SusTiTuToS PunK RocK - Mejor ke Nunka
  Fechas Punkys
 
BULLDOG: VIERNES 09/05/2014 - 21 HS. - THE COXSONE CLUB - COLECTORA ESTE 1920 - INGENIERO MASCHWITZ.-

EL SÓTANO / GRAN ESTAFA / PRECEDENTES / NO ME IMPORTA:
VIERNES 09/05/2014 - 22 HS. - RIOCKEALA BAR - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 1799 - AVELLANEDA.-

PRECEDENTES / MALDITOS IGNORANTES / REINSERTADOS / NO ME IMPORTA:
SÁBADO 10/05/2014 - 15 HS. - LOS BOSQUES DE PALERMO - AV. LIBERTADOR Y SARMIENTO (GRATIS).-

RABINOS / BIRRA / LESS GO / N´DAYPORI / FORMAICO:
SÁBADO 10/05/2014 - 18 HS. - CLUB S Y D - PRINGLES 1235 - DON BOSCO (GRATIS).-

EMBAJADA BOLIVIANA:
SÁBADO 10/05/2014 - 20 HS. - TEATRO DE FLORES - AV. RIVADAVIA 7805 - CAP. FED.-

KATARRO VANDÁLIKO / NO ME IMPORTA / BAZANVERA:
SÁBADO 10/05/2014 - 21 HS. - UNICLUB - GUARDIA VIEJA 3360 - CAP. FED.-

GUSANOS:
SÁBADO 10/05/2014 - 22 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.-

VITAMINA Q / SIEMPRE TARDE / BAKO ZOMETIDOS AL KONSUMO: SÁBADO 10/05/2014 - 23 HS. - MARCOPOLLO BAR - AV. HIRIGOYEN 17303 - LONGCHAMPS.-

EMBAJADA BOLIVIANA / LOS VICIUS:
SÁBADO 17/05/2014 - 20 HS. - LA TRASTIENDA CLUB - CALLE 51 N° 535 - LA PLATA.-

MAL MOMENTO / GOLPE 88:
SÁBADO 17/05/2014 - 22 HS. - WHITE VINYL BAR - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 13233 - ADROGUÉ.-

LOS ATOMIZANTES / DEGENERAOS / 4 BARRIOS: SÁBADO 17/05/2017 - 23 HS. - KASA DE LAS ESTRELLAS - MAGALLANES 1265 - CAP. FED.-

EL ÚLTIMO KE ZIERRE / SARCASMO / LEY DEL BUEY / TURBA IRACUNDA:
SÁBADO 24/05/2014 - 20 HS. - NICETO CLUB - AV. NICETO VEGA 5510 - CAP. FED.

ATTAQUE 77:
SÁBADO 24/05/2014 - 20 HS. - TEATRO VORTERIX - AV. FEDERICO LACROZE 3455 - CAP. FED.-

DOBLE FUERZA / NIHILISMO / NO NAMES / GOLPE 14:
SÁBADO 24/05/2014 - 22 HS. - CIRCUS BAR - AV. FLORENCIO VARELA 1998 - SAN JUSTO.-

DESAHOGO / LO QUE NUNCA FUIMOS (CHILE):
VIERNES 06/06/2014 - 23 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

ALERTA ROJA / SARCASMO / LOCURA CONTRA TODO / FLACO ASPIRINETA: VIERNES 06/06/2014 - 23:30 HS. - EL AMPARO BAR - CARLOS PELLEGRINI 788 - BURZACO.-

ATTAQUE 77:
SÁBADO 07/06/2014 - 20 HS. - TEATRO DE FLORES - AV. RIVADAVIA 7805 - CAP. FED.-

THE LOOSERS / LO QUE NUNCA FUIMOS (CHILE) / DESAHOGO:
SÁBADO 07/06/2014 - 23 HS. - EL AMPARO BAR - CARLOS PELLEGRINI 788 - BURZACO.-

MAL MOMENTO / KATARRO VANDÁLIKO:
SÁBADO 20/06/2014 - 20 HS. - CLUB TUCUMÁN - AV. ANDRÉS BARANDA 941 - QUILMES.-

 

 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




EXPULSADOS / BOAS TEITAS: VIERNES 26/02/2010 19 HS. PETECO´S AV. MEEKS Y GARIBALDI - LOMAS DE ZAMORA.-


SIN LEY / TODO POR TU CULPA: VIERNES 26/02/2010 20 HS. CITY BAR AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTINEZ.-


LOKERO / WDK / DIAGONAL 18: DOMINGO 28/02/2010 19 HS. NICETO CLUB NICETO VEGA 5510 - PALERMO.-

2
MINUTOS / ERMITAÑOS : VIERNES 05/03/2010 21 HS. GROOVELAND AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-


BULLDOG: VIERNES 05/03/2010 20 HS. CERVEZA CLUB AV. DE MAYO 1881 - RAMOS MEJÍA.-

2 MINUTOS: SÁBADO 06/03/2010 22 HS. ANESTECIA CAMINO DE CINTURA 1200 - SAN JUSTO.-

FESTIVAL ANTIMEKÁNIKO: SIMÓN BASTA / AJUSTE DE CUENTAS / CHAU PEKÍN! / PENDEJAS TROLAS / WHATSONG DOMINGO 07/03/2010 16 HS. PARKE CENTENARIO - CABALLITO.-

FESTY PUNK`S: THE KRESTAS / MENTES OKULTAS / KE SE KURTAN / KUMULUS DOMINGO 07/03/2010 18 HS. FRENTE DE LA ESTACIÓN DE TREN DE MONTE GRANDE.-

CADENA PERPETUA / LOS KAHUNAS: VIERNES 12/03/2010 19 HS. PETECO´S AV. MEEKS Y GARIBALDI  - LOMAS DE ZAMORA.-

ADICTOS / TRAPACERO / BANDOLEROS & PIRATAS / UNLEASH: VIERNES 12/03/2010 23 HS. SPEED KING SARMIENTO 777 CAPITAL FEDERAL.-

DOBLE FUERZA / NIHILISMO / PUEDE SER PEOR: SÁBADO 13/03/2010 18 HS. ASBURY AV. RIVADAVIA 7525 - CAPITAL FEDERAL.-

CADENA PERPETUA / BOAS TEITAS: SÁBADO 13/3/2010 19 HS. CITY BAR AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTINEZ.-

TROSKY VENGARAN / GENERACIÓN ZOMBIE: SÁBADO 13/03/2010 21 HS. EL MARKEE AV. SCALABRINI ORTIZ 666 - PALERMO.- 

SIN LEY: VIERNES 19/03/2010 PETECO´S AV. MEEKS Y GARIBALDI - LOMAS DE ZAMORA.-

FESTY PUNK: LOS BOMBARDEROS / AMARRAKE / REPRESIÓN + IVA / ALERTA RADIO COMBATE / ATORNILLADOS / CERO PROFESIÓN SÁBADO 20/03/2010 21 HS. LA MANSIÓN OSORIO 5020 LA PATERNAL - CAPITAL FEDERAL.-

ROÑOSOS / SIN ASCO / SANGANOS / MATANGA: SÁBADO 20/03/2010 23 HS . ESKINA UNDER HOMERO 3500 Y  TARTAGAL - VILLA ALBERTINA - LOMAS DE ZAMORA. GRATIS.-

EXPULSADOS / HIENAS / DIP: SÁBADO 20/03/2010 23 HS. BOXES AV. CALCHAQUI 3227 - KILMES.-

CONVICTOS / CRIMINALES / GRIPE ABIAR / CARA CORTADA: SÁBADO 20/03/2010 21 HS. VADENUEVO EVA PERÓN 1372 - MORÓN.-

MAL PASAR: SÁBADO 20/03/2010 20 HS. MARYLIN FLORENCIO VARELA 1964 - SAN JUSTO.-

PEDIDO DE CAPTURA / TODO POR TU CULPA / NO HAY DERECHO / DECLITOS: SÁBADO 20/03/2010 18HS. TABACO EE.UU. 265 - CAPITAL FEDERAL.-

FESTIVAL CONTRA LA IMPUNIDAD DE LA DEMOCRACIA Y DICTADURA: FLEMA / LAS MANOS DE FILIPPI KARAMELO SANTO / CHALA RASTA / SER UTÓPIKO MARTES 23/03/2010 16 HS. PLAZA DE MAYO.-

EXPULSADOS / WDK / KAINOPAY / ANGRYDAYS / BAD LUCK: MARTES 23/03/2010 21 HS. CYTY BAR AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTINEZ.-

2 MINUTOS:  VIERNES 26/03/2010 19 HS. XLR CLUB TRIBULATO - SAN MIGUEL.-

CEBADURA / ROÑOSOS / ÁSPERO / ALERGIA / METAMORFOSIS: VIERNES 26/03/2010 23 HS. DRUMS YRIGOYEN 2166- GERLI.-

FESTIVAL ANTIMEKÁNIKO: PEQUEÑO SER / LOS PERDEDORES / DELFA / LA MALATESTA SÁBADO 27/03/2010 15 HS. PARKE CENTENARIO - CABALLITO.-

CONSUMIDOS / INERCIA / LABERINTO AZUL: SÁBADO 27/03/2010 19 HS. CBGB BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CONGRESO.-

2 MINUTOS / MASTIKABLES: SÁBADO 27/03/2010 22 HS. ZITA BAR WHELAN 555 - GRAL. RODRÍGUEZ.-

EXPULSADOS / WDK:
SÁBADO 03/04/2010 20 HS. CERVEZA CLUB AV. DE MAYO 1881 - RAMOS MEJÍA.-

DESDE EL INFIERNO / INERTES / ESCARABAJOS / SIN IDENTIDAD:
SÁBADO 03/04/2010 22 HS. LA CASONA DEL ARTE LISANDRO DE LA TORRE Y 17 - BERAZATEGUI.-

SOCIAL DISTORTION / MAMUSHKAS: VIERNES 09/04/2010 19 HS. EL TEATRO DE FLORES AV. RIVADAVIA 7800 - CAPITAL FEDERAL.-

SUPER PUNK FEST: SUPERUVA / NIHILISMO / AMARRAKE / ANARKYA / LA PORTUGUESA SÁBADO 10/04/2010 17 HS. CLUB TUCUMÁN BARANDA 941 - QUILMES.-

MAL PASAR:  SÁBADO 10/04/2010 19 HS. ROXY COLEGIALES AV. FEDERICO LACROZE 3455 - CAPITAL FEDERAL.-

HOY DORMÍS AFUERA / SUCIA CONCIENCIA / BAD NEWS / THE INDECENTES / LOSTE: SÁBADO 10/04/2010 23 HS. AMEGHINO ESQ. GRAL PAZ - VILLA BALLESTER.-

EXPULSADOS / SUR 24: DOMINGO 11/04/2010 20 HS. GROOVELAND AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

CADENA PERPETUA: VIERNES 16/04/2010 - 19 HS. - LA TRASTIENDA - BALCARCE 460 - CAPITAL FEDERAL.-

PUERKOESPIN:
VIERNES 16/04/2010 - 20 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAPITAL FEDERAL.-

CHABANES / HACIENDO NADA / HOSPITAL MENTAL / CLERIKO: VIERNES 16/04/2010 - 23 HS. GRATIS - MUNI - VALPARAISO Y ROJAS - GRAND BOURG.-

FESTIVAL SKAPUNK: ASESINOS CEREALES / RUNNING POTATOES / PIKETE DE OJOS / MANTRA PUMBA -SÁBADO 17/04/2010 - 13 HS. - SKATEPARK PARKE CENTENARIO - CAPITAL FEDERAL.-

TUKERA / GARKAMUZA / PARKA MOTOR / SUBURVIO ALKCÓLICO / OLVIDADOS: SÁBADO 17/04/2010 - 19 HS. - DRUMS - HIPÓLITO YRIGOYEN 2164 - GERLI.-

FLEMA / WDK / LAS MANOS DE FILIPPI:  SÁBADO 17/04/2010 - 20 HS. - ANESTESIA - CAMINO DE CINTURA 1260 - VILLA LUZURIAGA.-

EL OTRO YO: SÁBADO 17/04/2010 - 21 HS. - XLR CLUB - TRIBULATO 449 - SAN MIGUEL.-

REPRESION + IVA / LAS VIN UP / LES VULGARES / GARGAJO / ESTANDAR: SÁBADO 17/04/2010 - 22 HS. - LA MANSIÓN - OSORIO 5020 - CAPITAL FEDERAL.-

ERMITAÑOS / DEVIL 69 / CITY ROCKERS: SÁBADO 17/04/2010 - AV. FRANCISCO FERNÁNDEZ DE LA CRUZ 2883 - CAPITAL FEDERAL.-

SIN LEY / INFRACTORA / TODO POR NADA: SÁBADO 17/04/2010 - EL GALPÓN - AV. ROCA 1271 - HURLINGHAM.-

ROMANES / CHABANES / DELINEADAS / LIZ VIXIOUZ / JM Y LOS RECLUSOS / SIN FUTURO: DOMINGO 18/04/2010 - 18 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAPITAL FEDERAL.-

LOS BOMBARDEROS / NIHILISMO / REKONFUNDI2: VIERNES 23/04/2010 - 20 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAPITAL FEDERAL.-

LOS BIZARROS: VIERNES 23/04/2010 - 21 HS. - CÁTULO CASTILLO - AV. SCALABRINI ORTÍZ 1687 - CAPITAL FEDERAL.-

2 MINUTOS / TODO POR TU CULPA/ SINVERGÜENZAS: VIERNES 23/04/2010 - 21 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTINEZ.-

SIN LEY / ASESINOS CEREALES/ HOMERO JAI / NO COMPARTO TU OPINIÓN: SÁBADO 24/04/2010 - 19 HS. - CLUB TUCUMÁN - BARANDA 941 - QUILMES.-

HOY DORMÍS AFUERA / SUCIA CONCIENCIA / BAD NEWS / MUNDO EXTREMO / TUMBLEROCK: SÁBADO 24/04/2010 - 20 HS. - ÑUQUE CUYEN - ALVARADO 729 - RAMOS MEJÍA.-

EXPULSADOS / SHAILA / ORIENTACIÓN DENY & LEXICO: SÁBADO 24/04/2010 - 21 HS. - XLR CLUB - TRIBULATO 449 - SAN MIGUEL.-

LOCURA CONTRA TODO / JAMAS / GRITO CRIMINAL / ILUSIÓN 59: SÁBADO 24/04/2010 23 HS. (GRATIS) - LA ESKINA UNDER - HOMERO 3490 - LOMAS DE ZAMORA.-

LOKERO / MASTIKABLES / ANIMAL URBANO / NON / ALTO EL FUEGO / TIZA: SÁBADO 24/04/2010 - ZITA - WHELLAN 555 - GRAL. RODRÍGUEZ.-

LAS VINUP / THE RAMONAS / POCA VIDA / CONTROL CERO: SÁBADO 24/04/2010 -23 HS. - JINETES DEL ASFALTO - ITURRASPE 1126 - SAN MARTÍN.-

LOS ROMILDOS / FISURA / PUNTO FULTON / CULO EN LA PERA: SÁBADO 24/04/2010 - 23 HS. - EL FARO - ARTURO ILLIA 3091 - SAN JUSTO.-

MISFITS / CJ RAMONE / TERRAPIO / FALSA DEMOCRACIA: MIÉRCOLES 28/04/2010 - 19 HS. - WILLIE DIXON - SUIPACHA Y GÜEMES - ROSARIO.-

MISFITS / CJ RAMONE / INJECTION SOUL / CONTENIDO NETO / INNATURAL / LOS VINCENT PRICE: JUEVES 29/04/2010 - 17:30 HS. - EL TEATRO DE FLORES - AV. RIVADAVIA 7806 - CAPITAL FEDERAL.-

MISFITS / CJ RAMONE / INJECTION SOUL / CONTENIDO NETO / INNATURAL / LOS VINCENT PRICE: VIERNES 30/04/2010 - 17:30 HS. - EL TEATRO DE FLORES - AV. RIVADAVIA 7806 - CAPITAL FEDERAL.-

LOKERO / THE MORLACOS: VIERNES 30/04/2010 - 21 HS. - CERVEZA CLUB - AV. DE MAYO 1881 - RAMOS MEJÍA.-

LOS PUNKETICOS - CUARTO PODER - LIBRES DE PECADO / CULO EN LA PERA: VIERNES 30/04/2010 - 23 HS. - SPEED KING - SARMIENTO 1679 - CAPITAL FEDERAL.-

SKATE PUNK TOUR: MAMUSHKAS / LAS PLANTAS NO PECAN / RUNNING POTATOES / MAKE NO SENSE: SÁBADO 01/05/2010 - 17 HS. - ASBURY CLUB - AV RIVADAVIA 7525.-

SUPERUVA: SÁBADO 01/05/2010 - 20 HS. - CERVEZA CLUB - AV. DE MAYO 1881 - RAMOS MEJÍA.-

FLEMA / SUERTE DE PERROS / GÉNEROS / NADA QUE PERDER: SÁBADO 01/05/2010 - 22 HS. - MUSEO ROCK - PIEDRABUENA 6136 - LAFERRERE.-

LOS BOMBARDEROS / PUERKOESPIN: DOMINGO 02/05/2010 - 19 HS. - CLUB GBA - LAMADRID 2388 - VILLA ADELINA.-

KATARRO VANDÁLIKO / SIN CONDENA / SINVERGUENZAS: VIERNES 07/05/2010 - 19. HS - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - PALERMO.-

DESUVIKADOS / SINVERGÜENZAS / THE MONCHOS / ARRASTRADOS/ OLIGOFRENICOS: SÁBADO 08/05/2010 - 18 HS. - TEATRO POPULAR - AV. SAN MARTÍN 3896 - FLORIDA - VICENTE LÓPEZ.-

MAL PASAR / DESPISTADOS: SÁBADO 08/05/2010 - 19 HS. - CERVEZA CLUB - AV. DE MAYO 1881 - RAMOS MEJÍA.-

CALIBRES PUNK / ENTERRADOS / CEREMONIA: SÁBADO 08/05/2010 - 22 HS. - PIZZERIA RAFAELA - MORENO 474 - MERLO.-

NIHILISMO: SÁBADO 08/05/2010 - 22 HS. - AQUARIUM - AV. BALBÍN 1767 - SAN MIGUEL.-

VIOLADORES: DOMINGO 09/05/2010 - 19 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTINEZ.-

MAL ASPEKTO / IDENTIDAD: VIERNES 14/05/2010 - 23 HS. - NÁPOLI - GELLY OBES Y ALTUBE - JOSÉ C. PAZ.- (GRATIS)

MASTIKABLES / DENOTTS / 4ª CLASE: VIERNES 14/05/2010 - ZITA - WHELLAN 555 - GRAL. RODRÍGUEZ.-

BULLDOG: SÁBADO 15/05/2010 - 19 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAPITAL FEDERAL.-

SIN LEY / CIENBARRIOS / TODO POR NADA: SÁBADO 15/05/2010 - 22 HS. - CIRCUS - FLORENCIO VARELA 1998 - SAN JUSTO.-

GATILLAZO: SÁBADO 15/05/2010 - 18 HS. - GALPÓN 11 - SARGENTO CABRAL Y EL RÍO - ROSARIO.

                       DOMINGO 16/05/2010 - 18 HS. - CAPITAN BLUE XXL - BV. LAS HERAS 124 - CÓRDOBA.

GATILLAZO / MAL PASAR / SUPERUVA / SEPULCRO PUNK / ROLO & LOS FUCKING ADICTOS : SÁBADO 22/05/2010 - 18 HS. - ESTADIO MALVINAS ARGENTINAS - GUTEMBERG 350 - CAPITAL FEDERAL.-

LOS BIZARROS / SARCASMO / AMPER: SÁBADO 22/05/2010 - 21 HS. - MELONIO BAR - MONTEVIDEO 175 - CAPITAL FEDERAL.-

SIN LEY / MASTIKABLES / ALTO EL FUEGO: SÁBADO 22/05/2010 - 22 HS. - ZITA - WHELLAN 555 - GRAL. RODRÍGUEZ.-

LOKERO: VIERNES 04/06/2010 - 19 HS. - VERSUS - HIPÓLITO YRIGOYEN 8165 - LOMAS DE ZAMORA.-

FLEMA: SÁBADO 12/06/2010 - 19 HS. - VERSUS - HIPÓLITO YRIGOYEN 8165 - LOMAS DE ZAMORA.-

CEBADURA / SIN ASCO: SÁBADO 19/06/2010 - 23 HS. - LA GOMERA - BENITO QUINQUELA MARTIN 1799 - BARRACAS.- (GRATIS)

ROÑOSOS / NOU FIUTER / KRÁNEO NEGRO / CHERTOK / CLAN DISTORSIÓN: VIERNES 25/06/2010 - 20 HS. - ASAMBLEA DE SAN TELMO - PASEO COLÓN Y HUMBERTO PRIMO - CAPITAL FEDERAL.-

LOKERO / NIHILISMO / LÓBULO FRONTAL: VIERNES 25/06/2010 - 21 HS. - XLR CLUB TRIBULATO - SAN MIGUEL.-

MAL NACIDOS / PATEANDO BASURA / DON´T DREAM / DISTRITO KANIVAL / INVASORES: SÁBADO 03/07/2010 - 18 HS. - TEATRO POPULAR - AV. SAN MARTÍN 3896 - FLORIDA - VICENTE LÓPEZ.-

KATARRO VANDÁLIKO / MASTIKABLES: SÁBADO 03/07/2010 - 21 HS. - ZITA BAR - WHELAN 555 - GRAL. RODRÍGUEZ.-

SOLOS Y ABURRIDOS / METTAMORFOSIS / RADIO VIEJA / BRUZCKOS / KONSUMALEGRIA: SÁBADO 03/07/2010 - 23 HS. - PIZZERIA JONNY - LAMBARDI 124 - ALEJANDRO KORN.- (GRATIS)

QUEBRADITOS: DOMINGO 04/07/2010 - 19 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1550 - CAP. FED.-

BIZARROS / SUBSTITUTOS / ASESINOS EN CASA / CINTA SKOCH / EL PATÍBULO / NO CONTROL / LOCURA CONTRA TODO: VIERNES 23/07/2010 - 23 HS. - C. C. CASA ABIERTA - ALTE. BROWN 2248 - LOMAS DE ZAMORA.-

2 MINUTOS / C-14: SÁBADO 24/07/2010 - 22 HS. - CLUB TUCUMÁN - A. BARANDA 941 - QUILMES.-

TROSKY VENGARÁN / TODO POR TU CULPA: DOMINGO 25/07/2010 - 19 HS. - CERVEZA CLUB - AV. DE MAYO 1881 - RAMOS MEJÍA.-

VAMOS PERDIENDO / REPRESIÓN + IVA / LA TUKURA / ROTTTEN: VIERNES 30/07/2010 - 21 HS. - FREAKMAN - AV. CONSTITUYENTES 6099 - CAP. FED.

FLEMA / MASTIKABLES:
 SÁBADO 31/07/2010 - 20 HS. - ZITA BAR - WHELAN 555 - GRAL. RODRÍGUEZ.-

KRISTO MUERTO / DE ROMUALDOS / LAS VIN-UP / MAL NECESARIO / NUEVA FUERZA / CARETOFOBIA / 48 PUNK: SÁBADO 31/07/2010 - 20 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1550 - CAP. FED.-

MAL PASAR / SUBCOMANDANTE: SÁBADO 31/07/2010 - 21 HS. - ACUARIUM - AV. BALBÍN 1767 - SAN MIGUEL.-

BADNEWS / HOY DORMÍS AFUERA / THE INDECENTES / SINVERGUENZAS: JUEVES 05/08/2010 - 22 HS. - MELONIO BAR - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED. (GRATIS)

MUERTE LENTA / OI! TE LA DOI / SIN SALIDA:
VIERNES 06/08/2010 - 22 HS. - BAR ODEÓN - SAN MARTÍN Y SABATINI - CASEROS.-

ADICTOS / VAMOS PERDIENDO:
VIERNES 06/08/2010 - 23:00 HS. - SPEED KING - SARMIENTO 1679 - CAP. FED.-

NIHILISMO / CULO EN LA PERA / CRUEL / ASTROTREN: SÁBADO 07/08/2010 - 17 HS. - CBGB -BARTOLOMÉ MITRE 1550 - CAP. FED.-

DOBLE FUERZA:
SÁBADO 07/08/2010 - 18 HS. - CLUB TUCUMÁN - A. BARANDA 941 - QUILMES.-

CEBADURA / JACOBINO / EXÓTICA Y MISTERIOSA / LOS INMUNDOS / M.O.S.H.:
VIERNES 13/08/2010 - 18 HS. - ASAMBLEA - AV. PASEO COLÓN Y HUMBERTO PRIMO - CAP. FED.-

KISTO MUERTO / BALDOSAS ASESINAS:
SÁBADO 14/08/2010 - 23 HS. - BAR & ROCK - AV. LURO 5777 - LAFERRERE.-

EXPULSADOS / LOS KAHUMAS / BÔAS TEITAS:
DOMINGO 15/08/2010 - 19 HS. - THE ROXY LIVE - NICETO VEGA 5542 - CAP. FED.-

ROÑOSOS: DOMINGO 15/08/2010 - 00 HS. - DRUMS -HIPÓLITO YRIGOYEN 2164 - GERLI.-

CEBADURA / SARCASMO / LAS VIN UP / FARMACOS / OLIGOFRENICOS / SUCIOS TAMPONES / FALTA DE RESPETO / ASMA / POCA IMAGINACIÓN: JUEVES 19/08/2010 - 19 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1550 - CAP. FED.-

CADENA PERPETUA: VIERNES 20/08/2010 - 19 HS. - PETECO´S AV. MEEKS Y GARIBALDI - LOMAS DE ZAMORA.-

2 MINUTOS / FLEMA: VIERNES 20/08/2010 - 21 HS. - EL TEATRO FLORES - AV. RIVADAVIA 7806 . CAP. FED.-

NIHILISMO / NO ME IMPORTA / SANGANOS /INSÓLITOS / NO ESTA MAL: SÁBADO 21/08/2010 - 22 HS. - LA ESQUINA - HOMERO 3490 - VILLA ALBERTINA.-

ATTAQUE 77 / PELEA DE GALLOS:
SÁBADO 21/08/2010 - 00:30 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

COCKNEY REJETS / 2 MINUTOS / TANGO 14 / SCARPONI / VITAMINA Q / TODO POR TU CULPA: JUEVES 26/08/2010 - 18 HS. - THE ROXY LIVE - NICETO VEGA 5542 - CAP. FED.-

KATARRO VANDÁLIKO / MAMUSHKAS / EL ÚLTIMO DE LOS RAMONES / DESUVIKADOS / INVOLUCIÓN: VIERNES 27/08/2010 - 22 HS. - GREEN HELL - AV. LOPE DE VEGA 2542 - CAP. FED.-

EMBAJADA BOLIVIANA / TORCH / MALEBA / TODO POR TU CULPA: SÁBADO 04/09/2010 - EL TEATRO FLORES - AV. RIVADAVIA 7806 - CAP. FED.-

CEBADURA / NOU FIUTER / CLAN DISTORSION  / Y WATO / DECRÉPITA NOVEDADES: VIERNES 10/09/2010 - 21 HS. - ASAMBLEA DE SAN TELMO - AV. PASEO COLÓN Y HUMBERTO PRIMO - CAP. FED.-

SARCASMO / DR. BARAKA / ALTO EL FUEGO / DESARMES: VIERNES 10/09/2010 - 22 HS. - FREAKMAN BAR - AV. CONSTITUYENTES 6099 - CAP. FED.-

NARICES BLANCAS / NUMANCIA / PROBLEMAS INTERNOS:  VIERNES 10/09/2010 - 22 HS. - HELLRAISER - AV, DEL LIBERTADOR Y ESPAÑA.-

RAMONOS: SÁBADO 11/09/2010 - 00 HS. - PETECO´S AV. MEEKS Y GARIBALDI - LOMAS DE ZAMORA.-

HOMENAJE A DEE DEE RAMONE (ENTURBADOS / LOS BIZARROS): JUEVES 16/09/2010 - 20 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1550 - CAP. FED.-

EXPULSADOS / TORCH / SUEÑOS GRISES: VIERNES 17/09/2010 - 18 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTINEZ.-

CEBADURA / JUVENTUD PERDIDA / LA PATA DE GUISEPPE: SÁBADO 18/09/2010 - 21 HS. - CENTRO KULTURAL - OCANTOS 288 - SARANDÍ (GRATIS)

SUPERUVA / VAMOS PERDIENDO / TUKERA / LAS PALNTAS NO PECAN / LA CLANDESTINA / N.N. / NOVELTY: SÁBADO 18/09/2010 - 21 HS. - LA ESKINA UNDER - HOMERO 3490 - LOMAS DE ZAMORA.-

MAL ASPEKTO / KRISTO MUERTO / KONTRATAKE / INDUSTRIAL: SÁBADO 18/09/2010 - 22 HS. - CLUB SARMIENTO - MITRE 5050 - SAN MARTÍN.-

PUERKOESPIN / TURBA IRACUNDA / INSÓLITOS / ESKORIA: SÁBADO 18/09/2010 - 22 HS. - LA BULERA - BRIG. JUAN MANUEL DE ROSAS 720 - LOMAS DEL MIRADOR.-

DOS MINUTOS / FLEMA / LAS MANOS DE FILIPPI: SÁBADO 18/09/2010 - 23 HS. -GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

QUINTA ATÓMIKA FIESTA - MUERTE LENTA / KULTURAMA / MASCARAVANA: SÁBADO 18/09/2010 - 23 HS. - IMPRO ATÓMIKA - RIVADAVIA 3748 -  SAN MARTÍN (GRATIS)

SIN CONDENA / THE INDECENTES / SING ALONG: SÁBADO 18/09/2010 - 23 HS. - MELONIO BAR - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

LIFE AND DEAHT / HORROR HUMANO / KOMA HEPÁTIKO / MONTONERA: DOMINGO 19/09/2010 - 16 HS. - PARKE CENTENARIO - CAP. FED. (GRATIS)

THE ADICTS / CEREBRO DE MONO / BLACK SHEEPS / LOS KABRONES: DOMINGO 19/09/2010 - 18 HS. - THE ROXY LIVE - NICETO VEGA 5542 - CAP. FED.-

I-CALABRONI / LOST HEAD / PEKEÑO SER / LOS CONSIGLIERI / VERDAD AUNKE DUELA: MARTES 21/09/2010 - 16 HS. - PARKE CENTENARIO - CAP. FED. (GRATIS)

BADNEWS / DESABALADOS / NO PAIN: JUEVES 23/09/2010 - 22 HS. - MELONIO BAR - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED. (GRATIS)

MAMUSHKAS / CLASE 76 / CONT. NETO (ROSARIO): VIERNES 24/09/2010 - 21 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4580 - CAP. FED.-

EL ÚLTIMO DE LOS RAMONES (URUGUAY): SÁBADO 25/09/2010 - 15 HS. - PARKE CENTENARIO - CAP. FED. (GRATIS)

ROÑOSOS / CEBADURA / ÁSPERO: SÁBADO 25/09/2010 - 16 HS. - PLAZA MARCELINO UGARTE - RIVADAVIA 300 - AVELLANEDA (GRATIS)

MAL PASAR / CIENBARRIOS / AMARGA LIBERTAD / KUM KUM: SÁBADO 25/09/2010 - 19 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTINEZ.-

THE DOLLARS / EL ÚLTIMO DE LOS RAMONES (URUGUAY): SÁBADO 25/09/2010 - 21 HS. - MELONIO BAR - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

LOS PERDEDORES / KRÁNEO NEGRO / SINONSOPE / ALKIMIA / CONJUNTO LAKAGETA: VIERNES 01/10/2010 - 19 HS. - ASAMBLEA DE SAN TELMO - AV. PASEO COLÓN Y HUMBERTO PRIMO - CAP. FED.-

9º FESTIVAL ANTIFASCISTA - ÁCIDOS POPULARES / ALERTA ARTE PUNK - AJUSTE DE CUENTAS / DEGENERAOS / IL CALABRONI Y OTROS: SÁBADO 02/10/2010  - 13 HS. - MARCELO T. DE ALVEAR Y URIBURU - CAP. FED. (GRATIS)

EMBAJADA BOLIVIANA - TORCH: SÁBADO 02/10/2010 - 19 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTINEZ.-

KRISTO MUERTO / BALDOSAS ASESINAS: SÁBADO 02/10/2010 - 20 HS. - CLUB DIVINE - SEGUÍ 890 - ADROGUÉ.-

RAMONOS / FLORES PÚRPURAS:
SÁBADO 02/10/2010 - 21 HS. - TEATRO POPULAR - AV. SAN MARTÍN 3896 - VICENTE LÓPEZ.-

CONVICTOS: SÁBADO 02/10/2010 - 22 HS. - VADENUEVO - AV. EVA PERÓN 1372 - MORÓN.-

TODOS TUS MUERTOS / 4 PESOS DE PROPINA: SÁBADO 02/10/2010 - 23:30 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

CALIBRES PUNK / LOS SUBVERSIVOS / CONFLICTO EXISTENCIAL / CONT. NETO (ROSARIO) / 1943: SÁBADO 25/09/2010 - 22 HS. - VADENUEVO - AV. EVA PERÓN 1372 - MORÓN.-

GENERACIÓN ZOMBIE: VIERNES 08/10/2010 - 19 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTINEZ.-

EXPULSADOS / MAL PASAR / EL ÚLTIMO DE LOS RAMONES (URUGUAY) / CALIBRES PUNK: SÁBADO 09/10/2010 - 19 HS. - CERVEZA CLUB - AV. DE MAYO 1881 - RAMOS MEJÍA.-

PIQUETE DE OJOS / LAS PLANTAS NO PECAN / NIÑOS INDIGO: SÁBADO 09/10/2010 - 20 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1550 - CAP. FED.-

SINVERGUENZAS / EL ÚLTIMO DE LOS RAMONES (URUGUAY) / TODO POR TU CULPA / PEDIDO DE CAPTURA / DECLITOS / ADVERTENCIA GLOBAL: DOMINGO 10/10/2010 - 19 HS. - ACRÓPOLIS BAR - AV. RIVADAVIA 9037 - CAP. FED.-

KRISTO MUERTO / RESISTENCIA AL ARRESTO / KAZADOR DE KAZADORES: VIERNES 15/10/2010 - 22 HS. - LA MORENA - ALCORTA 395 - MORENO.-

DOBLE FUERZA / ROTTEN / TUKERA / VOLANDO BAJO (RÍO GALLEGOS):
SÁBADO 16/10/2010 - 23:30 HS. - ASBURY CLUB - AV RIVADAVIA 7525 - CAP. FED.-

SUPERUVA / MASTIKABLES: SÁBADO 16/10/2010 - 21 HS. - ZITA BAR - WHELAN 555 - GRAL. RODRÍGUEZ.-

ADICTOS / NUMANCIA / MOLESTIA INKIETUD / BALDELOR:
VIERNES 22/10/2010 - 23 HS. - SPEED KING - SARMIENTO 1679 - CAP. FED.-

PARASITOS / REKONFUNDI2 / RAZON ANIMAL / NDERAKORE: SÁBADO 23/10/2010 - 15 HS. - RUTA 3 Y JUAN MANUEL DE ROSAS KM 29700 - GONZALEZ CATAN (GRATIS)

LOS BIZARROS / CUATRO LADOS (URUGUAY): SÁBADO 23/10/2010 - 22 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

MAL ASPEKTO / SIEMPRE RICARDA / RUSTER / BABY ROCKERS: SÁBADO 23/10/2010 - 23:00 HS. - RIVADAVIA 3748 - SAN MARTIN.-

VIOLADORES: SÁBADO 23/10/2010 - 23:30 HS. - ROCKNROLLA - AV. CASARES Y SARMIENTO - CAP. FED.-

TENAZ: VIERNES 29/10/2010 - 20 HS. - SPEED KING - SARMIENTO 1679 - CAP. FED.-

SÍFILIS / BALDOSAS / KRISTO MUERTO / NO EXISTENTES: SÁBADO 30/10/2010 - 20 HS. -  VERSUS - HIPÓLITO YRIGOYEN 8165 - LOMAS DE ZAMORA.-

DESAHOGO / ADICTOS / LOS SUBVERSIVOS / SIN IDENTIDAD / MALDITOS SEAN / MEDIO PELO / ANGY DAYS: SÁBADO 30/10/2010 - 20 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

SKA-P / BULLDOG / TROKTSKY VENGARAN: DOMINGO 31/10/2010 - 17 HS. - PARKE ROKA - CAP. FED.-

BAD NEWS / DA SKATE / SUPERKNOCKERS /D.A.R.: SÁBADO 06/11/2010 - 19 HS. - SPEED KING - SARMIENTO 1679 - CAP. FED.-

LOCURA CONTRA TODO / SKAINEKEN / SOMBRERO CLUB: SÁBADO 06/11/2010 - 24 HS. - DRUMS - YRIGOYEN 2166- GERLI.-

TENAZ: VIERNES 12/11/2010 - 20 HS. - BORDO BAR - JUAN DIAZ SOLIZ 1286 - VICENTE LOPEZ.-

MARKY RAMONE / MICHAEL GRAVES (MISFITS) / GENERACIÓN ZOMBIE:
SÁBADO 13/11/2010 - 20 HS. - EL TEATRO DE COLEGIALES - AV. FEDERICO LACROZE 3455 - CAP FED.-

DOS MINUTOS / TOCH: DOMINGO 14/11/2010 - 19 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTINEZ.- 

EXPLENDEN / PUEDE SER PEOR / HACIENDO ENEMIGOS: VIERNES 19/11/2010 - 21:30 HS. - BUKUWSKI BAR - BARTOLOMÉ MITRE 1525 - CAP. FED.-

VAMOS PERDIENDO / TODO POR TU CULPA:
VIERNES 19/11/2010 - 23 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

KRANEO NEGRO / 720º / MARCADOS X LA LEY / LOS PERDEDORES / LOST HEAD: SÁBADO 20/11/2010 - 14:30 HS. - MÁSTIL PARKE CENTENARIO - CAP FED. (GRATIS)

NIHILISMO / SIFILIS / HISTORIAS / BLINDADOS / DESPRECIO / LAS VIN UP: SÁBADO 20/11/2010 - 17 HS. - CLUB TUCUMÁN - A. BARANDA 941 - QUILMES.-

CEBADURA / JUVENTUD PERDIDA / DELIRIUS TREMENT:
SÁBADO 20/11/2010 - 20 HS. - BAR LOS CUMPAS - OCANTOS 288 - SARANDÍ (GRATIS)

ÁCIDO CAMBOYANO / BRUZCKOS / CALAVERAS: SÁBADO 20/11/2010 - 22 HS. - MARCO POLLO - HIPÓLITO YRIGOYEN 18500 - LONGCHAMPS.-

BUZZCOCKS / VIOLADORES / MAMUSHKAS: VIERNES 26/11/2010 - 19 HS. - EL TEATRO FLORES - AV. RIVADAVIA 7806 - CAP. FED.-

BULLDOG: VIERNES 26/11/2010 - 19 HS. - EL TEATRO COLEGIALES - AV LACROZE Y ÁLVAREZ THOMAS - CAP. FED.-

PUERKOESPÍN / NOADMITIDOS / REPRESIÓN + IVA: VIERNES 26/11/2010 - 23 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

SINVERGUENZAS / EL ÚLTIMO DE LOS RAMONES /  LAS BARBIES DE KITTY / TODO POR TU CULPA / BRUTA DECEPCIÓN / MV: SÁBADO 27/11/2010 - 19 HS. - ACRÓPOLIS BAR - AV. RIVADAVIA 9037 - CAP. FED.-

DOS MINUTOS / NIHILISMO: SÁBADO 27/11/2010 - 19 HS. - XLR CLUB - TRIBULATO 449 - SAN MIGUEL.-

BIEN DESOCUPADOS / RAMONOS: SÁBADO 27/11/2010 - 23 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-

E.S.M.A. / LOS MATADOS /  NOMUNDO: DOMINGO 28/11/2010 - 20 HS. - LOCOMONDO - NECOCHEA 23 - RAMOS MEJÍA.-

MAL MOMENTO / SUPERUVA / FLEMA: VIERNES 03/12/2010 - 20 HS. - PSICOSIS - MARGARITA WEILD 87 - LANÚS.-

RESISTENCIA AL ARRESTO / THE STRUMMERS / FIELES DIFUNTOS: VIERNES 03/12/2010 - 22 HS. - VADENUEVO - AV. EVA PERÓN 1372 - MORÓN

LOCURA CONTRA TODO / DESHUMANIZADOS / BEATIFUL SUNDAYS: VIERNES 03/12/2010 - 22 HS. - CLUB DEVINE - SEGUÍ 890 - ADROGUÉ.-

DESDE EL INFIERNO: VIERNES 03/12/2010 - 24 HS. - MALIBÚ BAR - AV. GRAL. BELGRANO Y 21 - BERAZATEGUI.-

ATTAQUE 77: SÁBADO 04/12/2010 - 23:30 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - PALERMO.-

THE CHAMPERS / LOS CHIHUAHUAS / AFILADOS / SEGREGADOS: SÁBADO 04/12/2010 - 24:00 HS. - VERSUS - AV. YRIGOYEN 8165 - LOMAS DE ZAMORA.-

MAL PASAR: SÁBADO 04/12/2010 - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

DESPRECIO / LENI AND CAR: DOMINGO 05/12/2010 - 15 HS. - PARKE CENTENARIO - CAP. FED. (GRATIS)

FURIA PUNK / SAL DEMONIO / OXIZAKRE: MIÉRCOLES 08/12/2010 - 15 HS. - PARKE CENTENARIO - CAP. FED. (GRATIS)

2 MINUTOS / EXPULSADOS / MAL PASAR / INFIERNO 18: MIÉRCOLES 08/12/2010 - 17 HS. - EL TEATRO DE COLEGIALES - AV. FEDERICO LACROZE 3455 - CAP FED.-

LOKERO: VIERNES 10/12/2010 - 18 HS. - DRUMS - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

CADENA PERPETUA / THE BROKEN TOYS: VIERNES 10/12/2010 - 19 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - PALERMO.-

SIN LEY / EXPLENDEN / LOS DUNCAN / ALTO EL FUEGO: VIERNES 10/12/2010 - 19 HS. - EL TEATRO FLORES - AV. RIVADAVIA 7806 - CA. FED.-

BAD NEWS / MLC / DESPIERTA TU MENTE: VIERNES 10/12/2010 - 22 HS. - MELONIO BAR - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

BAD NEWS / HOY DORMÍS AFUERA / SUCIA CONCIENCIA / SING ALONG: SÁBADO 11/12/2010 - 19 HS. - MELONIO BAR - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

CADENA PERPETUA / TR3S DE CORAZÓN: SÁBADO 11/12/2010 - 19 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - PALERMO.-

LOS BOMBARDEROS / PUERKOESPIN / INSURGENTE: VIERNES 17/12/2010 - 20 HS. - CLUB GBA - LAMADRID 2388 - VILLA ADELINA.-

KATARRO VANDÁLIKO / BANDOLEROS Y PIRATAS / TENAZ: VIERNES 17/12/2010 - 21 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.-

CEBADURA / ESPESO: SÁBADO 18/12/2010 - 23 HS. - AV. ENTRE RIOS 275 - CAP. FED. (GRATIS)

KATARRO VANDÁLIKO: SÁBADO 18/12/2010 - 23 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

BULLDOG / DE CANGUROS / CLON-AX!: DOMINGO 19/12/2010 - 19 HS. - BOXES - AV. CALCHAQUI 3227 - KILMES.-

BAD NEWS / FERNET AFFAIRE / BILARDO 90´ PROYET: DOMINGO 19/12/2010 - 19 HS. - MELONIO BAR - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

ROÑOSOS / DESPRECIO / MATANGA: JUEVES 23/12/2010 - 19 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

CAIDA LIBRE: JUEVES 23/12/2010 - 21 HS. - ACUARIUM - AV. BALBÍN 1767 - SAN MIGUEL.-

OLIGOFRENICOS / PUNTO FINAL / IMAN / JUGUETE RABIOSO / PROBLEMA EXISTENCIAL: JUEVES 23/12/2010 - 22 HS. - EL MUNI - VALPARAÍSO Y RICARDO ROJAS - GRAN BOURG - (GRATIS)

EL SEPULKRO PUNK / LEY DEL BUEY / SHIT HAPPENS: SÁBADO 25/12/2010 - 18 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

NIHILISMO / SÍFILIS: SÁBADO 25/12/2010 - 18 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

MAL MOMENTO / LIBRES DE PECADO / ASACRIS / VÓMITO / SKABARU: SÁBADO 25/12/2010 - 20 HS. - MARILYN - FLORENCIA VARELA 1968 - SAN JUSTO.-

FESTYPUNK: MASTIKABLES / HACIENDO NADA / DESASTRE TOTAL / INVASORES y OTRAS: SÁBADO 25/12/2010 - 21 HS. -ZITA BAR - WHELAN 555 - GRAL. RODRÍGUEZ.-
 
ATTAQUE 77 / BULLDOG / SHAILA / ASESINOS CEREALES / MAMUSHKAS: DOMINGO 26/12/2010 - 17 HS. - AUDITORIO SUR - AV. MEEKS 1080 - TEMPERLEY.-

1943: DOMINGO 26/12/2010 - 17 HS. - CLUB TUCUMÁN - A. BARANDA 941 - QUILMES.-

KRISTO MUERTO / BALDOSAS ASESINAS / DISLEXIA / CHINESE ROCK: DOMINGO 26/12/2010 - 18 HS. - MELONIO BAR - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

LAS VIN UP / VELVET DOLLS: MIÉRCOLES 29/12/2010 - 20 HS. - GIER - AV. ALVAREZ THOMAS 1078 - CAP. FED.-

LOS BIZARROS / LAS OTRAS / NINJAS: MIÉRCOLES 29/12/2010 - 21 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-

ATTAQUE 77 Y OTROS: JUEVES 30/12/2010 - 17 HS. - AUDITORIO OESTE - AV. RIVADAVIA 17.230 - HAEDO.- 

SIN LEY / EL ÚLTIMO DE LOS RAMONES: JUEVES 30/12/2010 - 18 HS. - CLUB TUCUMÁN - A. BARANDA 941 - QUILMES.-

THE TORMENTOS / PRIMITIVOS / FUCK DOLLS: JUEVES 30/12/2010 - 20 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

2 MINUTOS / LOKERO / SUPERUVA / GENERACIÓN ZOMBIE / PRISIONEROS VERDES / LOS PUTOS: DOMINGO 02/01/2011 - 15 HS. - TEATRO COLEGIALES - AV.  LACROZE Y ALVAREZ THOMAS - CAP. FED.-

ARRUINADO PERO FELÍZ / LIBRES DE VERDAD / EXTREMOS OPUESTOS / FILADELFIA / DIXIT NICELY:  VIERNES 07/01/2011 - 19 HS. - DRUMS - HIPÓLITO YRIGOYEN 2164 - GERLY.-

CADENA PERPETUA: VIERNES 07/01/2011 - 19 HS. - XLR CLUB - TRIBULATO 449 - SAN MIGUEL.-

CAIDA LIBRE / ETERNO DELIRIO: VIERNES 07/01/2011 - 22 HS. - LA CAMPANA DEL INFIERNO - PASCO 424 - TEMPERLEY.-

CALAMBRE CEREBRAL / PATERSON: VIERNES 07/01/2011 - 23 HS. - LA FUENTE - TAMBO NUEVO 1431 - HURLINGHAM.-

KRISTO MUERTO / NAUXEAMUNDOS / KOMA EPÁTIKO: VIERNES 07/01/2011 - 23 HS. - AQUARIUM - AV. BALBÍN 1767 - SAN MIGUEL.-

BIEN DESOCUPADOS / VAMOS PERDIENDO / KALAVERAS / DETERGENTE / CHUPINES: SÁBADO 08/01/2011 - 19 HS. - ETIKETA NEGRA - HIPÓLITO YRIGOYEN 2274 - AVELLANEDA.-

CADENA PERPETUA: SÁBADO 08/01/2011 - 19 HS. - AUDITORIO SUR - AV. MEEKS 1080 - TEMPERLEY.-

CLASE 76 / TRISTE REALIDAD / MATT BUZZ Y LOS DE LONDON / SKAINEKEN: SÁBADO 08/01/2011 - 21 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-
 
LOCURA CONTRA TODO / 2 DE CORAZONES / SIN IDENTIDAD / ASESINOS EN CASA / PARANOIA STYCLE: SÁBADO 08/01/2011 - 22 HS. - SOC. DE FOMENTO VILLA PRIMAVERA - SAN LUIS 3344 - QUILMES.-

OLIGOFRENICOS: DOMINGO 09/01/2011 - 18 HS. - PARKE CENTENARIO - CAP. FED. (GRATIS)

SIN CLASE: DOMINGO 09/01/2011 - 20 HS. - CLUB TUCUMÁN - A. BARANDA 941 - QUILMES.-

MAL MOMENTO / CLASE 76: VIERNES 14/01/2011 - 21 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

KATARRO VANDÁLIKO / SUPERUVA / IDENTIDAD / INVASORES / HOSPITAL MENTAL: VIERNES 14/01/2011 - 23 HS. - XLR CLUB - TRIBULATO 449 - SAN MIGUEL.-

ATTAQUE 77 / MASSACRE / ESTOY KONFUNDIDA: SÁBADO 15/01/2011 - 17:30 HS. - PARKE ROKA - AV. ROKA 3490 - CAP. FED. (GRATIS).-

OLIGOFRENICOS: SÁBADO 15/01/2011 - 22 HS. - EL MUNI - VALPARAÍSO Y RICARDO ROJAS - GRAN BOURG - (GRATIS)

DESPRECIO / LAS VIN UP / MORBVO´S: VIERNES 21/01/2011 - 19 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2164 - GERLI.-

EL SEPULCRO PUNK / PUERKOESPÍN / DR. BARAKA: VIERNES 21/01/2011 - 20 HS. -  SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

ANARKUS / ATENTADO / ADICTOZ AL ORGAZMO / GENERAL CHAOS / ENKRATEIKO / A.F.R.O.:  SÁBADO 22/01/2011 - 16 HS. - PLAZA LAS CARRETAS - MORENO - (GRATIS).-

TUKERA / SARCASMO / TODO JUNTO / ASMA / MALA VIDA / TRASTORNO HEPÁTIKO: SÁBADO 22/01/2011 - 18 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

KE KEREE / AÚN SIGO / CLACK CHAIN: SÁBADO 22/01/2011 - 22 HS. - YNF BAR - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

VAMOS PERDIENDO / INERCIA / MATANGA: VIERNES 28/01/2011 - 20 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

SARCASMO / PARASITOS / DESPRECIO PUNK / DEMENCIA COLECTIVA / DESCANSE EN PAZ: SÁBADO 29/01/2011 - 21 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

LOS KABRONES / VIRRA 14 / ESTIMULANTES / ALF Y LOS MELMECIANOS:  SÁBADO 29/01/2011 - 23 HS. - RIVADAVIA 3748 - SAN MARTÍN.-

CARETA TUCON / BASTARDOS / PARASITOS  / KONTRAPRODUZENTES /  ETERNA ALEGRÍA / DESPRECIO: VIERNES 04/02/2011 - 21 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

YA FUE / TODO POR TU CULPA / PUNKLITE / GRAN CIRROSIS / TODO JUNTO:  VIERNES 04/02/2011 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175- CAP. FED.-

RAMONAS / MIENTRAS TANTO / LA PORTUGUESA / LA GUAIADA / TISICOS: SÁBADO 05/02/2011 - 20 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

ACCESO 24 / ÁSPERO / PETER PUNK / PECES VORACES: SÁBADO 05/02/2011 - 22 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

MARZO DEL 76 / ANTI-TODO / RITMO KALAVERA / NUESTRA KAUSA / GATO NEGRO: DOMINGO 06/02/2011 - 12 HS. - CENTRO SOCIAL OKUPADO - ZÁRATE 5766 - LAFERRERE.-

EXPULSADOS / MAGAIVERS / ALCOHOLEMIA: VIERNES 11/02/2011 - 19 HS. - THE ROXY LIVE - NICETO VEGA 5542 - CAP. FED.-

OLIGOFRENICOS / I.M.AN. / DELIRIO EN LA CITY / DESKALIBRADOS / ACCIÓN BIZARRA / MOR-DE-LA / PROBLEMA EXISTENCIAL: VIERNES 11/02/2011 - 22 HS. - CASA DE GABY - SOLÍS 150 - JOSÉ C .PAZ - (GRATIS)

DESPRECIO PUNK: VIERNES 11/02/2011 - 22 HS. - EL GALPÓN - FINOCHIETO 2166 - CAP. FED. (GRATIS).-

SAL DEMONIO / OXIZAKRE / 1619: SÁBADO 12/02/2011 - 15 HS. - PARKE CENTENARIO - AV. PATRICIAS ARGENTINAS Y AV. DIAZ VÉLEZ - CAP FED.-

CJ RAMONE / TOMA POR ATREVIDO / BLACK SHEEPS:  SÁBADO 12/02/2011 - 18 HS. - THE ROXY LIVE - NICETO VEGA 5542 - CAP. FED.-

LOS BIZARROS: SÁBADO 12/02/2011 - 21 HS. - - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-

MAL MOMENTO / ROÑOSOS / VITAMINA Q / SIN KAUSA / CULO EN LA PERA / HISTORIAS / ZOMBEOSIS / FLAREON: SÁBADO 12/02/2011 - 21 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

ÁCIDOS POPULARES / A KEMARROPA: SÁBADO 12/02/2011 - 23 HS. - LA KASA DE LAS ESTRELLAS - AV. PATRICIOS Y MAGALLANES - CAP. FED.-

ALERTA RADIO COMBATE / 5 TIROS EN LA CABEZA / INIMPUTABLES: SÁBADO 12/02/2011 - 23 HS. - VADENUEVO - AV. EVA PERÓN 1372 - MORÓN.-

DETERGENTE / CARETA TUCON / THE ASKO CHINGAS / SANGANOS: SÁBADO 12/02/2011 - 23 HS. - LA ESKINA UNDER - HOMERO 3490 - VILLA ALBERTINA (GRATIS).-

KRISTO MUERTO / KOMA EPÁTIKO / SIN SMAIL - BALDOSAS ASESINA: VIERNES 18/02/2011 - 23 HS. - AQUARIUM - AV. RICARDO BALBÍN 1367 - SAN MIGUEL.-

OLIGOFRENICOS / STARKPUNKS / MC FLY / THE CANGUROS: SÁBADO 19/02/2011 - 18 HS. - TEATRO POPULAR - AV. SAN MARTÍN 3896 - FLORIDA.-

PRISIONEROS VERDES / TODO POR TU CULPA / REPRESIÓN MAS IVA / THE GARKAS: SÁBADO 19/02/2011 - 19 HS. - GIER - ÁLVAREZ THOMAS 1078 - CAP. FED.-

ALERTA RADIO COMBATE / NUESTRA DIGNIDAD / GENERAL CHAOS: DOMINGO 20/02/2011 - 18 HS. - LA MORENA BAR - ALCORTA Y BOUCHARD - MORENO.-

OLIGOFRENICOS / POCA IMAGINACIÓN / DELIRIO EN LA CITY: VIERNES 25/02/2011 - 22 HS. - EL MUNI - VALPARAÍSO Y RICARDO ROJAS - GRAN BOURG - (GRATIS)

GARKAMUZA / MATT BUZZ Y LOS DE LONDON / MEDIO PELO / CLANDESTINOS: VIERNES 25/02/2011 - 22 HS. - DRUMS - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

2 MINUTOS / GATOS SUCIOS / NIHILISMO: VIERNES 25/02/2011 - 22 HS. - CLUB ATLÉTIKO EZEIZA - FRENCH 161 - EZEIZA.-

LAS PLANTAS NO PECAN / PIKETE DE OJOS / DIAGONAL 18 / KORSO GOMEZ / THE SMASH: SÁBADO 26/02/2011 - 15 HS. - PARKE CENTENARIO - AV. PATRICIAS ARGENTINAS Y AV. DIAZ VÉLEZ - CAP FED.-

MAL PASAR / LOS PUTOS / CUMULUS / ASWAN: SÁBADO 26/02/2011 - 18 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.-

NIHILISMO / POCA IMAGINACIÓN / OLIGOFRENICOS: SÁBADO 26/02/2011 - 22 HS. - EL MUNI - VALPARAÍSO Y RICARDO ROJAS - GRAN BOURG.-

1943: SÁBADO 26/02/2011 - 23:00 HS. - ACUARIUM BAR - AV. BALBÍN 1767 - SAN MIGUEL.-

TODOS TUS MUERTOS / WDK: SÁBADO 26/02/2011 - 23:30 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

RAMONESMANÍA / ESTALLIDO SOCIAL / ENCRUSIJADOS / MARTES 13: DOMINGO 27/02/2011 - 17 HS. - BAR & ROCK - AV. LURO 5777 - LAFERRERE.-

DOS MINUTOS / LEY DEL BUEY / MALDITOS BASTARDOS / DESUBICADOS / FUGAZ:  DOMINGO 27/02/2011 - 17 HS. - XLR CLUB - TRIBULATO 449 - SAN MIGUEL.-

TOPOS / CALEBRE ZERO (ESPAÑA) / ALTURA MÁXIMA / SIN UN PLAN / KALIMOXTO / NONTEDAMUS: VIERNES 04/03/2011 - 20 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

NADA EN KONKRETO / GRITOS DE PROTESTA / THE CHAMPERS / DESPRECIO: SÁBADO 05/03/2011 - 22:00 HS. - RECINTO BAR - SAN MARTÍN 2447 - SOLANO.-

KATARRO VANDÁLIKO / FLEMA / CALAVERAS: VIERNES 11/03/2011 - 20 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

SARCASMO / VIANDAZO / KE KEREE / EN MIL PARTES / OLIGOFRENICOS: SÁBADO 12/03/2011 - 23 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

SUPERUVA / SHAMELESS LOSERS: SÁBADO 12/03/2011 - 24 HS. - CLUB ZADAR - AV. MITRE 6675 - WILDE.-

FLEMA / CAÍDA LIBRE / TODO JUNTO / ASESINOS EN CASA / EL SILENCIO DE LA NEGRA / DESAHOGO / PULMONES NEGROS: SÁBADO 19/03/2011 - 22 HS. - CLUB DON SEGUNDO SOMBRA - CLARK 90 - GLEW.-

ANUENCIA NEGATIVA / TOCANDO FONDO: SÁBADO 19/03/2011 - 20 HS. - TEATRO POPULAR - AV. SAN MARTÍN 3896 - VICENTE LÓPEZ.-

LOS DUKES / VECINOS / ON-N: SÁBADO 19/03/2011 - 20 HS. - GIER - AV. ALVAREZ THOMAS 1078 - CAP. FED.-

ATTAQUE 77 / SUSPENDIDOS: VIERNES 18/03/2011 - 20 HS. - XLR CLUB - TRIBULATO 449 - SAN MIGUEL.-

WDK / CALIBRES / DIAGONAL 18/ HYNTU: MIÉRCOLES 23/03/2011 - 19 HS. - THE ROXY LIVE - NICETO VEGA 5542 - CAP. FED.-

LOCURA CONTRA TODO:  JUEVES 24/03/2011 - 22 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP FED.- 

RAMADA:  JUEVES 24/03/2011 - 23 HS. - GUEBARA BAR - HUMBERTO PRIMO 463 - CAP. FED.

EXPULSADOS / MALEBA: DOMINGO 27/03/2011 - 18 HS. - XLR CLUB - TRIBULATO 449 - SAN MIGUEL.-

SKAPUNK-DO / DEL GOYETE / NEGRA SANTA / BLONTERS: JUEVES 31/03/2011 - 21 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP FED.- 

CLON-AX: VIERNES 01/04/2011 - 21:30 HS. - LA BARRA BAR - BROWN 662 - QUILMES - (GRATIS).-

GENERACIÓN ZOMBIE / ENTURBADOS / SECUACES: VIERNES 01/04/2011 - 22:00 HS. - LITIHUM - AV YRIGOYEN 3545 - LAÚS.-

WM / MAYBACK: VIERNES 01/04/2011 - 22:00 HS. - LOCA BOHEMIA - AV. LA PLATA 727 - CAP. FED.-

EMOCIONES EXTRAÑAS / SUMA DEBILIDAD / CRÍAS: VIERNES 01/04/2011 - 22:30 HS. - LA QUADRA BARAV. GAONA 2195 - RAMOS MEJÍA.-

LIBRES DE CONDENA / CONTRATIEMPO / INOS: VIERNES 01/04/2011 - 23:00 HS. - DIONISIO - AV. RIVADAVIA 7603 - CAP. FED.-

PEKENIA MUERTE: SÁBADO 02/04/2011 - 21 HS. - ESSENHAUS - ENTRE RÍOS 281 - QUILMES.-

NICE DAY: SÁBADO 02/04/2011 - 24 HS. - TEATRO POPULAR - AV. SAN MARTIN 3896 - VICENTE LÓPEZ.-

EXPULSADOS / EL ÚLTIMO DE LOS RAMONES / OFFENDERS: VIERNES 08/04/2011 - 21:00 HS. - SALÓN PUETRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

CONVICTOS: VIERNES 08/04/2011 - 22:00 HS. - VADENUEVO - AV. EVA PERÓN 1372 - MORÓN.-

MAL PASAR / LOS BOMBARDEROS: SÁBADO 09/04/2011 - 18 HS. - GROOVELAND - HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

SUPERUVA / THEMAXYS: SÁBADO 09/04/2011 - 19 HS. - ASBURY - AV. RIVADAVIA 7525 - CAP. FED.- 

HOY DORMÍS AFUERA / SUCIA CONCIENCIA / BAD NEWS / DA-SKATE / NOWON: SÁBADO 09/04/2011 - 21 HS. - CLUB AMEGHINO - ITALIA Y GRAL. PAZ - VILLA BALLESTER.-

TODO POR TU CULPA / WM: SÁBADO 09/04/2011 - 21 HS. - DECIBELIOS - LA VÍA 69 - VILLA PUEYRREDÓN - CAP. FED.-

DESDE EL INFIERNO / JANIE JONES / INERTES / SIN IDENTIDAD: SÁBADO 09/04/2011 - 21 HS - CD BAR - AV. LA PLATA 3675 _ QUILMES.-

EXPLENDEN / 250 CENTAVOS (CÓRDOBA) / PUEDE SER PEOR: SÁBADO 09/04/2011 - 21:30 HS - CÁTULO CASTILLO - AV. SCALABRINI ORTÍZ 1685 - CAP. FED.-

VIANDAZO / SARCASMO / ALKOHOLISTAS: SÁBADO 09/04/2011 - 23 HS - LO DE MUNI - ROJAS Y VALPARAÍSO - GRAND BOURG (GRATIS).-

THE BOYS: 
JUEVES 14/04/2011 - 19:00 HS. - THE ROXY LIVE -  NICETO VEGA 5542 - CAP. FED.-

LAS RAMONAS / SARCASMO / ALTURA MÁXIMA / LOS CRITTERS / CHINESE ROCK / NO MAS NADA /  SABANDIJAS / PENTOSAURIO: VIERNES 15/04/2011 - 20:00 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

CONVICTOS / KE KEREE / THE RABINOS / EL ÚLTIMO DÍA / DECADENCIA SOCIAL / CONTENIDO NETO / INSALUBRES / CARETA TUCÓN / EL GALLEGO SOTO: VIERNES 15/04/2011 - 22:00 HS. - LA ESKINA UNDER - HOMERO 3490 - LOMAS DE ZAMORA. (GRATIS)

QUEBRADITOS / LAS VIN-UP / LOS MASCOTONES: VIERNES 15/04/2011 - 23:00 HS. - LITHIUM BAR - HIPÓLITO YRIGOYEN 3545 - LANÚS (GRATIS).-

TODO POR TU CULPA / GRAFFOLITAS (URUGUAY) / LUPITA ESTA MUERTA / MW / CLON-AXX: SÁBADO 16/04/2011 - 19 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

1943 / CDN: SÁBADO 16/04/2011 - 19 HS. - CLUB TUCUMÁN - A. BARANDA 941 - QUILMES.-

HOSPITAL MENTAL: SÁBADO 16/04/2011 - 22 HS. - COLISEO DEL ROCK - TUCUMÁN 2153 - SAN MARTÍN.-

HOSPITAL MENTAL: DOMINGO 17/04/2011 - 17 HS. - XLR CLUB - AV TRIBULATO 449 - SAN MIGUEL.-

PASANDO HAMBRE / PUERKOESPÍN / THE ASKO CHINGA: JUEVES 21/04/2011 - 20 HS. - EL SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

WDK / ASESINOS CEREALES / DIAGONAL 18: JUEVES 21/04/2011 - 20 HS. - CIRCUS - FLORENCIA VARELA 1998 - SAN JUSTO.-

MAL MOMENTO / SKAPUNK-DO: JUEVES 21/04/2011 - 21 HS. - CERVEZA CLUB - A. DE MAYO 1881 - RAMOS MEJÍA.-

PEKENIA MUERTE: JUEVES 21/04/2011 - 21 HS. - CLUB TUCUMÁN - A. BARANDA 941 - QUILMES.-

ALQUIMIA: VIERNES 22/04/2011 - 21 HS. - ARTENPIE - VICENTE LÓPEZ 93 - QUILMES.-

MURDEER DOLLS PUNK: VIERNES 22/04/2011 - 22 HS. - TEATRO POPULAR - AV. SAN MARTÍN 3896 - FLORIDA.-

INCIERTOS / MATANGA / SECUACES / DELICUENCIA / LOST HEAT / PUNTO FULTON / ÁSPERO / ZOMETIDOS: SÁBADO 23/04/2011 - 20 HS. - DRUMS - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2150 - GERLI.-

LOQUERO / ASESINOS CEREALES / MIRA VIENTOS / SIGLOS DE SANGRE: SÁBADO 23/04/2011 - 20 HS. - XLR CLUB  - TRIBULATO 449 - SAN MIGUEL.-

ENTIERRO PREMATURO: SÁBADO 23/04/2011 - 22 HS. - ETIQUETA NEGRA - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2274 - AVELLANEDA.-

SARCASMO / EXPLENDEN / LOS BIZARROS / FÁRMACOS / DESPRECIO / DEATH PÉREZ / MALA VIDA: JUEVES 28/04/2011 - 21 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

CEBADURA / KRÁNEO NEGRO / LOS PERDEDORES / CLAN DISTORCION: VIERNES 29/04/2011 - 19 HS. - ASAMBLEA DE SAN TELMO - PASEO COLÓN Y HUMBERTO PRIMO - CAP. FED.-

LA MALATESTA / MAL NACIDOS / SUBCOMANDANTE / FEW EXPLORER: VIERNES 29/04/2011 - 22 HS. - ACUARIUM BAR - AV. BALBÍN 1767 - SAN MIGUEL.-

JUAN Y LOS NOVOADICTOS / FRANCOTIRADOR / COMUNA / SUEÑOS GRISES / BRICKFIELD: VIERNES 29/04/2011 - 23 HS. - PIZZERÍA NÁPOLI - GELLY Y OBES  4679 - FTE. ESTACIÓN JOSÉ C. PAZ.- 

COMPAÑERO ASMA / TOBOGANES A MARTE: SÁBADO 30/04/2011 - 22 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-

SIN STRESS / ITAL´S: SÁBADO 30/04/2011 - 22 HS. - ARKANO RESTO BAR - PATAGONIA 826 - ITUIZAINGÓ.-

EXPLENDEN: VIERNES 06/05/2011 - 20 HS. - TEATRO POPULAR - AV. SAN MARTÍN 3896 - FLORIDA.-

MATT BUZZ Y LOS DE LONDON / KONDENADOZ / TOMA X ATREVIDO / VENDETTA / DEXTROSAS / LOS BILLIS:  VIERNES 06/05/2011 - 21 HS. - ACUARIUM - AV. BALBÍN 1767 - SAN MIGUEL.-

BULLDOG: SÁBADO 07/05/2011 - 19 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

NIHILISMO / FUGAZ / PUNTO FULTON / DELINCUENCIA / ZOMBIE SUICIDA: SÁBADO 07/05/2011 - 21 HS. - ACUARIUM - AV. BALBÍN 1767 - SAN MIGUEL.-

CARETA TUKÓN / ANUENCIA NEGATIVA / STUTTGGAR VODKA / SANTO REMEDIO (CHACO) / LOCURA CONTRA TODO: DOMINGO 08/05/2011 - 19 HS. MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

ALTURA MÁXIMA / ESKUOTERS / CKE:  VIERNES 13/05/2011 - 20 HS. - CBGB - BARTOLOM{E MITRE 1552 - CAP. FED.-

SECUACES / CRYSTALES / CRUSADOS: VIERNES 13/05/2011 - 23 HS. - LITHIUM - H. YRIGOYEN 3545 - LANÚS.-

2 MINUTOS: SÁBADO 14/05/2011 - 19 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

TODO POR TU CULPA / DR. BARAKA / MW / EMOCIONES EXTRAÑAS: SÁBADO 14/05/2011 - 22 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

THE CHAMPERS / CONFIDENCIAL / AD-90 / ANTARES:
SÁBADO 14/05/2011 - 22 HS. - MALIBÚ BAR / CAMINO GRAL BELGRANO Y AV. 21 - BERAZATEGUI.-

LOS BOMBARDEROS / DESPRECIO: DOMINGO 15/05/2011 - 19 HS - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

LOCURA CONTRA TODO / LOS PICHONES - MIL AÑOS - LOS PICANTES: JUEVES 19/05/2011 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED. (GRATIS).-

LOCOS LOCUACES: SÁBADO 21/05/2011 - 23 HS. - EL RAYO VIP - DORREGO 191 - MERLO.-

EXPULSADOS / WM / TODO POR TU CULPA: MARTES 24/05/2011 - 22 HS. - CERVEZA CLUB - A. DE MAYO 1881 - RAMOS MEJÍA.-

SORIASIS / MAL HÁBITO / NUEVA FUERZA / PEKENIA MUERTE / BONKI BANG: MARTES 24/05/2011 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

FLEMITA / FIELES DIFUNTOS / DELINCUENCIA / CRUEL DESTINO / BRAZO ORTOPÉDICO / SIN UN PLAN: MIÉRCOLES 25/05/2011 - 19 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

DETERGENTE / FUCK DOLLS / SIN UN PLAN / GRISWOLD / 2DE80: JUEVES 26/05/2011 - 21 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED. (GRATIS).-

LOS BIZARROS / LOS DUKES: JUEVES 26/05/2011 - 22 HS. - LE BAR - TUCUMÁN 422 - CAP. FED. (GRATIS).

SARCASMO / SIN IR MÁS LEJOS / MOLESTA INKIETUD / PUEDE SER PEOR / DEATH PÉREZ: VIERNES 27/05/2011 - 19 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

INCIERTOS: VIERNES 27/05/2011 - 22 HS. - ETIKETA NEGRA - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2274 - GERLI.-

CEBADURA / FAKASO / BASTARDOS / GREMBLIN / NEURAL: SÁBADO 28/05/2011 - 15 HS. - PARQUE CENTENARIO (GRATIS).-

ADVERTENCIA GLOBAL  /  TODO POR TU CULPA / GENTE ENFERMA / NO TIRA NADA: SÁBADO 28/05/2011 - 22 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

GENERADOR: SÁBADO 28/05/2011 - 23 HS. - EL AMPARO BAR - PELLEGRINI 788 - BURZACO.- 

CLASE 76 / DESMONDS:  JUEVES 02/06/2011 - 22 HS. - EL AMPARO BAR - PELLEGRINI 788 - BURZACO.- 

SIN LEY / TORCH / HAFHISH:  VIERNES 03/06/2011 -19:00 HS. - CYTY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.-

THE INDECENTES / SIN CONDENA / ARRUINADO PERO FELÍZ: SÁBADO 04/06/2011 - 18 HS. - SPEED KING - SARMIENTO 1679 - CAP. FED.-

WDK / ONEDAY / REPRESIÓN + IVA: SÁBADO 04/06/2011 - 19 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

SUPERUVA / VITAMINA Q / PEKENIA MUERTE: SÁBADO 04/06/2011 - 22 HS. - ACERO - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 13626 - ADROGUÉ.-

FLAREON / ENJOY THIS RIDE: SÁBADO 04/06/2011 - 24 HS. - TEATRO POPULAR - AV. SAN MARTÍN 3896 - VICENTE LÓPEZ.-

WDK / LEXICO / I.R.A.:  DOMINGO 05/06/2011 - 19 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

DROGADICTOS / LOS MONOS: JUEVES 09/06/2011 - 22 HS. - EL AMPARO BAR - PELLEGRINI 788 - BURZACO.- 

TROSKY VENGARÁN:  VIERNES 10/06/2011 - 20:00 HS. - THE ROXY LIVE - NICETO VEGA 5542 - CAP. FED.-

THE RABINOS / PENAL 14 / PEKENIA MUERTE / WORKS: VIERNES 10/06/2011 - 21:00 HS. - MALIBÚ BAR - CAMINO GRAL. BELGRANO Y 21 - BERAZATEGUI.-

KRISTO MUERTO / PUNTO FINAL / BALDOSAS ASESINAS / D.D.A.:  VIERNES 10/06/2011 - 22:00 HS. - ACUARIUM - AV. BALBÍN 1767 - SAN MIGUEL.-

RATAS EN PROBLEMAS / LOS PICHONES / CRISTALES PERDIDOS / LA TUKURA / ANUENCIA NEGATIVA: VIERNES 10/06/2011 - 22:00 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

JUAN NOVOA Y LOS NOVOADICTOS / VAMOS PERDIENDO / SIN FUTURO / LOS PICHONES: VIERNES 10/06/2011 - 23:00 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

LOCURA CONTRA TODO / SKAINEKEN / TOR P2: VIERNES 10/06/2011 - 23:55 HS. - PIKA ROCK - OLIVER Y 9 DE JULIO - MONTE GRANDE.-

CEBADURA / KRANEO NEGRO / MARKADOS X LA LEY / LOS PERDEDORES / LOST HEAD: SÁBADO 11/06/2011 - 15 HS.  PARQUE CENTENARIO - CAP. FED. (GRATIS)

ARRUINADO PERO FELÍZ / REMEMBER / NOK-NOK! / EXTREMOS OPUESTOS / MADELAINE: SÁBADO 11/06/2011 - 18 HS. - DRUMS - H. IRIGOYEN 2166 - GERLI.-

CADENA PERPETUA / SATAN DEALERS:  SÁBADO 11/06/2011 - 19 HS. - ESTADIO MALVINAS ARGENTINAS - GUTEMBERG 350 - CAP. FED.-

MOLESTA INKIETUD / EFECTO ESPAGUETTI / JIMBO Y LOS MORBOLICOS:  SÁBADO 11/06/2011 - 19 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

SARCASMO / ABISMO (URUGUAY) / DEATH PÉREZ / BIEN PUESTOS: SÁBADO 11/06/2011 - 21 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

ALTA TENSIÓN / THESKUIDADOS / LOS PADRINOS: SÁBADO 11/06/2011 - 22 HS. - ROTARY CLUB - CERVANTES 1307 - CRUCE CASTELAR - MORENO.-

ÁCIDO CAMBOYANO / FUCK DOLLS / HORROR VENDETTA / CHUPIN / L.K.M.: DOMINGO 12/06/2011 - 21 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

NIHILISMO: SÁBADO 18/06/2011 - 18 HS. - CLUB 666 - H. YRIGOYEN 13627 - ADROGUÉ.-

TUKERA / GARKAMUZA / PUNTO FULTON / FUGAZ: SÁBADO 18/06/2011 - 19 HS. - ASBURY ROCK - AV. RIVADAVIA 7523 - CAP. FED.-

FLEMA / HOSPITAL MENTAL: SÁBADO 18/06/2011 - 24 HS. - ACUARIUM - AV. BALBÍN 1767 - SAN MIGUEL.-

SÍFILIS / TODO JUNTO: DOMINGO 19/06/2011 - 17 HS. - PARQUE CENTENARIO - CAP. FED. (GRATIS)

MAL MOMENTO: DOMINGO 19/06/2011 - 21 HS. - CIRCUS - FLORENCIO VARELA 1998 - SAN JUSTO.-

REKONFUNDIDOS / SARCASMO / MURDER DOLLS / FÁRMACOS / DEATH PÉREZ / COSAS CLARAS / DESPRECIO: JUEVES 23/062011 - 20 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

BULLDOG: VIERNES 24/06/2011 - 19 HS. - AUDITORIO SUR - AV. MEEKS 1080 - TEMPERLEY.-

TENAZ: 
VIERNES 24/06/2011 - 23 HS. - LITHIUM - AV. H. YRIGOYEN 3545 - LANÚS.-

ALQUIMIA / CONTENIDO NETO / PENAL 14: 
SÁBADO 25/06/2011 - 18 HS. - ESENHAUS - VICENTE LÓPEZ 0 - QUILMES.-

BULLDOG:
SÁBADO 25/06/2011 - 19 HS. - XLR CLUB - TRIBULATO 449 - SAN MIGUEL.-

MATT BUZZ Y LOS DE LONDON / KRAP / INSULTO A LA INTELIGENCIA / ANUENCIA NEGATIVA / NO TRABAJO PARA VOS:
SÁBADO 25/06/2011 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

KRISTO MUERTO / SIN SMAIL / BALDOSAS ASESINAS: 
SÁBADO 25/06/2011 - 22 HS. - BAR & ROCK - AV. LURO 577 - LAFERRERE.-

LOS BIZARROS / LOS DUKES / HELL DORADO / OLD TIME BRIGADE: MARTES 28/06/2011 - 21 HS. - KROK CLUB - AV. MEDRANO 484 - CAP. FED.-

BULLDOG / MAL MOMENTO:  VIERNES 08/07/2011 - 19 HS. -  CYTY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.-

FESTY PUNK: KATARRO VANDÁLIKO / LOCURA CONTRA TODO / GARKAMUZA / NO TRABAJO PARA VOS / FUtUTO INMADURO / CLON-AX / MATT BUZZ Y LOS DE LONDON / QUIMERA / LOS APS / CRUEL / CURIOSA ALEGRÍA / PATÍBULO / NUEVAS MALAS / THE BONZO: VIERNES 08/07/2011 - 20 HS. - DRUMS-GROOVELAND - YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

LOS DUKES: VIERNES 08/07/2011 - 23:57 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP- FED.-

TENAZ: SÁBADO 09/07/2011 - 23 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP- FED.-

KONTRATAKE / RUSTER / K7: SÁBADO 09/07/2011 - 23 HS. - BAR ROSSO - FRENTE A LA ESTACIÓN VILLA BOSH - (GRATIS).-

BULLDOG: DOMINGO 10/07/2011 - 19 HS. - CLUB TUCUMÁN - A. BARANDA 941 - QUILMES.- 

GRITANDO REALIDAD: VIERNES 15/07/2011 - 22 HS. - ACUARIUM BAR - AV. BALBÍN 1767 - SAN MIGUEL.-

CLON-AX!: VIERNES 15/07/2011 - 22:00 HS. - AMNESIA - VICENTE LÓPEZ 1559 - QUILMES.-

1 SEGUNDO ES DEMASIADO / RUMBO EXACTO: VIERNES 15/07/2011 - 23:30 HS. - CERVEZA CLUB - AV. DE MAYO 1881 - RAMOS MEJÍA.-

HIJOS DE NADIE / LOS MENTIROSOS / NO TRABAJO PARA VOS / CARTA NEGRA / MISS ENTROPÍA: SÁBADO 16/07/2011 - 19 HS. - TEATRO POPULAR - SAN MARTÍN 3896 - FLORIDA.-

HOY DORMÍS AFUERA / ANORMALIDAD / ETERNA INOCENCIA: SÁBADO 16/07/2011 - 19 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.-

LOCURA CONTRA TODO / LAS PLANTAS NO PECAN / SKAINEKEN:  SÁBADO 16/07/2011 - 22 HS. - EL AMPARO BAR - PELLEGRINI 678 - BURZACO.-

ROÑOSOS / VITAMINA Q / LOS KABRONES / VIANDAZO / DCL / THE DESSKARTES: DOMINGO 17/07/2011 - 18 HS. - GROOVELAND - YRIGOYEN 2166 - GERLI - (GRATIS).-

RUSTIBAND: DOMINGO 17/07/2011 - 21 HS. - AV. BELGRANO 3584 - CAP. FED.-

OKACIONALES: JUEVES 21/07/2011 - 21 HS. - EL AMPARO BAR - PELLEGRINI 788 - BURZACO.-

DOBLE FUERZA / TORCH / DISTURBIA / DON SEGUNDO:  VIERNES 22/07/2011 - 19 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.-

VITAMINA Q / SARCASMO:  VIERNES 22/07/2011 - 20 HS. - EL COLISEO - TUCUMÁN 2153 - SAN MARTÍN - (GRATIS).-

ADICTOS / ZOMBIES SUICIDAS / DON MÁSKARA: VIERNES 22/07/2011 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

FLEMA / SUPERUVA / THE HÍGADOS / GOLPE 14 / PUNTO FULTON / ECOS MALIGNOS:  VIERNES 22/07/2011 - 23 HS. - ROMA BAR - ROMA 3225 - ISIDRO CASANOVA.-

PENAL 14 / CRIMEN ORGANIZADO / CONTRABANDO / THE RABINOS / LOS DUNKAN (LA PAMPA):  VIERNES 22/07/2011 - 23 HS. - DRUMS - IRYGOYEN 2166 - GERLI.-

BAD NEWS / HOY DORMÍS AFUERA / SUCIA CONCIENCIA / AÑORMALIDAD / SUCIA CONCIENCIA: SÁBADO 23/07/2011 - 18 HS. - LA MORENA - LINCOLN Y BAUCHART - MORENO.-

DOS MINUTOS / ÁCIDO CAMBOYANO / VITAMINA Q / PUNTINAZO / SIN COMPROMISO / AIRHEADS: SÁBADO 23/07/2011 - 22 HS. - CLUB EZEIZA - FRENCH 161 - EZEIZA.-

NIHILISMO / HISTORIAS: SÁBADO 23/07/2011 - 23 HS. - GROOVELAND - YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

SARCASMO / BAN A KEDAR SORDOS / MUERDER DOLLS / ATACANTES DEL ESPACIO / OLIGOFRENICOS / DESPRECIO: JUEVES 28/07/2011 - 21 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

JUAN NOVOA Y LOS NOVOADICTOS: JUEVES 28/07/2011 - 21 HS. - EL AMPARO BAR - PELLEGRINI 788 - BURZACO.-

ENTURBADOS / THE RAZONES / MORMONES / PANTALONCITOS / ZOMBIOSIS / QUEENS OF NOISE / FIEND CLUB: VIERNES 29/07/2011 - 19 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

LOKERO / WDK / EOY: VIERNES 29/07/2011 - 19 HS. - CIRCUS - AV. FCIO. VARELA 1998 - SAN JUSTO.-

CEBADURA / LIFE AND DEAHT / GENERAL CHAOS: VIERNES 29/07/2011 - 24 HS. - LA COLGADA - AV. J. B. ALBERDI 4864 - CAP. FED.-

PUNK ASSAULT FESTIVAL: 2 MINUTOS / BULLDOG / KATARRO VANDÁLIKO / MAL MOMENTO/  DOBLE FUERZA / MAL PASAR / NIHILISMO / GENERACIÓN ZOMBIE / TUKERA / REY O REINA / ESTOY KONFUNDIDA / VITAMINA Q / THE MAXYS / KONDUCTA ZERO / BUFFER -  SÁBADO 30/07/2011 - TEATRO COLEGIALES - AV ÁLVAREZ THOMAS Y AV. FEDERICO LACROZE - CAP. FED.

DESDE EL INFIERNO: SÁBADO 30/07/2011 - 19 HS. - CLUB TUCUMÁN - A. BARANDA 941 - QUILMES.- 

LOKERO / WDK / EOY: SÁBADO 30/07/2011 - 19 HS. - XLR CLUB - TRIBULATO 449 - SAN MIGUEL.-
LOCURA CONTRA TODO / TORP2 / MALEDUKADO / NOP / SGUINC: VIERNES 05/08/2011 - 23 HS. - PIKA ROCK - OLIVER Y 9 DE JULIO - MONTE GRANDE.-

CRISTO MUERTO / SINTOMA DE ODIO / BALDOSAS ASESINAS / CHALEKO DE FUERZA: SÁBADO 06/08/2011 - 19 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

FESTYSURPUNK: VAMOS PERDIENDO / ÁCIDO CAMBOYANO / CHUPÍN / DTG / THELEFON / EL SÓTANO: SÁBADO 06/08/2011 - 23 HS. - DRUMS - H. IRIGOYEN 2154 - GERLI.-

MATT BUZZ Y LOS DE LONDON / PEKENIA MUERTE /NO TRABAJO PARA VOS / NUEVAS MALAS / LOS APS:  
VIERNES 12/08/2011 - 21 HS. - DRUMS - IRYGOYEN 2166 - GERLI.-

SIN CONDENA / ALFILER DE GANCHO / CONTENIO NETO (ROSARIO) / HIJOS DE NADIE:  VIERNES 12/08/2011 - 23 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 -CAP. FED.-

KOMA EPÁTIKO / SOLUCIÓN ALTERNATIVA / BALDOSAS ASESINAS / KRISTO MUERTO: VIERNES 12/08/2011 - 23 HS. - ACUARIUM BAR - AV. BALBÍN 1767 - SAN MIGUEL.-

PIQUETE DE OJOS:  SÁBADO 13/08/2011 - 19 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FÉ 4560 - CAP. FED.-

STIFF LITTLE FINGERS / EXPLENDEN / THE JOHNS / LA CONEXIÓN:  
SÁBADO 13/08/2011 - 20 HS. - EL TEATRO DE FLORES - AV. RIVADAVIA 7806 - CAP. FED.-

CADENA PERPETUA: VIERNES 19/08/2011 - 19 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

RABINOS / EL OJO DE RA / EH! MOTION / CLON-AX!: VIERNES 19/08/2011 - 21 HS. - ARTENPIE - VICENTE LÓPEZ 93 - QUILMES.-

THE MASAKRE / COMANDO X /SHE WAS: VIERNES 19/08/2011 - 23 HS. - BAR ODEON - SAN MARTÍN Y SABATINI - CASEROS.-

GANJAH FEST VOL 1: LA MALATESTA / ONÍRICO / LOS CONSIGLIERI / PEKEÑO SER / SHAME ON YOU: SÁBADO 20/08/2011 - 14 HS. - PARQUE CENTENARIO - AV. DÍAZ VÉLEZ Y PATRICIAS ARGENTINAS- CAP. FED. (GRATIS).-

ENTIERRO PREMATURO: SÁBADO 20/08/2011 - 20:30 HS. - ETIKETA NEGRA - AV. HIPOLITO YRIGOYEN 2274 - GERLI.-

UNA FIESTA DE LOCOS: LOS BOMBARDEROS - SÁBADO 20/08/2011 - 21:00 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

ENCADENADOS / ÁCIDO CAMBOYANO / ETERNO DELIRIO / LOCURA CONTRA TODO / ASESINOS EN CASA: SÁBADO 20/08/2011 - 24 HS. - LOS CANDILES - EX GORRITI 1651 ENTRE LA ROSA Y COMODORO PY - ADROGUÉ.-

OLIGOFRENICOS: DOMINGO 21/08/2011 - 13 HS. - DEL ARCA Y RIO LUJÁN - SAN FERNANDO (GRATIS).-

GANJAH FEST VOL 2:
LOST HEAD / THE DOLLARS / DE REVUELTA / THUNDER VEGAS / D'AGOSTA: DOMINGO 21/08/2011 - 14 HS. - PARQUE CENTENARIO - AV.   DÍAZ VÉLEZ Y PATRICIAS ARGENTINAS - CAP. FED. (GRATIS).-

KATARRO VANDÁLIKO:
DOMINGO 21/08/2011 - 19 HS. -CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.-

ALERTA PUNK / HEMORRAGIA NASAL / TRES DE COPAS / MALDITO SLOGAN: DOMINGO 21/08/2011 - ESSENHAUS BAR - VICENTE LOPEZ Y ENTRE RIOS - QUILMES.-

SARCASMO / PUEDE SER PEOR / SUCIOS VITALICIOS / ASFIXIA / SIN TALENTO / OTRA NO QUEDA / BRAXO ORTOPÉDIKO / DESPRECIO: JUEVES 25/08/2011 - 20 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

2 MINUTOS / CABEZA DE ALFILER / YO YA LO SE / SPRINFIELD / THE ROTTEN / SKIRMISH / GAFP: 
VIERNES 26/08/2011 - 20 HS. - EL POOL - RONDEAU 48 Y RIVADAVIA - ITUIZANGO.-

NI UN PASO ATRÁS / GRITOS DE PROTESTA / NADA EN KONKRETO / CERDOS:
  VIERNES 26/08/2011 - 22 HS. - PICHÓN BAR - AV. 17 DE OCTUBRE Y M. BRAVO - FTE. DE LA ESTACIÓN DE CLAYPOLE - (GRATIS).-

SIN CONDENA / SECUACES / CONTRABANDO / THE RABINOS / HELL LOCO: VIERNES 26/08/2011 - 22 HS. - LITHIUM - HIPÓLITO YRIGOYEN 3545 - LANÚS.-

ÁCIDO CAMBOYANO / ETERNO DELIRIO / SUBSTITUTOS:
VIERNES 26/08/2011 - 23 HS. - EL AMPARO BAR - PELLEGRINI 788 - BURZACO.-

NIHILISMO / TORCH / SARCASMO: SÁBADO 27/08/2011 - 19 HS .- CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.-

CADENA PERPETUA / MAL PASAR:  SÁBADO 27/08/2011 - 20 HS .- AUDITORIO SUR - AV. MEEKS 1080 - TEMPERLEY.-

GBH / IDS / BALDOSAS ASESINAS / TENEBRE / TURBA IRACUNDA:
SÁBADO 27/08/2011 - 21 HS . - NICETO CLUB - AV. NICETO VEGA 5510 - CAP. FED.-

DOBLE FUERZA / THE HIGADOS: SÁBADO 27/08/2011 - 22 HS . - ACUARIUM - AV.BALBÍN 1670 - SAN MIGUEL.-

SUSTITUTOS / MARCELO POCAVIDA / CONTROL CERO / NO HAY DERECHO / NO ES MÍO:
SÁBADO 27/08/2011 - 23 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.- 

QUEBRADITOS / TENAZ / SECUACES / COMUNA: DOMINGO 28/08/2011 - 19 HS. - CBGB - BARTOLOME MITRE 1552 - CAP. FED.-

REY O REINA: JUEVES 01/09/2011 - 21 HS. - NICETO CLUB - NICETO VEGA 5510 - CAP. FED.-

COCK SPARRER:  VIERNES 02/09/2011 - 19 HS. - EL TEATRO COLEGIALES - AV. FEDERICO LACROZE 3455 - CAP. FED.-

KRANEO NEGRO / CEBADURA /  LA MALATESTA / WINTER DAYS /LOS PERDEDORES:VIERNES 02/09/2011 - 19 HS. - LA ASAMBLEA DE SAL TELMO - PASEO COLÓN Y HUMERTO PRIMO - CAP. FED.-

TUKERA / THE RABINOS / SINTOMA DE ODIO / WORKS / SOLITARIOS / VAGALES:VIERNES 02/09/2011 - 20 HS. - ESSENHAUS BAR - VICENTE LOPEZ Y ENTRE RIOS - QUILMES.-

TOCANDO FONDO / SAL DEMONIO / THE MASAKRE PUNK ROCK: VIERNES 02/09/2011 - 23 HS. - RUTA 26 KM 1158 - MAQUINISTA SAVIO OESTE - PILAR.-

PUNTO FINAL / POCA IMAGINACIÓN / OLIGOFRÉNIKOS:
 SÁBADO 03/09/2011 - 23 HS. - EL MUNIKOMIO - VALPARAISO Y RICARDO ROJAS - GRAND BOURG.-

LOCURA CONTRA TODO / SKAINEKEN: 
SÁBADO 03/09/2011 - 24 HS. - DRUMS - H. YRIGOYEN 2165 - GERLI.-
BULLDOG: SÁBADO 10/09/2011 - 20 HS. - EL TEATRO DE FLORES - AV. RIVADAVIA 7800 - CAP. FED.-

INSULTO A LA INTELIGENCIA / SANTO REMEDIO / LOCURA CONTRA TODO / PEKENIA MUERTE / CHICOS RADIOACTIVOS / DESPRECIO: SÁBADO 10/09/2011 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

MARZO DEL 76 / THE MORLAKOS / LIBRES DE PECADOS / GENEROS: SÁBADO 10/09/2011 - 22 HS. -POOL CASANOVA - AV. QUESADA 2843 - ISIDRO CASANOVA.-

THE DICKIES: 
JUEVES 15/09/2011 - 19 HS. - EL TEATRO COLEGIALES - AV. FEDERICO LACROZE 3455 - CAP. FED.-

KATARRO VANDALIKO: 
VIERNES 16/09/2011 - 20 HS. - GREN HELL - AV. LOPE DE VEGA 2552 - CAP. FED.-

1943 / ETERNO DELIRIO / TODO JUNTO: 
SÁBADO 17/09/2011 - 21 HS. - DRUMS - IRIGOYEN 2166 - AVELLANEDA.-

ACIDO CAMBOYANO / PUNTO FULTON / PEKENIA MUERTE / D-PIE / MAS ALLA DEL MOMENTO: 
VIERNES 23/09/2011 - 20:00 HS. - ESSENHAUS BAR - AV. VICENTE LÓPEZ Y ENTRE RÍOS - QUILMES.- 

MATT BUZZ Y LOS DE LONDON / INAPROPIADOS / NUEVAS MALAS / LOS ROEDORES / PERROS MUERTOS / TENAZ / PLAN B / CIEN BARRIOS ESCARABAJOS / FUTURO INMADURO: 
VIERNES 23/09/2011 - 20:30 HS. - DRUMS-GROOVELAND - YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

SUPERUVA: 
SÁBADO 24/09/2011 - 18 HS. - TEATRO COLEGIALES - AV. ÁLVAREZ THOMAS Y AV. FEDERICO LACROZE - CAP. FED.-

CADENA PERPETUA:
 SÁBADO 24/09/2011 - 19 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.

DOBLE FUERZA / ACIDO CAMBOYANO / BIZARROS: 
SÁBADO 24/09/2011 - 22:30 HS. - EL AMPARO BAR - PELLEGRINI 788 - BURZACO.-

FLEMITA / TORCH: 
VIERNES 30/09/2011 - 19 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.

LOCOS LOCUACES:
 
SÁBADO 01/10/2011 - 22 HS. - NEMESIA - CARLOS CASARES Y MONTES DE OCA - CASTELAR.-

DEXTROSAS / OIDO ROMA / DEFORMES / LOS BONZOS / NUMANCIA / MOCOSOS:  VIERNES 07/10/2011- 22 HS. - ACUARIUM BAR - AV. BALBÍN 1767 - SAN MIGUEL (GRATIS).-

RESISTENCIA AL ARRESTO / VIEJAS CHUSMAS / MASTIKABLES / SPRINGFIELD: VIERNES 07/10/2011- 23:30 HS. - WARA DISCO BAR - AV GAONA 5259 - MORENO.-

SECUACES / TENAZ / CONTRABANDO: VIERNES 07/10/2011- 24 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED. (GRATIS).-

KONTRATAKE / E.S.M.A. / CORROSIVOS / ARIZON:
 SÁBADO 08/10/2011 - 15 HS. - PARKE CENTENARIO - AV. DÍAZ VÉLEZ Y AV. PATRICIAS ARGENTINAS - CAP. FED. (GRATIS).-

BAD RELIGION / NO RELAX (ESPAÑA) / 250 CENTAVOS (CÓRDOBA): 
SÁBADO 08/10/2011 - 19 HS. - ESTADIO MALVINAS ARGENTINAS - GUTEMBERG 350 - CAP. FED.-

ESKUOTERS: 
SÁBADO 08/10/2011 - 23 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

LOCURA CONTRA TODO: 
SÁBADO 08/10/2011 - 23 HS. - JOSÉ MARTI 1080 - TEMPERLEY.-

LOS KABRONES / RUSTER / KONTRATAKE / SKULLBIKERS: 
DOMINGO 09/10/2011 - 15 HS. - PARKE CENTENARIO - AV. DÍAZ VÉLEZ Y AV. PATRICIAS ARGENTINAS - CAP. FED. (GRATIS).-

BULLDOG / EXPULSADOS: 
DOMINGO 09/10/2011 - 20 HS. - CIRCUS - AV. FLORENCIO VARELA 1998 - SAN JUSTO.-

ENTIERRO PREMATURO:  
VIERNES 14/10/2011- 21 HS. - CLUB DIVINE - SEGUÍ 890 - ADROGUÉ.-

HIJOS DE NADIE / SIN CONDENA / GREEN GAY / DESHUMANIZADOS: 
VIERNES 14/10/2011- 23 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

MALOS PENSAMIENTOS:
 
VIERNES 14/10/2011 - 23:30 HS. - DR. TAZO - ITALIA 0 - ESCOBAR.-

2 MINUTOS / FLEMA: 
SÁBADO 15/10/2011 - 19 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.-

DESAHOGO / CHUPIN / TODO JUNTO / ETERNO DELIRIO / LAS PLANTAS NO PECAN: 
SÁBADO 15/10/2011 - 23 HS. - LOS CANDILES - PERON (EX GORRITI) 1651 - ADROGUÉ.-

EXPULSADOS / CUMULUS: 
DOMINGO 16/10/2011 - 19 HS. - CLUB TUCUMÁN - BARANDA 941 - QUILMES.-

LOQUERO / EXPULSADOS: 
VIERNES 21/10/2011 - 19 HS. - CITY BAR - FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.-

CAMIONES: 
VIERNES 21/10/2011 - 22 HS. - IMAGINARIO CULTURAL - BULNES 899 - CAPITAL FEDERAL.-

SUSTITUTOS / COMUNA / SARCASMO /  BIEN PUESTOS / EXTRAÑO SILENCIO / UNIDAD PROHIBIDA:  VIERNES 28/10/2011 - 20 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

MAL MOMENTO / TURBA IRACUNDA / AFASIA / BILL 13:
 VIERNES 28/10/2011 - 22 HS. - CERVEZA CLUB - AV. DE MAYO 1881 - RAMOS MEJÍA.-

ADICTOS / DESAHOGO / FALSA LIBERTAD / IMPERFECTA: 
SÁBADO 29/10/2011 - 22 HS. - PLAY - HIPÓLITO YRIGOYEN 2247 - GERLI.-

TUKERA / CONTRABANDO / AMNESIA / DESPRECIO / DESARME / SIRUJEARAN / SPRINGFIELD:  VIERNES 04/11/2011 - 21 HS. - ACUARIUM BAR - AV. BALBÍN 1767 - SAN MIGUEL.-

SUSTITUTOS / VITAMINA Q / ROÑOSOS / MALAS KOSTUMBRES / EL SÓTANO: 
VIERNES 04/11/2011 - 23 HS. - SPEED KING - SARMIENTO 1679 - CAP. FED.-

KONTRATAKE / FACTOR DE CAMBIO (CONCORDIA) / TURBA IRACUNDA / CRUZADOS: 
VIERNES 04/11/2011 - 00 HS. - BAR ODEN - AV. SAN MARTÍN Y SABATINI - CASEROS.-

OLIGOFRENICOS:  
SÁBADO 05/11/2011 - 14 HS. - CEDEC N° 1 - ARNOLDI Y PASTEUR - VIRREYES (GRATIS).-

JAURÍA: 
SÁBADO 05/11/2011 - 15 HS. - PLAZA CENTRAL - ZUFRIATEGUI Y SOLER - ITUIZAINGÓ (GRATIS).-

ÁCIDO CAMBOYANO / ETERNO DELIRIO / ALINEACIÓN / TRES VÍRGENES: 
DOMINGO 06/11/2011 - 16:30 HS. - PLAZA VIDAL - ESTACIÓN LONGCHAMPS - (GRATIS).-
EXPULSADOS: DOMINGO 06/11/2011 - 21 HS. - LA TRASTIENDA - BALCARCE 460 - CAP. FED.-

KRANEO NEGRO / LOS PERDEDORES / A CARA DE PERRO / CEBADURA:  VIERNES 11/11/2011 - 20 HS. - ASAMBLEA DE SAN TELMO - PASEO COLÓN Y HUMERTO PRIMO - CAP. FED.-

DOBLE FUERZA / VITAMINA Q / ANARKYA / TRIBUTO FLEMITA: 
SÁBADO 12/11/2011 - 19 HS. - CLUB TUCUMÁN - BARANDA 941 - QUILMES.-

APOSTASIA / YO YA LO SE / FOLEY / INJECTION SOUL: 
SÁBADO 12/11/2011 - 19:30 HS. - EL GHETTO - AV. GAONA 163 - RAMOS MEJÍA.-

SUPERUVA / LOCURA CONTRA TODO / ACIDO CAMBOYANO / BIZARROS / ASESINOS EN CASA / ETERNO DELIRIO:
 SÁBADO 12/11/2011 - 21 HS. - LOS CANDILES - PERON (EX GORRITI) 1651 - ADROGUÉ.-

PARASITOS / BIEN PUESTOS / SPINA DORSAL / ORDINARIA LOCURA / SKUOTERS / EL ABSURDO: 
DOMINGO 13/11/2011 - 15 HS. - PARQUE CENTENARIO - CAP. FED. (GRATIS).-

ENTIERRO PREMATURO / DRAGULA / LOBORRACHO: 
DOMINGO 13/11/2011 - 23 HS. - MONOCICLO ARTES - HIPOLITO YRIGOYEN 6926 - REMEDIOS DE ESCALADA.-

A.N.S / MORRONES / INFILTRADOS / EN CONTRA DE TODO: 
VIERNES 18/11/2011 - 22 HS. - VADENUEVO - AV. EVA PERÓN 1372 - MORÓN.-

ANUENCIA NEGATIVA: 
SÁBADO 19/11/2011 - 13 HS. - ANFITEATRO DEL PARQUE DE LA COSTA - VIVANCO 1509 - TIGRE.-

2 MINUTOS / FLEMA / SUPERUVA / TUKERA / COSA NOSTRA / VAMOS PERDIENDO: 
SÁBADO 19/11/2011 - 17 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

CEREBRO DE MONO / LOS DUKES / CALAVERAS: 
DOMINGO 20/11/2011 - 20 HS. - EL EMERGENTE - GALLO 333 - CAP. FED. (GRATIS).-

LAS VIN-UP / MURDELL DOLLS / HEARTLESS / PLUSHTERCIOPELO / THE SMASH / DONNAMORTA / LAS FANTÁSTICAS PUPES / CHOA OCAMPO: VIERNES 25/11/2011 - 19:30 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

EXTRAÑO SILENCIO: 
 VIERNES 25/11/2011 - 23 HS. - PLANTA ALTA - AV. RIVADAVIA 7609 - CA. FED.-

SECUACES / SIN CONDENA / THESKUIDADOS / TELECTRIKOS: 
VIERNES 25/11/2011 - 23:30 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

ANARKATOMICA / PEKEÑO SER / THE MIND / FRANJOAN:
 SÁBADO 26/11/2011 - 15 HS. - PARQUE CENTENARIO - CAP. FED. (GRATIS).-

PUNK ASSAULT VOL. 2: BULLDOG / MAL MOMENTO / KATARRO VANDÁLIKO / TROSKY VENGARÁN / NO RELAX / NIHILISMO / ASESINOS CEREALES / VITAMINA Q / CORRUPTIBLES / MUFA : SÁBADO 26/11/2011 - 16 HS. - AUDITORIO SUR - AV.MEEKS 1080 - TEMPERLEY.-

HOY DORMÍS AFUERA / THE INDECENTES: 
 SÁBADO 26/11/2011 - 19:00 HS. - UNIONE E BENEVOLENZA - PERÓN 1372 - CAP. FED.-

SIN LEY / MAL PASAR / GOLPE 14 / FURIA / CUMULUS: 
SÁBADO 26/11/2011 - 20:00 HS. - CIRCUS - AV. FLORENCIO VARELA 1998 - SAN JUSTO.-

CADENA PERPETUA / CEREBRO DE MONO: 
SÁBADO 26/11/2011 - 20:00 HS. - XLR - TRIBULATO 449 - SAN MIGUEL.-

DOS MINUTOS / FUCKDOLLS: 
SÁBADO 26/11/2011 - 23:30 HS. - OLD SCHOOL - ALSINA 921 - CAP. FED.-

ATTAQUE 77 / I.R.A.: SÁBADO 26/11/2011 - 00:00 HS. - ROXY -ARCOS DE PALERMO - CAP. FED.-

PIL / THE HÍGADOS / CONTRABANDO / VITAMINA Q / SICK TRACY / HOSPITAL MENTAL / KUNSUMIDOS (RAMALLO) / ASACRIS / NI UN PASO ATRÁS / TELEKTRICOS:
 DOMINGO 27/11/2011 - 21 HS. - GROOVELAND-DRUMS - HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

SUSTITUTOS / NO PASARÁN / CEBADURA / ABRÁZAME CACTUS / DESPRECIO: VIERNES 02/12/2011 - 20 HS. - ASAMBLEA DE SAN TELMO - AV. PASEO COLÓN Y HUMBERTO PRIMO.-

MONCHONES / THE RAZONES / PANTALONCITOS / HIJOS DE NADIE / THE SANDROS / CHINESE SALAMIES: 
 VIERNES 02/12/2011 - 20 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-

ARRUINADO PERO FELÍZ / HOY DORMÍS AFUERA / NOK-NOK: 
 VIERNES 02/12/2011 - 20 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

FESTIVAL  COMPILADO MALA DIFUSIÓN 2011: TENAZ / BRUZCKOS TODO JUNTO / PEKENIA MUERTE / YO YA LO SÉ / XEFALECSICOS: SÁBADO 03/11/2011 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

FIESTA KALAKA: EXPULSADOS / LOS CAÍDOS: SÁBADO 03/12/2011 - 23 HS. - SALÓN REAL - SARMIENTO 1272 - CAP. FED.-

NIHILISMO / SÍFILIS / PUEDE SER PEOR / DEFORMES / FUGAZ / FANTASMA: MIÉRCOLES 07/12/2011 - 19 HS . - SALÓN REDUCCI - PTE. SÁENZ PEÑA 1442 - CAP. FED.-

BULLDOG:  MIÉRCOLES 07/12/2011 - 20 HS . - CLUB TUCUMÁN - BARANDA 941 - QUILMES.-

COMUNA / SARCASMO / SIN TALENTO / ESKUOTERS:  MIÉRCOLES 07/12/2011 - 20 HS . - EL LÍMITE - AV. MOSCONI 2734 - CAP. FED.-

NIHILISMO: 
MIÉRCOLES 07/12/2011 - 00:00 HS . - OLD SCHOOL - ALSINA 921 - CAP. FED.-

EL SEPULCRO PUNK / LAS VIN UP / NEUTRONS: JUEVES 08/12/2011 - 20 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-
 
ALKOHOLISTAS / ÚLTIMA NEURONA (MISIONES) / OLIGOFRÉNICOS / DEFORMES / AMNESIA / FRACOTIRADOR : VIERNES 16/02/2011 - 22 HS. - ACUARIUM - AV. BALBÍN 1767 - SAN MIGUEL.-

TERROR GALTIERI / CEBADURA / BRICK BY BRICK / DIOZETH:  VIERNES 16/02/2011 - 22 HS. - MALIBÚ ROCK - AV. CALCHAQUI 75 - QUILMES.-

LOCURA CONTRA TODO / SKAINEKEN / TIERRA DE NADIE: 
SÁBADO 17/12/2011 - 24 HS. - EL AMPARO BAR - CARLOS PELLEGRINI 788 - BURZACO.-

CHUPIN / JUGUETE RABIOSO / ASESINOS EN CASA / SANTA MILONGUITA / LA GADORCHA: DOMINGO 18/12/2011 - 16 HS. - PLAZA VIDAL - LONGCHAMPS (GRATIS).-

ORDINARIA LOCURA: 
DOMINGO 18/12/2011 - 19 HS. - ENCUENTRO QUILMES SAN JUSTO - ARIETA 3680 - LOMAS DEL MIRADOR.-

LOQUERO: DOMINGO 18/12/2011 - 19 HS. - UNICLUB - GUARDIA VIEJA 3360 - CAP. FED.-

INVASION FEST II: STUKA / SUPERUVA / FLEMA / GATOS SUCIOS / ARGIES / VITAMINA Q / MALAS COSTUMBRES / CALAVERAS / 1943 / TODO POR TU CULPA: VIERNES 23/12/2011 - 20 HS. - SALÓN REDUCCI - LUIS SAÉNZ PEÑA 1442 - CAP. FED.-

BIEN PUESTOS / SHITAZOS / RECHAZADOS / CIUDAD ENFERMA / ALT / ETHER:  VIERNES 23/12/2011 - 21 HS. - FRONTERA BAR - AV. RIVADAVIA 13354 - RAMOS MEJÍA.-

FUCKDOLLS / GRISWOLD: 
VIERNES 23/12/2011 - 21 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

ROMANES / THE SANDROS / THE RABINOS / INERTES / SOLITARIOS / LA BICHA: 
VIERNES 23/12/2011 - 21 HS. - ESSENHAUS BAR - ENTRE RÍOS 281 - QUILMES.-  

ENTIERRO PREMATURO:
 VIERNES 23/12/2011 - 21 HS. - MOON ROCK - JUNCAL 1773 - CAP. FED.-

KATARRO VANDALIKO / BAJOS FONDOS: VIERNES 23/12/2011 - 22 HS. - CITY BAR - FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.-

LAS VINUP / THE HÍGADOS / FUGAZ / THE MASAKRE / KÓLERA / A VECES DIOS NO QUIERE / VÍVORAS / LICUADO DE PANCHOS / DEFORMES / DEXTROXAS:  VIERNES 23/12/2011 - 23 HS. - ACUARIUM - AV. BALBÍN 1767 - SAN MIGUEL.-

EXTRAÑO SILENCIO: 
 VIERNES 23/12/2011 - 23:30 HS. - EL TEMPLO - SAN ISIDRO Y WASHINGTON - VILLA DOMÍNICO.-

CÍRCULO VICIOSO / ÁCIDOS POPULARES / CEBADURA / LA ROCHA: SÁBADO 24/12/2011 - 00:00 HS. - LA KASA DE LAS ESTRELLAS - MAGALLANES Y AV. PATRICIOS - CAP. FED.-
 
TURBA IRACUNDA / DELRRIPIO / TODO POR TU CULPA: MIÉRCOLES 28/12/2011 - 20 HS.- SPEED KING - SARMIENTO 1679 - CAP. FED.-
 
KATARRO VANDÁLIKO / CADENA PERPETUA / SHINDELAR:  JUEVES 29/12/2011 - 20 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

MAL MOMENTO / GENERACIÓN ZOMBIE / ENTURBADOS:
 JUEVES 29/12/2011 - 22 HS. - SALÓN PUEYRRDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.- 
 
STUKA / MARCELO POKA VIDA: VIERNES 06/01/2012 - 21 HS. -  SALÓN PUEYRRDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-  

SUPERUVA / STUKA / MAL MOMENTO / EXTRAÑO SILENCIO / 1943 / MANDALA / LEY DEL BUEY / LOS TELECTRICOS / BUFFER / CONTENIDO NETO:
 SÁBADO 07/01/2012 - 19 HS. - CLUB TUCUMÁN - ANDRÉS BARANDA 941 - QUILMES.-

FLEMA / LIERS / MUERTOS VIVOS:  VIERNES 13/01/2012 - 20 HS. -  SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SAN TA FE 4560 - CAP. FED.-

EXTRAÑO SILENCIO / NOVOADICTOS / EL MÉTODO:  VIERNES 13/01/2012 - 23 HS. - EL AMPARO BAR - CARLOS PELLEGRINI 788 - BURZACO.-

TUKERA / KAUSA JUSTA:  VIERNES 13/01/2012 - 23 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

CALAVERAS / TIMADORES / SUCIOS TAMPONES / KONSUMIDOS / GRAN BANDIDA / MARTILLO HAMMER: SÁBADO 14/01/2012 - 22 HS. - ACUARIUM - AV. BALBÍN 1767 - SAN MIGUEL.-

SUPERUVA / FUTURO INMADURO / SICK TRACY / NO ME IMPORTA / IDENTIDAD / ESKIRLA / NARANJA AND THE CACHIVACH FLOWERS:   VIERNES 20/01/2012 - 21 HS.- GROOVELAND - HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.- 

PARASITOS / LEVEL UP: 
  VIERNES 20/01/2012 - 23 HS. - ENCUENTRO BAR ROCK - AV. JUAN MANUEL DE ROSAS 41 - LOMAS DEL MIRADOR.-

ETERNO DELIRIO / LOCURA CONTRA TODO / 2 DE CORAZONES:
   VIERNES 20/01/2012 - 23 HS. -  CASA ABIERTA - ALTE. BROWN 2248 - LOMAS DE ZAMORA.-

PSIKIATRÍA / BABOSOS / VIDA DE PERROS / HURANIO: VIERNES 27/01/2012 - 23 HS. - ENCUENTRO BAR ROCK - AV. JUAN MANUEL DE ROSAS 41 - LOMAS DEL MIRADOR.- 

CEBADURA / LOS PERDEDORES / ASKORRABIA:  SÁBADO 28/01/2012 - 15 HS. - PARQUE CENTENARIO - AV DÍAZ VÉLEZ Y LEOPOLDO MARECHAL - CAP. FED. (GRATIS).-

QUEBRADITOS / MONCHONES / ENTURBADOS / LOS BIZARROS:
 SÁBADO 28/01/2012 - 20 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.(GRATIS).-

SIN TALENTO / TODO JUNTO / TIMADORES / SANTO REMEDIO (CHACO):  SÁBADO 28/01/2012 - 21 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

BIEN PUESTOS / ACTITUD PALESTINA / MOLIENDO A PALOS: 
 SÁBADO 28/01/2012 -  23 HS. - ENCUENTRO BAR ROCK - AV. JUAN MANUEL DE ROSAS 41 - LOMAS DEL MIRADOR.- 

FLEMITA / GUSANOS / LA PIJA DISCOS / NO DESEADOS:
 DOMINGO 29/01/2012 - 19 HS. - CBGB - BARTOLOMÉ MITRE 1552 - CAP. FED.-  

MATT BUZZ & Y LOS DE LONDON / EXTRAÑO SILENCIO / CHALEKO DE FUERZA / ENTIERRO PREMATURO / LOS ROUWKERS / TRIBU770 / NUEVAS MALAS / SÍNTOMA DE ODIO: VIERNES 03/02/2012 - 20:00 HS. - GROOVELAND - HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

TUKERA / DOBLE FUERZA / PEKENIA MUERTE / TERROR GALTIERI / KONSUMIDOS / PATADA FUERTE / EMERGIDOS / FERMENTADA / VITAMINA Q / DIXIT NICELY: SÁBADO 04/02/2012 - 21 HS. - GROOVELAND - H. IRIGOYEN 2166 - GERLI.-

ATTAQUE 77 / 4 PESOS DE PROPINA: 
 SÁBADO 04/02/2012 - 23 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

MAL MOMENTO / NIHILISMO / DEFORMES / TIZAS / JAKE MATE / DIXYT NICELY: SÁBADO 11/02/2012 - 18 HS. -  VADENUEVO - AV. EVA PERÓN 1372 - MORÓN.-

SPIDER-PANK / FRAKASO SOCIAL / SANTO PLACARD:
 SÁBADO 11/02/2012 - 23 HS. - LO DE MUNI - VALPARAÍSO 1677 - GRAND BOURG (GRATIS).-

MAREA:  JUEVES 16/03/2012 - 20 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

FLEMA / BILLORDO / RAZA BRAVA / FOLY: 
VIERNES 17/03/2012 - 23:30 HS. - SICK CLUB - ALSINA 921 - CAP. FED.-

TENAZ / MAL HÁBITO / TRISTE REALIDAD (MDP) / BIL 13 / GRAN BANDIDA:
 SÁBADO 18/02/2012 - 20 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

DOS MINUTOS / LOQUERO / FUCK DOLLS / ROTURA / DIXT DICELY:  SÁBADO 18/02/2012 - 21 HS. - CLUB ATLÉTICO EZEIZA - FRENCH 161 - EZEIZA.-

NIHILISMO / THE HÍGADOS / DEFORMES / MURDER DOLLYS: 
SÁBADO 18/02/2012 - 21 HS. - ACUARIUM - AV. BALBÍN 1767.-

EXPULSADOS / DOS MINUTOS / LOQUERO / CERO PREFESIÓN:
 DOMINGO 20/02/2012 - 20 HS. - CIRCUS - FLORENCIO VARELA 1998 - SAN JUSTO.-

MAL MOMENTO / NIHILISMO / MATT BUZZ Y LOS DE LONDON: VIERNES 24/02/2012 - 20 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO IRIGOYEN 2166 - GERLI.- 

FLEMA: 
 VIERNES 24/02/2012 - 23 HS. - RUTA 26 ROCK - AV. MADERO 1343 - DEL VISO.-

MAL PASAR / CADENA PERPETUA: 
SÁBADO 25/02/2012 - 20 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

OLIGOFRENICOS / PUNTO FINAL / POCA IMAGINACIÓN / DESAHOGO: 
SÁBADO 25/02/2012 - 22 HS. - EL MUNI - ROJAS Y VALPARAÍSO - GRAND BOURG (GRATIS).-

LOS DUKES: 
 SÁBADO 25/02/2012 - 22 HS. - CASA CLIC - AV. RIVADAVIA 8000 - CAP. FED.-

DESPRECIO PUNK / TANTAS PREGUNTAS / MASHMAN / PEKENIA MUERTE / FUCK DOLLS / CIGARRO MOJADO / XEFALECSICOS / LOS PICHONES:  SÁBADO 03/03/2012 - 18 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-

EXPULSADOS / PATADAS VOLADORAS / EMET: 
 SÁBADO 03/03/2012 - 20 HS. - ROXY LIVE - NICETO VEGA 5542 - CAP. FED.-

MAL PASAR / LOS BOMBARDEROS / JUVENTUD PERDIDA / CUMULUS:   SÁBADO 03/03/2012 - 21 HS. - CERVEZA CLUB - AV. DE MAYO 1881 - RAMOS MEJIA.-

FLEMA / MASTIKABLES / THE HÍGADOS / CUARTA CLASE / EFECTO RESIDUAL / INVASORES: 
 SÁBADO 03/03/2012 - 22 HS. - SOCIEDAD DE FOMENTO SAN CAYETANO - ALSINA 1823 - LUJÁN.-

MAL ASPEKTO / LOS KABRONES / POCA VIDA: 
 SÁBADO 03/03/2012 - 23 HS. - KETOS BAR - VILLA BOSCH (GRATIS).-

DOS MINUTOS / FLEMA: 
  SÁBADO 03/03/2012 - 23 HS. - THE END - AV. RIVADAVIA 7428 - CAP. FED.-

TROSKY VENGARÁN / THE MAXYS / CRUEL:  VIERNES 09/03/2012 - 20 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

ROMANES / LOS BIZARROS / DRAGÓN NEGRO / LOS STARPUNKS / JAKE MATE / VÍCTIMAS SIN RAZÓN: 
VIERNES 09/03/2012 - 21 HS. - ESSENHAUS BAR - ENTRE RÍOS 281 - QUILMES.-

TROSKY VENGARÁN / THE MASAKRE: 
 SÁBADO 10/03/2012 - 21 HS. - CLUB XLR - TRIBULATO 449 - SAN MIGUEL.-

TROSKY VENGARÁN / PEKENIA MUERTE / CUMULUS / THE KNEE--HOLES: 
 DOMINGO 11/03/2012 - 20 HS. - CLUB TUCUMÁN - BARANDA 941 - QUILMES.-

MAL MOMENTO / NIHILISMO / BRUZCKOS:  VIERNES 16/03/2012 - 22 HS. - MARCOPOLLO - AV. YRIGOYEN 17.303 - LONGCHAMPS.-

EXPULSADOS / LOQUERO: 
 SÁBADO 17/03/2012 - 17 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-  

MARKY RAMONE & MICHAEL GRAVES / LOS BIZARROS / THE SANDROS / NIHILISMO:
SÁBADO 17/03/2012 - 20 HS. - EL TEATRO DE FLORES - AV. RIVADAVIA 7806 - CAP FED.-
 
NIHILISMO / VITAMINA Q / BIEN A LO NUESTRO / C.D.O.M.:  DOMINGO 18/03/2012 - 20HS. -  CLUB TUCUMÁN - BARANDA 941 - QUILMES.-

MONCHONES / SIN CONDENA / HIJOS DE NADIE / ARTIES:  VIERNES /03/2012 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDO 175 - CAP FED.-

PIL TRAFA / ETERNO DELIRIO:  
SÁBADO 24/04/2012 - 19 HS. - CLUB UNIDOS - CANELE Y CORRIENTES - JOSÉ MÁRMOL.-

ESTOY KONFUNDIDA / REMEMBERS / NOSE / CABURE / SIN CAUSA: 
 SÁBADO 24/04/2012 - 23:30 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

2 MINUTOS / FUCK DOLLS / 2D80: 
 SÁBADO 24/04/2012 - 23:30 HS. - SICK CLUB - ALSINA 921 - CAP. FED.-

CADENA PERPETUA:  MIÉRCOLES 28/04/2012 - 19 HS. -  GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.- 

MAL MOMENTO / MATT BUZZ & LOS DE LONDON / THE HÍGADOS / MARTILLO HAMMER / LOS TELECTRICOS / BIL 13 / LES INFERNALES / REMAIN:  
 VIERNES 30/03/2012 - 21 HS. - CITY BAR - AV. FONDE DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.-

PUNKREAS / KAOS ORGANIZADO / ANARKÍA TROPIKAL (CHILE) / CEFERINO REYES / CHOA / OS PIKANTES / DELIRIUS TREMENT / KATALEPZIA: 
 SÁBADO 31/04/2012 - 15 HS. - PARQUE CENTENARIO - AV. DÍAZ VÉLEZ Y LEOPOLDO MARECHAL - CAP. FED. (GRATIS).-

REKONFUNDIDOS / SECUACES / LOCURA CONTRA TODO / HEMORRAGIA NASAL / INSULTO A LA INTELIGENCIA / EL MAMBO: 
  SÁBADO 31/04/2012 - 19 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-  

LOVEKILLS: 
 SÁBADO 31/04/2012 - 23:30 HS. -PANAROCK - MARIANO ACOSTA 13 - CAP. FED.-

NO PASARÁN / CEBADURA / LOS PERDEDORES / GANJES / CHOA OCAMPO: 
 DOMINGO 01/04/2012 - 15 HS.  - PARQUE CENTENARIO - AV. DÍAZ VÉLEZ Y LEOPOLDO MARECHAL - CAP. FED. (GRATIS).-

ROÑOSOS / TUKERA / VITAMINA Q:   VIERNES 06/04/2012 - 23 HS. - DRUMS - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

BIEN PUESTOS: 
 SÁBADO 07/04/2012 - 17 HS. - PLAZA DE GONZÁLEZ CATÁN (GRATIS).-   

ROMANES / INERTES / RABINOS / ESCARBAJOS: 
  SÁBADO 07/04/2012 - 19 HS. - TITO´S BAR - FINOCHIETO 57 - CRUZE DE FLORENCIO VARELA. (GRATIS).-

PEKENIA MUERTE / COLGADOS / MAL HÁBITO / ANTIGONA: 
 SÁBADO 07/04/2012 - 21 HS. SALÓN EL PARAÍSO - CALLE 1 E/ 131 Y 132 - BERAZATEGUI.- 

SUEÑOS GRISES / SLIDE / LA BICHA / SIN SOL: 
 SÁBADO 07/04/2012 - 20 - HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.- 

BULLDOG / DOBLE FUERZA / GENERACIÓN ZOMBIE: 
SÁBADO 07/04/2012 - 20 - HS. - GROOVE - AV. SANTA FÉ 4389 - CAP. FED.- 

PEKENIA MUERTE / COLGADOS / MAL HÁBITO / ANTIGONA:  SÁBADO 07/04/2012 - 21 HS. SALÓN EL PARAÍSO - CALLE 1 E/ 131 Y 132 - BERAZATEGUI.- 

REMEMBERS / CURIOSA ALEGRÍA: 
 SÁBADO 07/04/2012 - 21 - HS. - LA MORENA - ALCORTA Y BOUCHARD - MORENO.-

PATANES: 
  SÁBADO 07/04/2012 - 21 - HS. - LA QUADRA BAR - AV. GAONA Y PEÑA - RAMOS MEJÍA.- 

TANGO 14 / CEBADURA / LOS PERDEDORES / 4 BARRIOS / CRÍA MESTIZA: 
 SÁBADO 07/04/2012 - 23 HS. - KASA DE LAS ESTRELLAS - MAGALLANES 1265 - CAP. FED.-

SIN STRESS / 1991 / GILIPOLLAS / DIOZETH / NEIZON:   DOMINGO 08/04/2012 - 15 HS. - PARQUE CENTENARIO - AV. DÍAZ VÉLEZ Y LEOPOLDO MARECHAL - CAP. FED. (GRATIS).-

FRAKASO SOCIAL / SPIDER-PUNK / MURDER DOLLS / LOS DECONOCIDO:  VIERNES 13/04/2012 - 20 HS. - TEATRO POPULAR FLORIDA - FTE. ESTACIÓN FLORIDA - FLORIDA.-

MATT BUZZ & LOS DE LONDON / STARPUNKS / PERROS MUERTOS / MOCOZOS / LOS RAYADOS: 
 VIERNES 13/04/2012 - 21 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.- 

MAL PASAR / LOQUERO / 2DE80 / FRONSIDE / LKM: 
 VIERNES 13/04/2012 - 22:30 HS. - SICK CLUB - ADOLFO ALSINA 921 - CAP. FED.- 

GATILLAZO / RATOS DE PORAO / LOQUERO / LOS KABRONES / DESTROY / VITAMINA Q: 
SÁBADO 14/04/2012 - 19 HS. - ESTADIO MALVINAS ARGENTINAS - GUTEMBERG 350 - CAP. FED.-

EXPULSADOS / TODO POR TU CULPA: SÁBADO 14/04/2012 - 20 HS. - CENTRO CULTURAL RAÍCES - ESPAÑA Y SARMIENTO - SAN MIGUEL.-  

EXPULSADOS / LOS RABINOS / MYSENSE / VITAMINA Q / LOS CARDONES / C.D.O.M.: 
 DOMINGO 15/04/2012 - 20 HS. - CLUB TUCUMÁN - BARANDA 941 - QUILMES.-

THE DAMNED / PIL / POCAVIDA / LOS PEYOTES: 
DOMINGO 15/04/2012 - 20 HS. - GROOVE - AV. SAN TA FÉ 4389.-

MISFITS / LAG / CRISIS / OLD SEVEN / LOS VICENT PRICE:   VIERNES 20/04/2012 - 20 HS. - EL TEATRO DE FLORES - AV. RIVADAVIA 7806 - CAP. FED.- 

TODO POR TU CULPA:  VIERNES 20/04/2012 - 22 HS. - EL LÍMITE - AV. MOSCONI 2734 - CAP. FED.- 

CRUEL: 
  VIERNES 20/04/2012 - 23:30 HS. -  ESSENHAUS - ENTRE RÍOS 281 - QUILMES.-   

KAOS ORGANIZADO / CÁNCER DEL SISTEMA / PENSAMIENTO PUNK / A.F.R.O. / GRITOS DE PROTESTA / SUDOR DE DIENTES / EJÉRCITO NEGRO: 
 SÁBADO 21/04/2012 - 15 HS. - AV. LIBERTADOR (RUTA 23) AL 7000 - CRUZE CASTELAR - MORENO (GRATIS).-

2 MINUTOS: 
 SÁBADO 21/04/2012 - 20 HS.  - GROOVE - AV. SANTA FÉ 4389 - CAP. FED.-  

QUEBRADITOS / ATAKE DE RABIA (VENADO TUERTO) / NO TIRA NADA (LA PLATA) / CORRUPTIBLES (LA PLATA): 
 SÁBADO 21/04/2012 - 23 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

M. JUVENIL / KONTRAATAKE / ESMA / WILDMOON / KRIPTOFONIA: 
 DOMINGO 22/04/2012 - 15 HS. - PARQUE CENTENARIO - AV. PATRICIAS ARGENTINAS Y AV. DÍAZ VÉLEZ - CAP. FED. (GRATIS).-

LOCURA CONTRA TODO / LOS PICHONES / GRAN BANDIDA / QUIMERA / ESKUOTERS: 
DOMINGO 22/04/2012 - 18 HS. - EL ESPECIAL -  AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-  

REKONFUNDIDOS / LAS PUTAS DE SAN JULIÁN / DIFERENTES DIRECCIONES / PORRA PUTTANA: 
 DOMINGO 22/04/2012 - 19 HS.- ENCUENTRO BAR ROCK - ARIETA 3680 - SAN JUSTO.-

DOBLE FUERZA / EUFORIA / THE COLGADOS / KODAZO / MUFAS / THE ROTTEN: 
DOMINGO 22/04/2012 - 19 HS. - VADENUEVO - AV. EVA PERÓN 1372 - MORÓN.-

QUEBRADITOS:  MIÉRCOLES 25/04/2012 - 21 HS. - EL MARQUEE - AV. SCALABRINI ORTÍZ 666 - CAP. FED.- 

ATTAQUE 77 / JORDAN / CIRSE:
 VIERNES 27/04/2012 - 20 HS. - XLR CLUB - AV. TRIBULATO 449 - SAN MIGUEL.-

ALEGRÍA:  VIERNES 27/04/2012 - 22 HS. - FREAKMAN BAR - AV. DE LOS CONSTITUYENTES 6099 - CAP. FED.- 

KATARRO VANDÁLIKO / BULLDOG: 
 VIERNES 27/04/2012 - 23 HS. - THE END - AV. RIVADAVIA Y AV. NAZCA - CAP. FED.- 

REALIDAD UNO / TOLUENO / CAÑITA VOLADORA / OS MARCIANOS: 
 VIERNES 27/04/2012 - 23:30 HS. - AL TOQUE BAR - RIVADAVIA 46 - SAN MARTÍN.-

FURIA PUNK / ENTIERRO PREMATURO / ASTILLA / THE SMASH: 
 SÁBADO 28/04/2012 - 15 HS. - PARQUE CENTENARIO - AV. DÍAZ VÉLEZ Y LEOPOLDO MARECHAL - CAP. FED. (GRATIS).-  

DESOBEDENCIA CIVIL / CHOA RAPUNK / ANARKUMBIA TIRAPIEDRA / PROGRECIDIO / DELIRIUS TREMENT / CLAUSTROFOBIA:   SÁBADO 28/04/2012 - 15 HS. - LA GOMERA - QUINQUELA MARTIN Y HORNOS - CAP. FED.- 

DESPRECIO PUNK / SPIDER-PANK / HONGO TIBETANO / INTERFERENCIA / FANTASMA: 
SÁBADO 28/04/2012 - 20 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-

JUVENTUD PERDIDA / SARCASMO / LOS BLINDADOS / ANTIPASSTO / PARA MI SANGRE: 
 SÁBADO 28/04/2012 - 20 HS. - EL LÍMITE BAR - AV. MOSCONI 2734 - CAP. FED.-

SIN LEY:
 
 SÁBADO 28/04/2012 - 20 HS. - AUDITORIO SUR - AV. MEEKS 1080 - TEMPERLEY.-

SIN TALENTO / BUFFER / NO TE GOLPEES VOS SOLO / CONTRABANDO / CRUEL DESTINO: 
 SÁBADO 28/04/2012 - 23:45 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166  - GERLI.- 

LOS BOMBARDEROS / MAL PASAR / DR. BARAKA / DEVASTACIÓN: 
 DOMINGO 29/04/2012 - 13 HS. - CENTRO CULTURAL BORDA - RAMÓN CARILLO 375 - BARRACAS.-  

NI UN PASO ATRÁS: 
LUNES 30/04/2012 - 22 HS. - TANQUE BAR - LUIS GUILLÓN Y LAS HERAS - MONTE GRANDE (GRATIS).-

SARCASMO / PATRULLA ROJA / EXTASIS / NEIZOM:   VIERNES 04/05/2012 - 20 HS. - EL LÍMITE BAR - AV. MOSCONI 2734 - CAP. FED.- 

WDK: 
 VIERNES 04/05/2012 - 20 HS. - EL TEATRO DE FLORES - AV. RIVADAVIA 7800 - CAP. FED.- 

PATRULLA ROJA / EXTASIS / SARCASMO / NEIZOM: 
 VIERNES 04/05/2012 - 20 HS. - EL LÍMITE BAR - AV. MOSCONI 2734 - CAP. FED.-

CADENA PERPETUA / MAL PASAR: 
 VIERNES 04/05/2012 - 20 HS. - CIRCUS - AV. FLORENCIO VARELA 1998 - SAN JUSTO.-

BULLDOG: 
  VIERNES 04/05/2012 - 21 HS. - XLR CLUB - TRIBULATO 449 - SAN MIGUEL.- 

TODO POR TU CULPA: 
 VIERNES 04/05/2012 - 23:30 HS. - AV. SAN MARTÍN 3896 - FLORIDA - (GRATIS).- 

SIN LEY: 
 SÁBADO 05/05/2012 - 21 HS. - AUDITORIO OESTE - AV. RIVADAVIA 17230 - HAEDO.- 

LOS BOMBARDEROS / ALERTA RADIO COMBATE / SALSIPUEDES (URUGUAY): 
 VIERNES 11/05/2012 - 21 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-  

TUKERA / NO ME IMPORTA / SIN SOLUCIÓN / RETROCCIÓN / NO TE IMPORTA: 
 VIERNES 11/05/2012 - 23 HS. - MARCOPOLLO - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 17303 - LONGCHAMPS.- 

CHALEKO DE FUERZA / ORGULLO FISURA / BANDERAS QUEMADAS / DETERGENTE / TÉNEBRE: 
  SÁBADO 12/05/2012 -23 HS. - KASA DE LAS ESTRELLAS - MAGALLANES 1265 - CAP. FED.- 

SIN LEY / PEKENIA MUERTE: 
 VIERNES 18/05/2012 - 20 HS. - AUDITORIO SUR - AV. MEEKS 1080 - TEMPERLEY.- 

NIHILISMO / TUKERA / PALITOS SALADOS: 
 SÁBADO 19/05/2012 -18 HS. - CLUB TUCUMÁN - ANDRÉS BARANDA 941 - QUILMES.- 

SIN CONDENA / ENTIERRO PREMATURO: 
 SÁBADO 19/05/2012 -19 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-

2 MINUTOS / RESISTENCIA AL ARRESTO / M. JUVENIL: DOMINGO 27/05/2012 - 19 HS. - VADENUEVO - AV. EVA PERÓN 1372 - MORÓN.- 

LESS THAN JAKE / SIN STRESS: MIÉRCOLES 30/05/2012 - 19 HS. - TEATRO DE COLEGIALES - AV. FEDERICO LACROZE 3455 - CAP. FED.-

TODO POR TU CULPA: 
 VIERNES 01/06/2012 - 20 HS. - CITY BAR MARTINEZ - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - SAN ISIDRO.-  

VAMOS PERDIENDO / DETERGENTE / EL SÓTANO:   VIERNES 01/06/2012 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.- 

LOVEKILLS:
  SÁBADO 02/06/2012 - 21 HS. - EL CLUB DEL ARTE - AV. MEDRANO 484 - CAP. FED.- 

ANIMOR: 
 SÁBADO 02/06/2012 - 22:30 HS. - PUERTO CULTURA - SAN MARTÍN 520 - LONGCHAMPS.- 

LOCURA CONTRA TODO: 
SÁBADO 02/06/2012 - 23:30 HS. - EL AMPARO BAR - PELLEGRINI 788 - BURZACO.- 

FLEMA:   VIERNES 08/06/2012 - 20 HS. - EL TEATRO DE FLORES - AV. RIVADAVIA 7800 - CAP FED.-

KATARRO VANDÁLIKO: VIERNES 08/06/2012 - 20 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

MAL ASPEKTO / JUGUETES PELIGROSOS / GILIPOLLAS / FINGE: SÁBADO 09/06/2012 - EL PC - RIVADAVIA 3748 - SAN MARTÍN.-

CADENA PERPETUA / DENY: DOMINGO 10/06/2012 - 21 HS. - AUDITORIO SUR - AV. MEEKS 1080 - TEMPERLEY.-

SUSTITUTOS / BIEN PUESTOS / EXTRAÑO SILENCIO / KILL NESS - CERO NO SER: VIERNES 15/06/2012 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

SIN LEY:
 VIERNES 15/06/2012 - 22 HS. - CLUB TUCUMÁN - ANDRÉS BARANDA 941 - QUILMES.-

DOS MINUTOS / MAL PASAR: SÁBADO 16/06/2012 - 23 HS. - THE END - AV. RIVADAVIA 7428 - CAP. FED.-

PRISIONEROS VERDES / EXPLENDEN / JUVENTUD PERDIDA:  JUEVES 21/06/2012 - 21 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.- 

FLEMITA / POCA IMAGINACIÓN / EVIDENCIA / FLUGOSA / SARCASMO: 
 VIERNES 22/06/2012 - 21 HS. - EL LÍMITE - AV. MOSCONI 2734 - CAP. FED.-

LOQUERO / DEKADENCIA SOCIAL / PEKENIA MUERTE / CLON-X / C.E.R.K.O. / MAS DE LO MISMO / CUMULUS / 
RIZOMA:
 VIERNES 22/06/2012 - 21 HS. - CLUB TUCUMÁN - ANDRÉS BARANDA 941 - QUILMES.-  

VITAMINA Q / BONZOS / ALINEACION / NAVE FIXSION: 
 SÁBADO 23/06/2012 - 19 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.- 

2 MINUTOS / FLEMA / MAL MOMENTO / COSA NOSTRA / ALERTA ROJA: 
SÁBADO 23/06/2012 - 21 HS. - CLUB ATLÉTICO EZEIZA - FRENCH 161 - EZEIZA.- 

CEBADURA / LOS PERDEDORES / ASKORRABIA: 
 SÁBADO 23/06/2012 - 21 HS. - BAR LOS CUMPAS - OCANTOS 288 - AVELLANEDA. (GRATIS).-

SARCASMO / NO TRABAJO PARA VOS / LA TUKURA / DESQUICIADOS: 
SÁBADO 23/06/2012 - 21 HS. - EL LÍMITE - AV. MOSCONI 2734 - CAP. FED.-

BIEN PUESTOS / LADRILLAZO / IRA NATIVA / OBSTINATO / DOCK OIL / THE FALLEN OF SPARTA: 
 SÁBADO 23/06/2012 - 23 HS. - COCKTAIL BAR - SIMÓN PEREZ 4880 - GONZÁLEZ CATÁN. (GRATIS).-

NIHILISMO / SÍFILIS / BRUZCKOS: 
 SÁBADO 23/06/2012 - 23:30 HS. - SICK CLUB - ALSINA 921 - CAP. FED.- 

SECUACES / EL SÓTANO / RABINOS / CRY ZOUL: 
SÁBADO 23/06/2012 - 23:30 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-  

WDK / DIAGONAL 18:
 VIERNES 29/06/2012 - 20 HS. - TEATRO DE FLORES - AV. RIVADAVIA 7800 - CAP. FED.-

MONCHONES / LABILLY / SENTIDO COMÚN: SÁBADO 30/06/2012 - 22 HS. - AV. ROCA 1251 - HURLINGHAM.- 

BIEN PUESTOS / MENTES SATURADAS / PSIQUIATRÍA / MALA MADRE / LEVEL UP: VIERNES 06/07/2012 - 22 HS. - SHERTEL PUB - AV. LURO 5836 - LAFERRERE.- 

FUTURO INMADURO / LOS PICANTES / PATRULLA ROJA / ALTURA MÁXIMA / BEAUTIFUL SUNDAYS:
 SÁBADO 07/07/2012 - 20 HS.- EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-

KATARRO VANDÁLIKO / TORCH / HACIENDO NADA / SKAINEKEN - NO ME IMPORTA / ADVERSARIOS: 
 VIERNES 06/07/2012 - 22 HS. - VADENUEVO - AV. EVA PERÓN 1379 - MORÓN.- 

REY O REINA / PELEA DE GALLOS / BÚFFALO / THE DOLLARS: MIÉRCOLES 08/08/2012 - 21 HS.- THE ROXY LIVE - NICETO VEGA 5542 - CAP. FED.-

MAL MOMENTO / CHUPÍN: JUEVES 09/08/2012 - 21 HS. - 
SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

LOS BIZARROS / ROÑOSOS / SARCASMO / DOBLE DOSIS / PICHONES: VIERNES 10/08/2012 - 20 HS. - TOUCH OF MUSICAV. OLAZABAL 2418 - CAP. FED.- 

1943 / EXTRAÑO SILENCIO / INERTE / SIN CONDENA / AD-PTRES: VIERNES 10/08/2012 - 21 HS.- CLUB TUCUMÁN - AV. ANDRÉS BARANDA 941 - QUILMES.-

ENTIERRO PREMATURO / GILLIPOLLAS / NO ME IMPORTA / DI ATOR / SIN CONDENA: 
VIERNES 10/08/2012 - 21 HS.- GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - CAP. FED.-

CONTRABANDO / BUFFER / ARTIES / REMEMBERS: 
VIERNES 10/08/2012 - 22 HS.- MELONIO - MONTEVIDEO 176 - CAP FED.-

EXPULSADOS / CADENA PERPETUA: VIERNES 10/08/2012 - 23:30 HS. - GROW - AV. RIVADAVIA 7428 - CAP. FED.-

SARCASMO / DECADENCIA SOCIAL / OLIGOFRENICOS / SIN TALENTO / MALDITOS IGNORANTES:  SÁBADO 11/08/2012 - 23 HS. - TOUCH OF MUSICAV. OLAZABAL 2418 - CAP. FED.-

ARRUINADO PERO FELÍZ / HOY DORMÍS AFUERA / CON GLORIA MORIR / NUESTRAS ARMAS: 
SÁBADO 11/08/2012 - 23 HS. - CLUB AMEGHINO ITALIA Y AV. GRAL. PAZ - VILLA BALLESTER.-

CEBADURA / FAKASO / MALDITOS / TRIANGULO / NEURAL: 
SÁBADO 11/08/2012 - 23:00 HS. - METAL CLUB - CARLOS TEJEDOR 4812 - CASEROS.- 

REKONFUNDIDOS / LOS MONOS / COMPRATE UN PERRO / HURANIO:
SÁBADO 11/08/2012 - 23:30 HS. - OESTE ROCK - REPÚBLICA DE PORTUGAL 3125 - ISIDRO CASANOVA (GRATIS).-

SUPERUVA / EUFORIA: JUEVES 16/08/2012 - 20 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

NO PASARÁN / ROÑOSOS / DETERGENTE / VITAMINA Q: VIERNES 17/08/2012 - 22 HS. - MARCOPOLLO - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 17.303 - LONGCHAMPS.-

BRAZO ORTOPÉDICO / PUEDE SER PEOR / MARCADOS POR LA LEY / CHARLES PARKINSON: VIERNES 17/08/2012 - 22 HS. - ENCUENTRO QUILMES - JUEN MANUEL DE ROSAS 43 - LOMAS DEL MIRADOR.-

ADICTOS / RAMONAS / CHAFALONIA: SÁBADO 18/08/2012 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 176 - CAP. FED.-

LOQUERO / LOS VERDADEROS / LA FURIA DE TUS OJOS: SÁBADO 18/08/2012 - 23 HS. - SICK CLUB - ALSINA 921- CAP. FED.-

CADENA PERPETUA:  JUEVES 23/08/2012 - 23:00 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP FED.-  

SHITAZOS / REMEMBERS / SIN TALENTO / LOS VINCENT PRICE:
 VIERNES 24/08/2012 - 22 HS.- ODEÓN  BAR - AV. SAN MARTÍN Y SABATTINI - CASEROS.-

TUKERA / NO PASARÁN / INSALUBRES / VITAMINA Q: 
SÁBADO 25/08/2012 - 20 HS. - DRUMS - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - CAP FED.-

LOS PERDEDORES / DR. KOLERA / COSAS CLARAS / 3 POBRES TIPOS:  JUEVES 30/08/2012 - 23:00 HS. - DIONISIO BAR - AV. RIVADAVIA 7602 - CAP. FED.-

FLEMA / ROLO & LOS FUCKING ADICTOS / RADIO ROOTS: 
 JUEVES 30/08/2012 - 23 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP FED.-   

SECUACES / RABINOS:
 VIERNES 31/08/2012 - 20 HS. - CLUB TUCUMÁN 
 - AV. ANDRÉS BARANDA 941 - QUILMES.-

HOY DORMÍS AFUERA / LOS EQUIVOCADOS / LOS BURROS / WILL CHAMPION: 
VIERNES 31/08/2012 - 23 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 176 - CAP. FED.-

SUSTITUTOS / EXTRAÑO SILENCIO / OS PRINCIPALES / STUTTGART VODKA / LUPITA ESTÁ MUERTA: 
SÁBADO 01/09/2012 - 21 HS. - TOUCH OF MUSIC - AV. OLAZABAL 2418 - CAP. FED.-  

SÍFILIS / ZISAÑA / LOS PERDEDORES / NO ESTA MAL / LOS POXI: 
 SÁBADO 01/09/2012 - 21 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

DOS MINUTOS / LOQUERO / MIRAVIENTOS: MIÉRCOLES 05/09/2012 - 21 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP FED.- 

TRIBUTO A ATTAQUE 77 / ULTRAVELOCIDAD: 
 JUEVES 06/09/2012 - 21 HS. - MAKENA - FITZ ROY 1519 - CAP. FED.-  

LAS VINUP / ATACANTES DEL ESPACIO / SHIT HAPPENS: 
 JUEVES 06/09/2012 - 21 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP FED.-  

GENERACIÓN ZOMBIE / CRUEL / DESHUMANIZADOS: 
  JUEVES 06/09/2012 - 22 HS. - CLUB V - AV. CORRIENTES 5008 - CAP. FED.-  

MATT BUZZ & LOS DE LONDON / REMAIN:
 
 SÁBADO 08/09/2012 - 20 HS. - TEATRO POPULAR - AV. SAN MARTÍN 3896 - FLORIDA.- 

MADRASTRA: 
 SÁBADO 08/09/2012 - 22 HS. - IL AMICHI - SARMIENTO 1618 - SAN MIGUEL.- 

FALTA DE RESPETO / AXIOMA / ROÑOSOS: 
  SÁBADO 08/09/2012 - 23:30 HS. - EL DUENDE - COSQUÍN 2832 - LOMAS DE ZAMORA.- 

EL SEPULCRO PUNK / PUERKOSPÍN / ALIENTO DE PERRO:  JUEVES 13/09/2012 - 21 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

ARRUINADO PERO FELÍZ / LOS MATADOS / HOY DORMÍS AFUERA / EMANCIPACIÓN COLECTIVA:  VIERNES 14/09/2012 - 20 HS. - EL CLUB DEL ARTE - AV. MEDRANO 484 - CAP. FED.- 

DIE TOTEN  HOSEN / CJ RAMONE / PIL: 
 SÁBADO 15/09/2012 - 21 HS. - ESTADIO MALVINAS ARGENTINAS - GUTEMBERG 350 - CAP. FED.-  

EXPULSADOS / FLACO ASPIRINETA / ETERNO DELIRIO / NOUFAN:
 DOMINGO 16/09/2012 -20 HS. - PETECO´S - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 13.233 - ADROGUÉ.-

KATARRO VANDÁLIKO / LOS MENTIROSOS / BUFFER:   JUEVES 20/09/2012 - 21 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.- 

NIHILISMO / MONCHONES / MORVBOS:
 VIERNES 21/09/2012 - 20 HS. 
SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

NO PASARÁN / SUSTITUTOS / DESCEREBRADAS / LOS PERDEDORES: 
VIERNES 21/09/2012 - 22 HS. - TOUCH OF MUSIC - AV. OLAZABAL 2418 - CAP. FED.- 

MALA RACHA: 
 VIERNES 21/09/2012 - 22 HS. - LO DE CRISTIAN - 25 DE MAYO Y PIZARRO - MERLO (GRATIS).-

CJ RAMONE / MASTIKABLES / RAMONAS / VITAMINA Q: 
 SÁBADO 22/09/2012 - 21 HS. - CLUB LEANDRO N. ALEM - AV. ESPAÑA 146 - GRAL. RODRIGUEZ.-  

BIZARROS / LOCURA CONTRA TODO: 
SÁBADO 22/09/2012 - 22 HS. - EL AMPARO BAR - PELLEGRINI 788 - BURZACO.- 

SUSTITUTOS / EXTRAÑO SILENCIO / QUIMIK: 
 SÁBADO 22/09/2012 - 24 HS. - SAN ISIDRO 4404 - VILLA DOMÍNICO.- 

CARBONA 22 / MONCHONES / CRISTALES PERDIDOS / PUEDE SER PEOR / FANTASMA / LOS TELECTRICOSNO TRABAJO PARA VOS: VIERNES 28/09/2012 -  20 HS. -  GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

ESTOY KONFUNDIDA / FLORCITA PODRIX: VIERNES 28/09/2012 -  21 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-   

CRUEL: VIERNES 28/09/2012 -  22 HS. - ESSENHAUS - ENTRE RÍOS 281 - QUILMES.- 

STARPUNKS / I.R.A. / THE COLGADOS / MUNDO AL REVEZ: 
 VIERNES 28/09/2012 - 23:00 HS. - ENCUENTRO QUILMES SAN JUSTO - ARIETA 3680 - LOMAS DEL MIRADOR.-

LOS DUKES / SKA BEAT CITY: 
VIERNES 28/09/2012 - 23:00 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-

NO HAY DERECHO / GRISWOLD PUNIETERS: 
VIERNES 28/09/2012 - 23:30 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 176 - CAP. FED.-

CJ RAMONE / ANARKYA / FIELES DIFUNTOS / CLON-AX / SOCIOS A LA FUERZA / CUMULUS / 1943 / TRISTE REALIDAD / SUSTAIN: SÁBADO 29/09/2012 - 19 HS. - CLUB TUCUMÁN - A. BARANDA 941 - QUILMES.-

QUEBRADITOS: 
SÁBADO 29/09/2012 - 20 HS. - CENTRO CULTURAL RAÍCES - SARMIENTO Y ESPAÑA - SAN MIGUEL.- 

REMEMBERS / MENTES SATURADAS / OLDER / SANTOS INSANOS: SÁBADO 29/09/2012 - 22 HS. - ENCUENTRO BAR ROCK - ARIETA 3680 - SAN JUSTO.-

SOBRESEIDOS / CEBADURA / TENEBRE / MAKINACIÓN / ÁCIDOS POPULARES: 
SÁBADO 29/09/2012 - KASA DE LAS ESTRELLAS - AV. PATRICIOS Y MAGALLANES - CAP. FED.- 

CJ RAMONE / LAS VINUP:  
DOMINGO 30/09/2012 - 19 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

CUMULUS:  SÁBADO 06/10/2012 - 15 HS. - PARQUE CHACABUCO - AV. ASAMBLEA 1000 - CAP. FED. (GRATIS).-  

2 MINUTOS / LOS VERDADEROS / LOSER: SÁBADO 06/10/2012 - 20 HS. - GROOVELAND - HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

SIN CONEXIÓN / PLAN B / PASTENAKAS / MUÑECO RABIOSO / EVIL KNIEVEL: SÁBADO 06/10/2012 - 22 HS. - TOUCH OF MUSIC - AV. OLAZABAL 2418 - CAP. FED.- 

LOS BIZARROS / LOS DUKES / QUEBRADITOS: 
SÁBADO 06/10/2012 - 23 HS. - CLUB V - AV. CORRIENTES 5008 - CAP. FED.-

EXPULSADOS / LAS VINUP: SÁBADO 06/10/2012 - 23:30 HS. - GROW - AV. RIVADAVIA 7428 - CAP FED.-

FLEMA / SUPERUVA / BIEN DESOCUPADOS / RAMONOS / INVASORES / LOS TELECTRICOS: 
SÁBADO 06/10/2012 - 23:30 HS. - ASBURY - AV. RIVADAVIA 7525 - CAP. FED.-

STUTTGART VODKA / SIN LUGAR A DUDAS / GRAVES / LES HOMMES SANS VISAGE / TURTLETOP: 
DOMINGO 07/10/2012 - 20 HS. - LOCA BOHEMIA - AV. LA PLATA 727 - CAP FED.-

ATRAPADOS / BRACKETS: 
DOMINGO 07/10/2012 - 23 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

SIRUJEARAN / RESISTENCIA AL ARRESTO / MANO BRUJA / SEGUNDO TIEMPO / ANTIMODO: LUNES 08/1
0/2012 - 18 HS.- VADENUEVO - AV. EVA PERÓN 1372 - MORÓN.-

EXPULSADOS / TRIBUTO 77 / HISTORIAS: LUNES 07/10/2012 - 19 HS. - CLUB TUCUMÁN  - AV. ANDRÉS BARANDA 941 - QUILMES.-

NO PASARÁN / VITAMINA Q / COPILOTOS: VIERNES 12/10/2012 - 22 HS. - DRUMS - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

ENTIERRO PREMATURO / MARCADOS POR LA LEY / SEKTOR 7 / INTERFERENCIA: 
VIERNES 12/10/2012 - 23 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-
 
EXPULSADOS: 
SÁBADO 13/10/2012 - 21 HS. - BENDITO BAR - RONDEAU 48 - ITUZAINGÓ.-

EXPLENDEN / NI UN PASO ATRÁS / ANONIMUS: 
 SÁBADO 13/10/2012 - 22 HS. - TOUCH OF MUSIC - AV. OLAZABAL 2418 - CAP. FED.- 

TUKERA / EXTRAÑO SILENCIO / INVASORES / THE BONZOS / U.M.D.P.: 
SÁBADO 13/10/2012 - 22 HS. - EX IGLESIA AFRICANA - JOSÉ DE SAN MARTÍN 2149 - GRAND BOURG.-

BANDERAS KEMADAS / PROGRECIDIO / ADIKTOS AL ORGAZMO / RASTROJERO 59 / CAUSTROPHOBIA: 
DOMINGO 14/10/2012 - 15 HS. -CENTRO SOCIAL OCUPADO - ZÁRATE 5766 - LAFERRERE.- 

THE COLGADOS / MUNDO AL REVEZ / PÉSIMAS CONDICIONES / PRESTO PICASO / NH3 / SIN SOL: 
DOMINGO 14/10/2012 - 20 HS. - VADENUEVO - AV. EVA PERÓN 1372 - MORÓN (GRATIS).-

REY O REINA / NUM / VELORCITO / SOBRE TUS CENIZAS: JUEVES 18/10/2012 - 23 HS. - UNICLUB - GUARDIA VIEJA 3360 - CAP. FED.- 

KATARRO VANDÁLIKO / MAMUSHKASNO NAME / FUTURO INMADURO / SKAINEKEN / SPRINGFIELD: 
VIERNES 19/10/2012 - 2HS. - CERVEZA CLUB - AV. DE MAYO 1881 - RAMOS MEJÍA.- 

KATARRO VANDÁLIKP / LAS VIN UP / MAMUSHKAS: 
VIERNES 19/10/2012 - 21 HS. - CERVEZA CLUB - AV. MAYO 1881 - RAMOS MEJÍA.-

SUSTITUTOS / THE ADVERSARIOS / UNA NEURONA / EXTRAÑO SILENCIO: 
VIERNES 19/10/2012 - 23 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

CADENA PERPETUA: 
SÁBADO 20/10/2012 - 21 HS. - TEATRO VORTERIX - AV. FEDERICO LACROZE 3455 - CAP. FED.-

MADRASTRA / COMPLOT:
 SÁBADO 20/10/2012 - 21:30 HS. - IL AMICHI - SARMIENTO 1618 - SAN MIGUEL.-

VAMOS PERDIENDO / MURDER DOLLS / THE CORRUPTIBLES / CRYSTALES / GRADO 17:SÁBADO 20/10/2012 - 22 HS. - 
TOUCH OF MUSIC - AV. OLAZABAL 2418 - CAP. FED.- 

CÁNCER DEL SISTEMA / RAMONAS / VITAMINA Q: SÁBADO 20/10/2012 - 23 HS. - MARPOLLO - AV. YRIGOYEN 17.303 - LONGCHAMPS.-

MAL MOMENTO / DOBLE FUERZA: VIERNES 26/10/2012 - 20 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

MAL PASAR / LOS BOMBARDEROS / EL SEPULCRO PUNK / NIHILISMO / REPRESIÓN + IVA: 
VIERNES 26/10/2012 - 22 HS. - CIRCUS - FLORENCIO VARELA 1998 - SAN JUSTO.- 

ALCOHOLEMIA: 
 VIERNES 26/10/2012 - 22 HS. - EL VIEJO CORREO - AV. MEEKS 1359 - TEMPERLEY.-

SPLINTER: 
VIERNES 26/10/2012 - 23 HS. - ARACA VICTORIA - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 4061 - LANÚS (GRATIS).-

KOMA 4 - TODO JUNTO - CRISTALES PERDIDOS - ASTROZOMBIE - RATAS: 
VIERNES 26/10/2012 - 23 HS. - MUNICOMIO - VALPARAÍSO Y ROJAS - GRAND BOURG (GRATIS).- 

SIN TALENTO / FRANK PSIQUIATRAS / LA ALIMAÑA / OLD SEVEN: 
VIERNES 26/10/2012 - 23 HS. - AV. CORRIENTES 5008 - CAP. FED.- 

LOCURA CONTRA TODO / FLACO ASPIRINETA: 
VIERNES 26/10/2012 - 23 HS. - EL AMPARO BAR - CARLOS PELLEGRINI 788 - BURZACO.-

MAREA / EL BORDO / SALTA LA BANCA: 
SÁBADO 27/10/2012 - 19 HS. - ESTADIO MALVINAS ARGENTINAS - GUTEMBERG 350 - CAP. FED.-

EXTRAÑO SILENCIO / SEMENTAL / PETER PANK / UNA NEURONA / DIFERENTES MUNDOS: 
SÁBADO 27/10/2012 - 20 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRGOYEN 2166 - GERLI.- 

NIHILISMO / LAS VIN UP / DIXYT NICELI / GREEN GAY (URUGUAY): SÁBADO 27/10/2012 - 22HS. - EL TANQUE BAR - GUILLÓN 111 - MONTE GRANDE.- 

HOY DORMÍS AFUERA: 
SÁBADO 27/10/2012 - 23 HS. - SALA DE ENSAYO LA INDIA - AV. SAN MARTÍN 6063 - CAP. FED. (GRATIS).-

MADRASTRA: 
SÁBADO 27/10/2012 - 23 HS. - EX IGLESIA AFRICANA - JOSÉ DE SAN MARTÍN 2149 - GRAND BOURG.-

TAN DE REPENTE: LEPTHOM BAR - 
SÁBADO 27/10/2012 - 23 HS. - GELLY Y OBES 4910 - JOSÉ C. PAZ (GRATIS.-

I.R.A. / GAUCHOS RABIOSOS: 
SÁBADO 27/10/2012 - 23 HS. - THE ROXY ARCOS - AV. CASARES Y SARMIENTO - CAP. FED.-

CUMULUS: D
OMINGO 27/10/2012 - PARQUE CHACABUCO - AV. ASAMBLEA 100 - CAP. FED. (GRATIS).-

VAMOS PERDIENDO / TENAZ: JUEVES 03/11/2012 - 22 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

PELEA DE GALLOS / LOS MENTIROSOS: 
JUEVES
 03/11/2012 - 22 HS. - MAKENA - FITZ ROY 1519.-

EXPULSADOS / SALE KON FRITAS / TODO POR TU CULPA / BUQUE 54: 
VIERNES
 03/11/2012 - 22 HS. - THE ROXY LIVE - NICETO VEGA 5542 - CAP. FED.-

KATARRO VANDÁLIKO / MAMUSHKAS / TORCH: 
VIERNES 03/11/2012 - 23 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.-

SIN LEY / 1943:
 
SÁBADO 03/11/2012 - 20 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

PORFIRIA / LO QUE NUNCA FUIMOS (CHILE): 
 SÁBADO 03/11/2012 - 22 HS. - PLANTA ALTA - AV. RIVADAVIA 7609 - FLORES.-

SUSTITUTOS / EXTRAÑO SILENCIO: VIERNES 09/11/2012 - 23 HS. - EL TEMPLO - SAN ISIDRO 4402 - VILLA DOMÍNICO.- 

MAMUSHKAS / ANIMAL BOY / TRIBUTO 77 / ESTAMOS EN ESO / RBL CREW: 
SÁBADO 10/11/2012 - 22 HS. - EL TEATRO - AV. SAN MARTÍN 3896 - VICENTE LÓPEZ.-

EL PATÍBULO: 
SÁBADO 24/11/2012 - 22 HS. - PETECO´S - YRIGOYEN 13233 - ADROGUÉ.-

SIN SMAIL / ETAT SECOND / RESPUESTO DE LOCO / TRES ELEMENTO: 
SÁBADO 10/11/2012 - 22 HS. - AV. OTERO 2381 - PONTEVEDRA.-

THE ADVERSARIOS / REMEMBERS / PANIKO Y LOKURA / OLDER: 
SÁBADO 10/11/2012 - 23 HS. - ENCUENTRO BAR Y ROCK - ARIETA 3680 - SAN JUSTO.-

PALITOS SALADOS / VAMOS PERDIENDO / LOS MENTIROSOS / THE CORRUPTIBLES / CRISTALES PERDIDOS / FUTURO INMADURO: VIERNES 16/12/2012 - 20 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

STUTTGART VODKA / AMPERIA / NOMEN NESCIO / ERIKA WAGNER: 
VIERNES 16/12/2012 - 20 HS. - LOCA BOHEMIA - AV. LA PLATA 727 - CAP. FED.-

ME CAGO EN VOS / ESKORTRIBUTO / SUPREMO DE POLLA / PLATERO Y VOS: JUEVES 22/11/2012 - 22 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

NIHILISMO / SÍFILIS / LAS VIN UP: 
JUEVES 22/11/2012 - 22 HS. EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-

SIN LEY / EXTRAÑO SILENCIO / HOSPITAL MENTAL / ARRASTRADOS: 
VIERNES 23/11/2012 - 23 HS. -  CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.-

ADICTOS / SECUACES / DESAHOGO: VIERNES 23/11/2012 - 23 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

ASTILLERO / DRAGÓN NEGRO / CONTRA TODO ESTADO / BRIGADA ALKOHOLIKA: 
SÁBADO 24/12/2012 - 21 HS. - TEATRO POPULAR - AV. SAN MARTÍN 3896 - FLORIDA.-  

THE ADVERSARIOS / SIN LEY / REMEMBERS: DOMINGO 
 25/11/2012 - 22 HS. - CIRCUS - FLORENCIO VARELA 1998 - SAN JUSTO.-

BULLDOG / MAL MOMENTO / CLON-AX: 
LUNES 26/11/2012 - 20 HS. - CLUB TUCUMÁN - ANDRÉS BARANDA 941 - QUILMES.-

EL ÚLTIMO KE ZIERRE / SATAN DEALERS / TURBA IRACUNDA / KABRONES / DESTROY: JUEVES 29/11/2012 - 20 HS. - GROW - AV. RIVADAVIA 7428 - CAP. FED.-

LOS PERDEDORES / MALDITOS SEAN: VIERNES 30/11/2012 - 21 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

DETERGENTE / MUNDO BIZARRO: 
VIERNES 30/11/2012 - 21:30 HS. - MOON ROCK - JUNCAL 1773 - CAP. FED.-

LIBRES DE CONDENA / THE BONZOS / LOVEKILLS: 
VIERNES 30/11/2012 - 23:30 HS. - SPEED KING - SARMIENTO 1679 - CAP. FED.- 

CLASE B / SARCASMO / SIN CONEXIÓN / VÍVORAS / PRECEDENTES: 
VIERNES 30/11/2012 - 23:30 HS. - PARADOR METAL ROCK - DARDO ROCHA E/ PARAGUAY Y CASTEX - EZEIZA.-

ARGIES / DR. BARAKA / RADICAL RADIO (ROSARIO): JUEVES 06/12/2012 - 21 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

DETERGENTE / EL SÓTANO / LOS VALIENTES: 
JUEVES 06/12/2012 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED. (GRATIS).-

DOS MINUTOS / FLEMA / CUMULUS / RESPNSABLES NO INSCRIPTOS:
 VIERNES 07/12/2012 - 20 HS. - CLUB ATLETICO EZEIZA - FRENCH 161 - EZEIZA.-

LOS BIZARROS / ROMANES / OFFENDERS / DNA: 
VIERNES 07/12/2012 - 23 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

ROMANES / FONDO BLANKO / COLGADOS / LOS BIZARROS: 
SÁBADO
 08/12/2012 - 22 HS. - CLUB DEVINE - SEGUÍ 890 - ADROGUÉ.-

EXTRAÑO SILENCIO: 
SÁBADO 08/12/2012 - 22 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

ALTURA MÁXIMA / MALAS KOSTUMBRES / CÓDIGO MORSE / LA MÁKINA PUNK: 
DOMINGO 09/12/2012 - 19 HS. - LOCO JAH BAR - ROYA 202 Y BUENOS AIRES - DON TORCUATO.-

MAL PASAR / MUERTO EN POGO / EL SEPULCRO / REPRESIÓN + IVA: JUEVES 13/12/2012 - 21 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

NIHILISMO / SÍFILIS / DESHUMANIZADOS / FANTASMA: 
VIERNES 14/12/2012 - 20 HS. - VOX - H. YRIGOYEN 968 - CAP. FED.-

SUSTITUTOS / SARCASMO / PENDEJOS / PLAN B / NEW PANIKS: 
SÁBADO 08/12/2012 - 22 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

ARRUINADO PERO FELÍZ / HOY DORMÍS AFUERA / VASTA DEMENCIA / NOK-NOK!: 
DOMINGO 16/12/2012 - 20 HS. -  CLUB V - AV. CORRIENTES 5008 - CAP. FED.-

DÍSKOLOS / ERROR DE SYSTEMA / POCAVIDA: JUEVES 20/12/2012 - 21 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

GENERACIÓN ZOMBIE / REY O REINA / DESHUMANIZADOS: 
JUEVES 20/12/2012 - 22 HS. - CLUB V - AV. CORRIENTES 5008 - CAP. FED.-

AZKEAOS:  SÁBADO 22/12/2012 - 22 HS. - ZORBA ROCK - YRIGOYEN 1481 - JOSÉ C. PAZ.-

DECADENCIA SOCIAL / THE TERROR / ANARCO CANNABICO / BICHARRACOS: 
SÁBADO 22/12/2012 - 22 HS. - TOCUH OF MUSIC - AV. OLAZABA L 2418 - CAP. FED.-

REMEMBERS / PUNTO FULTON / OLDER: 
SÁBADO 22/12/2012 - 23 HS. - ENCUENTRO BAR ROCK - JUAN MANUEL DE ROSAS 41  - LOMAS DEL MIRADOR.- 

JUGUETE RABIOSO / DESAHOGO / MAL EJEMPLO / NEURASTEMIA: 
SÁBADO 22/12/2012 - 23 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

RAMONOS / LOS PANTALONCITOS / THE CASH / ROMANES / TRUBUTTO 77 / CUMULUS / CLON-AX / APOLO:
 DOMINGO 23/12/2012 - 21 HS. - CLUB TUCUMÁN - AV. ANDRÉS BARANDA 941 - QUILMES.-

ROÑOSOS / FALTA DE RESPETO / MATANGA / NO ME IMPORTA / CERKO / TODO JUNTO: 
DOMINGO 23/12/2012 - 21 HS. - GROOVELAND & DRUMS - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

LOS BONZOS / TIMADORES / LOS VESTIGIOS: DOMINGO 23/12/2012 - 22 HS. - ESPACIO MULTIARTÍSTICO EQ - AV. PTE. PERÓN 4982 - JOSÉ C. PAZ.-

MADRASTRA: 
DOMINGO 23/12/2012 - 22 HS - ZORBA ROCK - ZORBA ROCK - YRIGOYEN 1481 - JOSÉ C. PAZ.-

DESKRANIO: JUEVES 27/12/2012 - 21 HS. - LOCA BOHEMIA - AV. LA PLATA 727 - CAP. FED.-

RABINOS / RUIDOSO FUTURO / NO DESEADO / CUENTOS ETERNOS: 
VIERNES 28/12/2012 - 20 HS. - CLUB TUCUMÁN - AV. ANDRÉS BARANDA 941 - QUILMES.-

SIN LEY: 
VIERNES 28/12/2012 - 21 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

NEW PANIKS / NO ME IMPORTA / JUGUETE RABIOSO: 
VIERNES 28/12/2012 - 23 HS. - LA PREVIA BAR - PASO ENTRE ALBRTI Y LARREA 167 - BRANDSEN.-

EXPULSADOS / 2 MINUTOS / LOQUERO / EOY / LASH OUT: 
SÁBADO 29/12/2012 - 21 HS. - EL TEATRO DE FLORES - CAP. FED.-

SPLINTER: 
SÁBADO 29/12/2012 - 21 HS. - CLUB DEVINE - SEGUÍ 890 - ADROGUÉ.-

LA TUKURA / MUÑECO RABIOSO / POCA IMAGINACIÓN / NO TRABAJO PARA VOS / TE LO DEBO: 
SÁBADO 29/12/2012 - 22 HS. - TOUCH OF MUSIC - AV. OLAZABAL 2418 - CAP. FED.-

SARCASMO / FUGAZ / MAQMA / GRITANDO REALIDAD: 
SÁBADO 29/12/2012 - 23 HS. - FIESTAS JOJÓJO - AV. SAN MARTÍN 6063 - CAP. FED.- 

NO ESTÁ MAL / JUGUETE RABIOSO / SECUACES / VITAMINA Q:
 SÁBADO 29/12/2012 - 23:45 HS. - GROOVELAND - 
AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

THE ROMANTICISTAS SHAOLIN´S / SIN CONDENA / TENAZ / GARKAMUZA / CEREMONIA: DOMINGO 30/12/2012 - 19 HS. - EL MARQUEE - AV. SCALABRINI ORTÍZ 666 - CAP. FED.-

SIN LEY / PEKENIA MUERTE / 1943: 
DOMINGO 30/12/2012 - 20 HS. - CLUB TUCUMÁN - AV. ANDRÉS BARANDA 941 - QUILMES.-

SUPERUVA:
 MARTES 01/01/2013 - 20 HS. - 
CLUB TUCUMÁN - AV. ANDRÉS BARANDA 941 - QUILMES.-

ASESINOS CEREALES:  VIERNES 04/01/2013 - 20 HS. - ROXY LIVE - AV. NICETO VEGA 5542 - CAP. FED.-

FLEMITA / TUKERA / DEFORMES / DEVILES MENTALES / ZARNA / AL PEDO TOTAL / ECCEMA: 
 VIERNES 04/01/2013 - 21 HS. - BENDITO BAR - RONDEAU 48 - ITUIZAINGÓ.-

STUTTGART VODKA / EXEDEN / FORASTEROS / TRIBUTO VIOLADORES: 
 VIERNES 04/01/2013 - 22 HS. -

LOS MENTIROSOS: 
VIERNES 04/01/2013 - 23:45 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.- 

MAL MOMENTO / LOS MENTIROSOS / PELEA DE GALLOS / TENUE / SUSPENDIDOS / LA SOLA PRESENCIA / KARMACODE / PROYECTO QASAR / HACIENDO NADA / TMFD: 
SÁBADO 05/01/2013 - 22 HS. - CLUB XLR - AV. TRIBULATO 449 - SAN MIGUEL.-

KRISTO MUERTO: 
SÁBADO 05/01/2013 - 22 HS. - EQ ROCK - AV. PTE. PERÓN 4982 - JOSÉ C. PAZ.-

MATT BUZZ & LOS DE LONDON / LES INFERNALES / IMPULSOS / MARTILLO HAMMER: VIERNES 11/01/2013 - 20 HS. - TEATRO DE FLORIDA - AV. SAN MARTÍN 3896 - VICENTE LOPEZ.-

RECONFUNDIDOS / REMEMBERS / MENTES SATURADAS / ORDINARIA LOCURA: 
SÁBADO 12/01/2013 - 22 HS. - ENCUENTRO BAR - ARIETA 3680 - SAN JUSTO.-

SUERTE DE PERROS / STRAPUNKX / SINCOPE / MANOTAS:  DOMINGO 13/01/2013 - 21 HS. - ENCUENTRO BAR - ARIETA 3680 - SAN JUSTO.-

CADENA PERPETUA / JAURÍA / VALLE DE MUÑECAS: DOMINGO 13/01/2013 - 22 HS. - CLUB XLR - AV. TRUBULATO 449 - SAN MIGUEL.-

REMAIN / LOS MENTIROSOS / PELEA DE GALLOS / MATT BUZZ & LOS DE LONDON: VIERNES 18/01/2013 - 21 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTINEZ.-

OLIGOFRÉNICOS / VÓMITO CORROSIVO / ENCORPHINE / FIN DE MES: 
VIERNES 18/01/2013 - 22 HS. - CASA DE ROMÁN - SIEMPRE VIVA 1234 - VIRREYES (GRATIS).-

MAL MOMENTO / THE BONZOS / INVASORES / LUMINARIA: VIERNES 25/01/2013 - 21 HS. - EQ ROCK - PERÓN 4982 - JOSÉ C.PAZ.-

LUPITA ESTÁ MUERTA / TENAZ / LES INFERNALES / GRAN BANDIDA: 
VIERNES 25/01/2013 - 21 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTINEZ.

NO ME IMPORTA / ALTURA MÁXIMA / REVIENTE / PÁNICO: 
VIERNES 25/01/2013 - 22 HS. - MUNICOMIO - VALPARAÍSO 1677 - GRAND BOURG.-

COMUNA / EXTRAÑO SILENCIO / NOVOADICTOS / SARCASMO / SONIDO KRIMINAL / MAS FELÍZ QUE LA MIERDA: 
SÁBADO 26/01/2013 - 22 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

QUEBRADITOS / DESARME / FUGAZ / THE BOWEN: 
SÁBADO 26/01/2013 - 22 HS. - ZORBA ROCK - A. YRIGOYEN 1461 (RUTA 197) - JOSÉ C. PAZ-

ENTORNO ENFERMIZO / DULCE AGONÍA / SANGRA OÍDOS / SÓLO CAMINOS: 
SÁBADO 26/01/2013 - 22 HS. - LA MALA MARDE - OLIVERA 1289 - ITUIZANGÓ.-

TUKERA / MAMÁ ESTÁ PRESA / ETERNAMENTE JOVEN / DIXIT NICELY: 
VIERNES 01/02/2013 - 22 HS. - MOELBIUS BAR - DARDO ROCHA 120 - MONTE GRANDE.-

PETER´S PUNK / NEW PANIKS / 1/2 PULGADA / ROTURA / CADENCIA 
/ TUKERA / PATADA FUERTE / CURIOSA ALEGRÍA: SÁBADO 26/01/2013 - 22 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

JUANTXO SKALARI / PUERKOESPÍN / LAS PUTAS DE SAN JULIÁN: 
MIÉRCOLES 30/01/2013 - 21 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.- 

STUTTGART VODKA / ANARKÍA / USURPADORES / EXEDEN / PETRÓLEO Y SANGRE / EL TIEMPO ES HOY / VÍVORAS: 
VIERNES 01/02/2013 - 21 HS. - GIER - AV. ÁLVAREZ THOMAS 1078 - CAP. FED.-

CARBONA 22 / LOS MENTIROSOS / ADVERSARIOS / REMEMBERS / ADVERSARIOS: 
VIERNES 01/02/2013 - 21 HS. - DIONISIOS BAR - AV. RIVADAVIA 7602 - CAP. FED.- 

FLEMA / NOUFAN / CAÍDA LIBRE / FLACO ASPIRINETA: 
VIERNES 01/02/2013 - 22 HS. - EL AMPARO BAR - CARLOS PELLEGRINI 788 - BURZACO.- 

ATTAQUE 77 / LOS OLESTAR: 
SÁBADO 02/02/2013 - 22 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

ARRASTRADOS / ALCOHOLISTAS / MALASIA / OLIGOFRÉNICOS / STRANGE PEOPLE: 
 SÁBADO 02/02/2013 - 22 HS. - CASA DE SEBA - CHICLANA 661 - GENERAL PACHECO (GRATIS).-

MAL MOMENTO / FLEMA / ADVERSARIOS / REMEMBERS: 
VIERNES 15/02/2013 - 22 HS. - MOMO ROCK - JUAN MANUEL DE ROSAS 9252 - LAFERRERE.- 

2 MINUTOS / BULLDOG: VIERNES 08/03/2013 - 20 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTINEZ.-

MAL NACIDOS / ALIENTO DE PERRO / SIGLOS DE SANGRE / ACTITUD SUICIDA / OLIGOFRENICOS / COSAS CLARAS: VIERNES 08/03/2013 - 22 HS. - SOCIEDAD DE FOMENTO DEVOTO - MARIO BRAVO 821 - GRAND BOURG.-

MALAS INFLUENCIAS / SPLINTER: 
VIERNES 08/03/2013 - 22 HS. - SALO DANCE - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 12938 - ADROGUÉ.-

CRISTALES PERDIDOS: 
VIERNES 08/03/2013 - 23 HS. - CENTAURUS - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 450 - AVELLANEDA.-

SHE DEVIL´S / ROMA:
 VIERNES 08/03/2013 - 23:45 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

SIN LEY / REMEMBERS / ENTORNO ENFERMIZO: SÁBADO 09/03/2013 - 22 HS. - CIRCUS - AV. FLORENCIO VARELA 1998 - SAN JUSTO.-

ÑEW PANIKS / CURIOSA ALEGRÍA / VORTICE: 
SÁBADO 09/03/2013 - 22 HS. - LA MORENA BAR - PIROVANO ESQ. BOUCHARD - MORENO.-

STUTTGART VODKA / MALDITO MOLINA / USURPADORES / AMPERIA: VIERNES 15/03/2013 - 22:00 HS. - LOCA BOHEMIA - AV. LA PLATA 727 - CAP. FED.-

SECUACES / CLON - AX! / REMEMBERS: VIERNES 15/03/2013 - 23 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

CARBONA 22 / ESTOY KONFUNDIDA:
 VIERNES 15/03/2013 - 00:00 HS. - MAKENA - FITZ ROY 1519 - CAP. FED.-

EL SEPULCRO PUNK / PLATA NO: VIERNES 15/03/2013 - 00:00 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

CHALEKO DE FUERZA / NO PASARÁN / NI UN PASO ATRÁS / FALSA LIBERTAD / NECESIDAD EXTREMA / VÍVORAS / NUNCA IMPORTÓ / CULPABLES / ZOMETIDOS AL KONSUMO:
 SÁBADO 16/03/2013 - 21 HS. - SOCIEDAD DE FOMENTO LA ESMERALDA - PEDRO ARVE 349 - FLORENCIO VARELA.-

NIGTH OF MURDER: 
SÁBADO 16/03/2013 - 22 HS. - GROOVELAND 2166 - GERLI.-

ADICTOS / LOS OTROS / INCONCIENTES / EXPERIENCIA BIPOLAR: 
SÁBADO 16/03/2013 - 22 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

ALERTA ROJA / DESASTRE TOTAL / EMOCIONES PERDIDAS / LES INFERNALES: 
SÁBADO 16/03/2013 - 23 HS. - EL MUNIKOMIO - ROJAS Y VALPARAÍSO - GRAND BOURG.-

CIGARRO MOJADO / NO PRODIGOS / NI LO SUEÑES / REJET / ASPHIX (ROSARIO): VIERNES 22/03/2013 - 22 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2554 - MARTÍNEZ.-

ROÑOSOS / TENEBRE / CHALEKO DE FUERZA: 
VIERNES 22/03/2013 - 23 HS. - CLUB SARMIENTO - PRINGLES 860 - LANÚS.-

KATARRO VANDÁLIKO / BUFFER / INSANO / UTOPISTAS / GEKCOS / D-PIE: 
VIERNES 22/03/2013 - 23 HS. - LOLA ROCK - MITRE Y MORENO - CAMPANA.-

FLACO ASPIRINETA / SÍNTOMA DE ANEMIA / TESTÍCULOS DE JEHOVÁ / NO ME IMPORTA / COMUNA / TELECTRICOS: 
SÁBADO 23/03/2013 - 22 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

KATARRO VANDÁLIKO / LOS BONZOS / TIMADORES: 
SÁBADO 23/03/2013 - 22 HS. - EQ ROCK - AV. EVA PERÓN 4982 - JOSÉ C. PAZ.-

BUFFER / FUTURO INMADURO / RUIDOSO FUTURO / LOS MIERCOLES: MIÉRCOLES 27/03/2013 - 23:45 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

LOS OLESTAR / CONTENIDO NETO: JUEVES 28/03/2013 - 20 HS. - THE ROXY - AV. NICETO VEGA 5542 - CAP. FED.-

EXTRAÑO SILENCIO / ERROR DEL SYSTEMA / XEFALECSICOS / FANTASMA: 
JUEVES 28/03/2013 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED. (GRATIS).-

SHOW55: 
 VIERNES 29/03/2013 - 21 HS. - LA BULERA - JUAN MANUEL DE ROSAS 752 - LOMAS DEL MIRADOR (GRATIS).-  

MAL PASAR / PIL: 
VIERNES 29/03/2013 - 23 HS. - MOMO ROCK - AV. JUAN MANUEL DE ROSAS 9252 - LAFERRERE.-

THE DOLLARS / INSULTO A LA INTELIGENCIA / GRAN BANDIDA:
 SÁBADO 30/03/2013 - 20 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-

OBREROS / TRASTORNADOS / DETERGENTE / THE CORRUPTIBLES / SARCASMO / KRAP: 
SÁBADO 30/03/2013 - 21 HS. - STEEL PUB - MARCELO T DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

BULLDOG: DOMINGO
 31/03/2013 - 21 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

LOS DÍSKOLOS / LOS NOTEAMERICANOS: MIÉRCOLES 03/04/2013 - 21 HS. - EL EMERGENTE - GALLO 333 - CAP. FED.-

ANTIPASTO / LOS INSENSIBLES / BAZAR ORIENTAL: JUEVES 04/04/2013 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

REY O REINA / BOMBAS A OLIVOS: 
VIERNES 05/04/2013 - 21 HS. - ESKPE - AV. MAIPÚ 3825 - OLIVOS.-

NEW PANKIS / KODAZO / LOS MATIENZOS: 
VIERNES 05/04/2013 - 21 HS. - DIONISIO ROCK - AV. RIVADAVIA 7602 - CAP. FED. (ALIMENTO, ROPA).-

THE RABINOS / TU VIEJA / NUNCA IMPORTO / VUELVO SANTO: 
 VIERNES 05/04/2013 - 22 HS. - ESSENHAUS BAR - ENTRE RÍOS 281 - QUILMES.-

QUEBRADITOS / HACIENDO NADA / MALEBA / U-BOATS: 
VIERNES 05/04/2013 - 22 HS. - EQ ROCK - AV. EVA PERÓN 1982 - JOSÉ C. PAZ.-

OLIGOFRÉNICOS / PUNTO FINAL / INCOHERENCIA 27: 
VIERNES 05/04/2013 - 23 HS. - UH GANDA BAR - AV. PRESIDENTE PERÓN 3672 - VICTORIA (GRATIS).-

MAL MOMENTO / SUPERUVA / KATARRO VANDÁLIKO / CARETA TUCÓN / THE HÍGADOS / NO NAMES: 
SÁBADO 06/04/2013 - 18 HS. - TEATRO DE FLORES - AV. RIVADAVIA 7800 - CAP. FED.-

VÓMITO / ROÑOSOS / ESTORBOS / SISTEMA ASESINO / FANTASMA: 
SÁBADO 06/04/2013 - 21 HS. - STEEL PUB - MARCELO T DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

REKONFUNDIDOS / PORCA PUTTANA / LOS MONOS / CHANCHO POLAKO: 
 SÁBADO 06/04/2013 - 22 HS. - ENCUENTRO BAR - JUAN MANUEL DE ROSAS 41 - LOMAS DEL MIRADOR.-

THE SANDROS / TRES ELEMENTOS: 
SÁBADO 06/04/2013 - 22 HS. - EL BAR - AV. GRAL. ROCA 1297 - HURLINGHAM.-

MENTES SATURADAS / PUNTO FULTON / SANTOS INSANOS / TRIBUTTO: 
SÁBADO 06/04/2013 - 23 HS. - ASBURY - AV. RIVADAVIA 7525 - CAP. FED.-

KOMA 4 / INVASORES / MUÑEKA VUDÚ / GREEN GAY (URUGUAY): 
DOMINGO
 07/04/2013 - 20 HS. - OTTAWA 577 - TORTUGUITAS (GRATIS).-

FLEMA: VIERNES 12/04/2013 - 22 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

TUKERA / THE MASAKRE / REACCIÓN CONSECUENTE / THE LIVING DEAT: 
VIERNES 12/04/2013 - 22 HS. - DR. TAZO MOTOBAR - ITALIA 1471 - ESCOBAR.-

ALCOHOLEMIA / THE WAISOS / CIELO VACIO: 
VIERNES 12/04/2013 - 23 HS. - MARCOPOLLO - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 17.303 - LONGCHAMPS.-

TV SMITH / DUNCAN REID / PIL / THE CASH: 
SÁBADO 13/04/2013 - 20 HS. - THE ROXY LIVE - NICETO VEGA 5542 - CAP. FED.-

CADENA PERPETUA: 
SÁBADO 13/04/2013 - 20 HS. - TEATRO VORTERIX - AV. FEDERICO LACROZE 3455 - CAP. FED.-

TUKERA / NO ESTÁ MAL / BICHARRACOS / FUGAZ / DEFORMES / INCIERTA CONEXIÓN: 
SÁBADO 13/04/2013 - 22 HS. - SOCIEDAD DE FOMENTO DEVOTO - MARIO BRAVO 821 - GRAND BOURG.- 

ÁCIDOS POPULARES / DISCKOLOS / 4 BARRRIOS / CRÍA MESTIZA: 
SÁBADO 13/04/2013 - 23 HS. - KASA DE LAS ESTRELLAS - A. PATRICIOS Y MAGALLANES - CAP. FED.-

LOS BIZARROS / DRAGÓN NEGRO / THE SANDROS / MUFAS / MOJONES (PARAGUAY): 
DOMINGO 14/04/2013 - 20 HS. - VADENUEVO - EVA PERÓN 1372 - MORÓN.-

COMUNA / RUIDOS / DI ATOR / B.A.K.O. /  TELECTRICOS /: VIERNES 19/04/2013 - 22 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

LES INFERNALES / KOMA HEPÁTIKO / TIERRA AJENA / MASTIKABLES / FRAKASO SOCIAL / PARASITISMO: 
VIERNES 19/04/2013 - 22 HS. - SOCIEDAD DE FOMENTO DEVOTO - MARIO BRAVO 821 - GRAND BOURG.-

SHOW55:
 VIERNES 19/04/2013 - 23 HS. - MIQUE BAR - MONSEÑOR BUFANO 7742 - ALDO BONZI (GRATIS).-

ROÑOSOS / NO ME IMPORTA / CORRUPTIBLES: 
VIERNES 19/04/2013 - 23 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

FALSA LIBERTAD / PEKENIA MUERTE / NUNCA IMPORTÓ / VÍVORAS / CHALKO DE FUERZA: 
SÁBADO 20/04/2013 - 22 HS. - EL MONOCICLO - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 6944 - BANFIELD.-

DOBLE FUERZA / THE LITO´S / SOCIOS A LA FUERZA / 1943 / THE HÍGADOS: 
SÁBADO 20/04/2013 - 22 HS. - EQ ROCK - AV. PRESIDENTE PERÓN 4982 - JOSÉ C. PAZ.-

CEBADURA / ASKORRABIA / LOS PERDEDORES / LOS INNOMBRABLES: 
SÁBADO 20/04/2013 - 22 HS. - CC DE ABAJO HACIA ARRIBA - IRIARTE 597 - AVELLANEDA (GRATIS).-

MONCHOMONÍA / FLACO ASPIRINETA / TESTÍCULOS DE JEHOVÁ: 
SÁBADO 20/04/2013 - 23 HS. - MARCOPOLLO BAR -  AV. YRIGOYEN 17.303 - LONGCHAMPS.-

BIEN PUESTOS / LIBRE DE PECADO / FUERA DE LÍNEA / GRIPE AVIAR / M. JUVENIL: 
SÁBADO 20/04/2013 - 23 HS. - LA MADRIGUERA NÓMADE - RUTA 21 ESQUINA ITALIA - GGONZÁLEZ CATÁN.-

DESAHOGO / RAMONAS / ADICTOS / DEXTROSAS: 
SÁBADO 20/04/2013 - 23 HS. - STEEL PUB - MARCELO T.D E ALVEAR 961 - CAP. FED.-

DECADENCIA TOTAL / SARCASMO / BICHARRACOS / LA TUKURA / BARDEROS / PEOR ES NADA / FLUJOSA: VIERNES 26/04/2013 - 21 HS. - STEEL PUB - MARCELO T.D E ALVEAR 961 - CAP. FED.-

TUKERA / THE MASAKRE / REACCIÓN CONSECUENTE / THE LIVING DEAT: VIERNES 26/04/2013 - 22 HS. - DR TAZO MOTOBAR - ITALIA 1471 - ESCOBAR.-

MAL MOMENTO / GATOS SUCIOS / ESPIAS / REHABILITADOS / DEFORMES: 
 VIERNES 26/04/2013 - 22 HS. - RUTA 26 - AV. MADERO 1326 - DEL VISO.-

DETERGENTE / LOS DUKES / SPLINTER / GRISWOLD: 
VIERNES 26/04/2013 - 22 HS. - MELONIO 175 - CAP. FED.-

KATARRO VANDÁLIKO / SUPERUVA / NIHILISMO / RAMONOS / FOREST PUNK: 
VIERNES 26/04/2013 - 22 HS. - CIRCUS - FLORENCIO VARELA 1998 - SAN JUSTO.-

JUGUETE RABIOSO / MIGRAÑA / THE JUGUETE´S / MICRODEKO / TODO POR TU CULPA: VIERNES 26/04/2013 - 22 HS. - GROOVELAND - H. HIRIGOYEN 2166 - GERLI.-

SIN LEY / EXPLENDEN / HOSPITAL MENTAL / LOS MENTIROSOS: 
 SÁBADO 27/04/2013 - 20 HS. - TEATRO DE FLORES - AV. RIVADAVIA 7800 - CAP. FED.-

HOY DORMÍS AFUERA / NO PRODIGOS / TRAIAL: 
SÁBADO 27/04/2013 - 20 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-

ARRUINADO PERO FELÍZ / LOS EQUIVOCADOS / ARVENZ / LITZ: 
SÁBADO 27/04/2013 - 22 HS. - CLUB DEL ARTE - AV. CORRIENTES 3439 - CAP. FED.-

SIRUJEARÁN: 
SÁBADO 27/04/2013 - 22 HS. - NADAY DISCO - AV. RICARDO BALBÍN 1984 - SAN MIGUEL.-

SUPERUVA / PRECEDENTES / NO ME IMPORTA: 
SÁBADO 27/04/2013 - 23 HS. - CULTURA DEL SUR - AV. MEEKS 1066 - TEMPERLEY.-

MÁXIMA INFLUENCIA / LES INFERNALES / THE MASAKRE / DESASTRE TOTAL / MENARCA: 
SÁBADO 27/04/2013 - 23 HS. - SOCIEDAD DE FOMENTO SAN CAYETANO - VALENTÍN GÓMEZ Y SAN CAYETANO - DEL VISO.-

MAMÁ ESTÁ PRESA / COCALEROS / LA CORTINA DE RULY: 
SÁBADO 27/04/2013 - 23 HS. - SHELTER PUB - AV. LURO 5836 - LAFERRERE (GRATIS).-

EXTRAÑO SILENCIO / LA DURA BANDA / HOLLOW / AFFAIRS: 
SÁBADO 27/04/2013 - 23 HS. - STEEL PUB - MARCELO T.D E ALVEAR 961 - CAP. FED.-

IMPULSOS / DESKICIADOS / ALUCINAS: MARTES 30/04/2013 - 22 HS. - LOCA BOHEMIA - AV. LA PLATA 727 - CAP. FED.-

SUJETOS / TITANIO / ETERNO DELIRIO:
 MARTES 30/04/2013 - 22:30 HS. - MANA BAR - AV. ESPORA 885 - ADROGUÉ.-

DOBLE FUERZA / LAS VIN UP / THE NYLONS / MISTER KILL: 
MARTES
 30/04/2013 - 23 HS. - CLUB V - AV. CORRIENTES 5008 - CAP. FED.-

VAMOS PERDIENDO / PUNKTETICOS / CERO PROFESIÓN / FREAKS: SÁBADO 04/05/2013 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

TIERRA AJENA / MATANGA / ZERO GRADOS / CRUEL DESTINO / FLACO ASPIRINETA: 
SÁBADO 04/05/2013 - 23:30 HS. - GROVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

QUEBRADITOS: 
DOMINGO 05/05/2013 - 20 HS. - EL EMERGENTE - GALLO 333 - CAP. FED.-

HOSPITAL MENTAL / COULROFOBIA / LOS MENTIROSOS / FUGAZ / LOS VICENT PRICE: VIERNES 10/05/2013 - 21 HS. - SOCIEDAD DE FOMENTO DEVOTO - MARIO BRAVO 821 - GRAND BOURD.-

SECUACES / TENAZ / NO ESTÁ MAL / THE JUGUETE´S: 
VIERNES 10/05/2013 - 23:30 HS. - GROVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

MONCHOMANÍA / LOS POBRES / 
STTUGART VODKA / VÍVORAS: SÁBADO 11/05/2013 - 22 HS. -  STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

TUKERA / ASACRIS / CULPABLES / DIXIT NICELY: SÁBADO 11/05/2013 - 22 HS. - MOEBIUS - DARDO ROCHA 120 - MONTE GRANDE.-

NO HAY TREGUA / CAÍDA LIBRE / NEUROSIS KRONIKA / BAKO / SIN SENTIDO / KORGUE: 
SÁBADO 11/05/2013 - 23 HS. - CLUB CRUZ DEL SUR - LANGEHEIM 555 - LONGCHAMPS.-

LOS CAIDOS / BEATIFUL SUNDAYS / NACEN MUERTES / THE BORING (FRANCIA) / ODIOSO DIOS: JUEVES 16/05/2013 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

SOCIOS A LA FUERZA / SALCHICHONES / ESPASMO / RETROACCIÓN:
 
VIERNES 17/05/2013 - 21 HS. - STEEL PUB - MARCELO T.D E ALVEAR 961 - CAP. FED.-

SHOW 55 / MONTGOMERY / BANNER: 
SÁBADO 18/05/2013 - 21 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-

SARCASMO / SIN TALENTO / 1931 / VIOLACIÓN AUDITIVA / LA COMADREJA / STRANGE PEOPLE / PABLO IGLESIAS:
 SÁBADO 18/05/2013 - 22 HS. -  STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

EXTRAÑO SILENCIO / DETERGENTE / RAMONAS / TERRORISTA: SÁBADO
 18/05/2013 - 23 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

REKONFUNDIDOS / PICHONES / JARKOR TIMES: SÁBADO 18/05/2013 - 21 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-

FLEMITA: DOMINGO 19/05/2013 - 20 HS. - CLUB TUCUMÁN - ANDRÉS BARANDA 941 - QUILMES.-

THE RABINOS / RAMONAS  / MATANDO AL TIEMPO: VIERNES 24/05/2013 - 22 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

CERO PROFESIÓN / CIRCULANDO / CRUELMENTE: VIERNES 24/05/2013 - 22 HS. - DIOSINIO - AV. RIVADAVIA 7603 - CAP. FED.-

2 MINUTOS / MAL NACIDOS / FUTURO INMADURO / MALASIA / INSTINTO ABORIGEN / FOREST PUNK: 
VIERNES 24/05/2013 - 22 HS. - XLR - TRUBULATO 449 - SAN MIGUEL.-

KODAZO / DESPRECIO / OJO ÁCIDO / ERROR CRÍTICO / EN CONTRA DE TODOS: SÁBADO 25/05/2013 - 22 HS. - MANÁ BAR - MITRE 791 - MORÓN.-

LAS VINUP / THE NYLONS: 
SÁBADO 25/05/2013 - 23:30 HS. - PLANTA ALTA - AV. RIVADAVIA 7609 - CAP. FED.-

EXTRAÑO SILENCIO / UNA NEURONA / COULROFOBIA / SUSTITUTOS / SANTOS PROTONES: VIERNES 31/05/2013 - 22 HS. - STEEL PUB - MARCELO T.D E ALVEAR 961 - CAP. FED.-

COMPRATE UN PERRO / REKONFUNDIDOS / U.S.M. / NO LE DIGAS A NADIE: SÁBADO 31/05/2013 - 22 HS. - BAR ENCUENTRO - ARIETA 3680 - SAN JUSTO.-

MAL PASAR / DR BARAKA / BACOS: 
SÁBADO 01/06/2013 - 20 HS. - UNICLUB - GUARDIA VIEJA 3360 - CAP. FED.-

THE HIGADOS / POCA IMAGINACIÓN / FUGAZ / QUIMERA / TODO JUNTO / DEFORMES: 
SÁBADO 01/06/2013 - 22 HS. - SOCIEDAD DE FOMENTO DEVOTO - MARIO BRAVO 821 - GRAND BOURG.-

LOS BIZARROS / KARDUMEN / STTUGART VODKA / CIRCUS / ARMADA:
 
VIERNES 07/06/2013 - LOCA BOHEMIA - AV. LA PLATA 727 - CAP. FED.-

PRISIONEROS  VERDES / LAS OTRAS / LOS MENTIROSOS: JUEVES 13/06/2013 - 22 HS. - SALON PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

MARKY RAMONE / LOS POBRES: 
VIERNES 14/06/2013 - 21 HS. - TEATRO VORTERIX - FEDERICO LACROZE Y ÁLVARES THOMAS - CAP. FED.-

DECADENCIA SOCIAL / SIN TALENTO / THE MASAKRE / ATACANTES DEL ESPACIO / SARCASMO: SÁBADO 15/06/2013 - 22 HS. - MUNICOMIO - VALPARAÍSO Y ROJAS - GRAND BOURG (GRATIS).-

ADICTOS / RAMONAS: 
SÁBADO 15/06/2013 - 23 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

ATTAQUE 77 / LOS OLESTAR / MENTES SATURADAS: SÁBADO 29/06/2013 - 22 HS. - MOMO ROCK - AV. JUAN MANUEL DE ROSAS 9252 - LAFERRERE.-

CLASE 76 / HACIENDO NADA / SOCIOS A LA FUERZA / DEXTROSAS / K.O.M.A. 4  / M 80 / LOS ATOMIZANTES: VIERNES 05/07/2013 - 22 HS. - SOCIEDAD DE FOMENTO DEVOTO - MARIO BRAVO 821 - GRAND BOURG.-

SIN TALENTO / HERMANOS DE LA MUERTE FURIOSA / NUESTRAS ARMAS / CON GLORIA MORIR / HISTERIA SOCIAL / INDECENTES / SARCASMO: VIERNES 05/07/2013 - 22 HS. STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP FED.-

REKONFUNDIDOS / COMPRATE UN PERRO / IMPOSTORES / CHANCHO POLAKO / LOS MENTIROSOS: 
SÁBADO 06/07/2013 - 22 HS. - ENCUENTRO BAR ROCK - J. M. DE ROSAS - 41 - LOMAS DEL MIRADOR.-

DESAHOGO / RADIO VIEJA / ASESINOS EN CASA / RETROACCIÓN: SÁBADO 06/07/2013 - 23 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

LA TUKURA / SARKASMO / TESTÍCULOS DE JEHOVÁ / THE WAISOS / EXDEX  / PSIQUIS: 
DOMINGO 07/07/2013 - 20 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP FED.-

2 MINUTOS / LOS POBRES: LUNES 08/07/2013 - 22 HS. - CERVEZA CLUB - AV. DE MAYO 1881 - RAMOS MEJÍA.-

QUEMACOCHES / LOS DUKES / RESPONSABLES NO INSCRIPTOS: 
LUNES 08/07/2013 - 23 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

HOSPITAL MENTAL / NO LE DIGAS A NADIE / SIN LUGAR A DUDAS / TURBADEROS: 
LUNES 08/07/2013 - 23:30 HS. - EL ODEÓN - AV. SAN MARTÍN Y SABATINI - CASEROS.-

MAL MOMENTO / SUPERUVA / THE RABINOS / CUMULUS / LOS VICIUS / DIOS ALCOHÓLIKO / MALDITA MENTE / SORDOS RUIDOS / S.U.I.C.I.D.I.O. / DESASTRES EN PERSONA: 
MARTES 09/07/2013 - 18 HS. - CLUB TUCUMÁN - AV. A. BARANDA 941 - QUILMES.-

TUKERA / NEW PANIKS / PATADA EN LA CABEZA / PEKENIA MUERTE / COMA CUATRO / SUEÑOS COMPARTIDOS: SÁBADO 13/07/2013 - 22 HS. - CLUB  LAS CHAUCHAS - CALLE 161 Y 60 - HUDSON - 

SÍFILIS / TERROR GALTIERI / PUEDE SER PEOR / TERRITORIO DAGGER / KILL BARR: 
 SÁBADO 13/07/2013 - 22 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP FED.-

EL SEPULCRO PUNK / LOS PRIMITIVOS / HOLY COWS: 
SÁBADO 13/07/2013 - 22 HS. - LADO B - HUMBOLT 1356 - CEP. FED.-

HIJOS DE NADIE / GRIFOS / MILHOUSE & THE KAUFMANS: 
SÁBADO 13/07/2013 - 22 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-

KODAZO / PROLETARIOS / MISERABLES / KAÚSICOS / FALSA INOCENCIA: 
DOMINGO 14/07/2013 - 20 HS. - MAREA BAR - ARDOINO Y RIVADACIA - RAMOS MEJÍA.-

SIN LEY: 
VIERNES 19/07/2013 - 21 HS. - THE ROXY - AV. NICETO VEGA 5542 - CAP. FED.-

LOS MENTIROSOS / IRA / NO ME IMPORTA / TIERRA TRIBAL / SANTOS PROTONES:
VIERNES 19/07/2013 - 22 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

CURIOSA ALEGRÍA / TODO JUNTO / EXSESOS (URUGUAY) / SPRINGFIELD: 
 SÁBADO 20/07/2013 - 21 HS. - LA MORENA - ALCORTA ESQ. BOUCHARD - MORENO (GRATIS).-

TUKERA / ROTTEN / DIXIT NICELY: 
SÁBADO 20/07/2013 - 21 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

DEFORMES / INVASORES / FUGAZ / VENDETA / MATANGA / NO ESTÁ MAL / QUIMERA / MUÑEKA VUDÚ / DESASTRE TOTAL: 
SÁBADO 20/07/2013 - 22 HS. - SOCIEDAD DE DOMENTO DEVOTO - MARIO BRAVO 821 - GRAND BOURG (GRATIS).-

MUJERCITAS TERROR / LOS RUSOS HIJOS DE PUTA / MENEM: JUEVES 25/07/2013 - 22 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

MAMUSHKAS:
 VIERNES 26/07/2013 - 22 HS. - LA CAPILLA - SUIPACHA 842 - CAP. FED.-

LOS ROMANES / THE NYLONS / THE RABINOS: SÁBADO 27/07/2013 - 20 HS. - CLUB TUCUMÁN - ÁNDRES BARANDA 941 - QUILMES.-

NO ME IMPORTA / TODO JUNTO / CONTRA TODO ESTADO / TRIKINOSIS / KOMA4: 
SÁBADO 27/07/2013 - 21 HS. - TEATRITO POPULAR - AV. SAN MARTÍN 3896 - FLORIDA (GRATIS).-

RUIDOSO FUTURO / EXTRAÑO SILENCIO / MENTES DISTINTAS / ALPARGATAS / THE RICHARD´S / ORQUESTA PAYRÓ: 
SÁBADO 27/07/2013 - 22 HS. - CLUB ALDANA - 126 Y 3 - BERAZATEGUI (GRATIS).-

INMADUROS / PÁNICO / KILL-NESS / MACEBA: 
DOMING
O 28/07/2013 - 20 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.

SIN LEY / EXTRAÑO SILENCIO: 
DOMINGO 28/07/2013 - 21 HS. - UNICLUB - GUARDIA VIEJA 3360 - CAP. FED.-

NO TRABAJO PARA VOS / LA DURA BANDA / CRÍA MEZTIZA: 
JUEVES 01/08/2013 - 23 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

ALCOHOLEMIA / BRUZCOKS / MANDALA (ROSARIO) / RETROACCIÓN: 
VIERNES 02/08/2013 - 23 HS. - PARADOR METAL-ROCK - RUTA 205 ENTRE EST. EL JAGUEL Y EZEIZA.- 

CARBONA 22 / LOS MENTIROSOS / I.R.A.: 
SÁBADO 03/08/2013 - 22 HS. - CLUB V - AV. CORRIENTES 5003 - CAP. FED.-

REVOLUCIÓN / LAS VIN UP / LAS OTRAS: JUEVES 08/08/2013 - 22 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

MONCHOMANÍA / COVERS PUNK / PÚDRETE / TESTÍCULOS DE JEHOVÁ / STUTTGART VODCKA: 
VIERNES 09/08/2013 - 22 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

1943 / EXTRAÑA SIMPATÍA / UN VIAJE EN AROMAS: 
VIERNES 09/08/2013 - 22 HS. - CONTRASENTIDOS - HUMBERTO 1° 321 - QUILMES (GRATIS).-

NEW PANIKS / CAIDA LIBRE: 
VIERNES 09/08/2013 - 22 HS. - EL DOMO - PASCO 233 - TEMPERLEY.-

HOY DORMIS AFUERA / CON GLORIA MORIR: 
VIERNES 09/08/2013 - 22 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

NIHILISMO / ALTURA MÁXIMA / MALASIA: 
VIERNES 09/08/2013 - 23 HS. - T&GO - SEGUÍ 366 - PABLO NOGUÉS.-

REKONFUNDIDOS / LAUDANOS / SOGA: 
SÁBADO 10/08/2013 - 21 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4191 - CAP. FED.-

CADENA PERPETUA / JAURÍA: 
SÁBADO 10/08/2013 - 22 HS. - ZADAR CLUB - AV. MITRE 6675 - WILDE.-

KATARRO VANDÁLIKO / REMAIN / TORCH / LES INFERNALES: VIERNES 16/08/2013 - 21 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

LOQUERO: 
VIERNES 16/08/2013 - 22 HS. - CERVEZA CLUB - AV. DE MAYO 1881 - RAMOS MEJÍA.- 

CHINESE ROCK / TE LO JURO POR LAS NENAS / LAS VIN UP / LOS DUKES:
 
VIERNES 16/08/2013 - 22 HS. - MOON ROCK - JUNCAL 1773 - CAP. FED.-

SIRUJEAREÁN / BICHARRACOS / PALABRAS ARMADAS / CRISTALINA: VIERNES 16/08/2013 - 23 HS. - TOUCHANDGO ROCK BAR - SEGUÍ 336 - PABLO NOGUÉS.-

MAL MOMENTO / ETERNO DELIRIO / FLACO ASPIRINETA: VIERNES 16/08/2013 - 22 HS. - PETECO´S - YRIGOYEN 13233 - ADROGUÉ.-

SPLINTER: SÁBADO 17/08/2013 - 21 HS. - LA CUEVA DEL LOBO - MARCOS DEL POINT 725 - LONGCHAMPS.-

LAMENTO INDIO / INOCENCIA PERDIDA / THE TUPRATUS: 
SÁBADO 17/08/2013 - 22 HS. - EMILIO MITRE 437 - RAMOS MEJÍA (GRATIS).-

DESUVIKADOS / CARBONA 22 / RAMONOS / NIHILISMO: 
DOMINGO 18/08/2013 - 24 HS. - CLUB V - AV. CORRIENTES 5008 - CAP. FED.-

SINTA ESKOCH / PEKENIA MUERTE / ZERO GRADOS / VAYAN YENDO: 
DOMINGO 18/08/2013 - 24 HS. - EL AMPARO BAR - PELLEGRINI 788 - BURZACO.-
VAMOS PERDIENDO / LAS OTRAS / LOS PUTOS: JUEVES 22/08/2013 - 22 HS. - ÁGUILA MARQUEE- - CARRANZA 1604 - CAP FED.-

LOS MENTIROSOS / LA LEY DEL BUEY: 
VIERNES 23/08/2013 - 23 HS. - FIESTA LOST CONTROL - PRESIDENTE PERÓN 3347 - SAN MARTÍN.-

ROÑOSOS / VITAMINA Q / TIMADORES / NO ESTA MAL / TU VIEJA LA CHUSMA: 
VIERNES 23/08/2013 - 23:30 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2160 - GERLI.-

CADENA PERPETUA / THE ROMATICISTAS SHAOLIN´S / LOS MENTIROSOS:
 SÁBADO 24/08/2013 - 21 HS. - TEATRO VORTERIX - AV. FEDERICO LACROZE 3455 - CAP. FED.-

BUITRES / SIN LEY / RESPONSABLES NO INSCRIPTOS: SÁBADO 24/08/2013 - 21 HS. - UNICLUB - GUARDIA VIEJA 3360 - CAP. FED.-

CLON-AX / NEHON: 
SÁBADO 24/08/2013 - 22 HS. - DIONI BAR - BERUTI 37 - AVELLANEDA.-

TUKERA / IDENTIDAD / MOSH / CONTRABANDO / CURIOSA ALEGRÍA: 
SÁBADO 24/08/2013 - 22 HS. - LITHIUM - AV. H. YRIGOYEN 3545 - LANÚS.-

FLACO ASPIRINETA / TODO JUNTO / SUJETOS / CARNE / LOS BREGIS / PLANTA AJENA: 
SÁBADO 24/08/2013 - 22 HS. - CLUB JUAN BAUTISTA ALBERDI AMENEDO 280 - BURZACO. (A BENEFICIO).-

SIN PECADO CONCEBIDA / REACCIÓN POSITIVA / BAGGALES / REMEMBERS: 
 SÁBADO 24/08/2013 - 23 HS. - EL DUENDE - PUNTE LA NORIA - CAP. FED.- (A BENEFICIO).-

KODAZO / PERROS CHOTOS / TIERRA AJENA / DESKARTES / FOLEY:
DOMINGO 25/08/2013 - 19 HS. - MAREA BAR - ARDANO Y RIVADAVIA - RAMOS MEJÍA.-

LA TUKURA / EL NOMBRE LO DE MENOS / EL OJO BLINDADO / DI ATOR: 
DOMINGO 25/08/2013 - 20 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

FLEMA / LOS MENTIROSOS / REMEMBERS / MUNDO EXTREMO / RAMONOS: VIERNES 30/08/2013 - 22 HS. - MOMO ROCK - AV. JUAN MANUEL DE ROSAS 9252 - LAFERRERE.-

KARDÚMEN / ENERO ES TAN CRUEL / STUTTGART VODKA / VÍVORAS: 
VIERNES 30/08/2013 - 22 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

SECUACES: 
SÁBADO 31/08/2013 - 16 HS. - TECNÓPOLIS - AV. GRAL. PAZ Y AV. CONTITUYENTES - VILLA MARTELLI (GRATIS).-

SIN LEY / ROÑOSOS / VITAMINA Q: 
SÁBADO 31/08/2013 - 21 HS. - LITHIUM - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 3545 - LANÚS.-

PELEA DE GALLOS / LOS DUKES / SURRENDER: SÁBADO 31/08/2013 - 22 HS. -EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391  - CAP. FED.-

ANARKYA / LLAMEN AL FORENSE / RABIA / LOS SABANDIJAS / O.V.E.L.A.R.: 
SÁBADO 31/08/2013 - 24 HS. - GROOVELAND - AV. H. YRIGOYEN 2150 - AVELLANEDA.-

EXTRAÑO SILENCIO: 
SÁBADO 31/08/2013 - 24 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

LAS VIN UP / CHINESE ROCK / TE LO JURO POR LAS NENAS:  JUEVES 05/09/2013 - 22 HS. - EL ESPECIAL VIDEO BAR - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED. (GRATIS).-

LAS OTRAS / LOS DUKES / THOT-RA: 
 JUEVES 05/09/2013 - 22 HS. - BAR RODNEY - RODNEY 400 - CAP. FED. (GRATIS).-

KATARRO VANDÁLIKO / LES INFERNALES / TORCH / LARVAS / HACIENDO NADA / LEPRA / TELECTRICOS / INFORTUNIO / RAYADOS: VIERNES 06/09/2013 - 21 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTINEZ.-

RAMONAS / BUFFER / DIXIT NICELY:
 VIERNES 06/09/2013 - 22 HS. - MOEVIUS - DARDO ROCHA 120 - MONTE GRANDE (GRATIS).-

VEJEZ PREMATURA / EL SEPULCRO PUNK / MAL PASAR / BARRENKALLES: VIERNES 06/09/2013 - 22 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CA. FED.-

ÁCIDO CAMBOYANO / LA CARDONE / TOXYS: VIERNES 06/09/2013 - 23 HS. - EL AMPARO BAR - PELLEGRINI 788 - BURZACO.-

NOUFAN / REKONFUNDIDOS / COMPRATE UN PERRO / NO ESTA MAL / SIN NOMBRE / CRISTALES PERDIDOS: 
SÁBADO 07/09/2013 - 21 HS. - EL GALPÓN / AV. CALCHAQUÍ 627 - QUILMES.-

RUIDOSO FUTURO / ORQUESTITA PAYRÓ / EXTRAÑO SILENCIO / ZARPADO DE VIEJO / ALPARGATAS: 
SÁBADO 07/09/2013 - 22 HS. - CALLE 122 E/ 4 Y 4A - BERAZATEGUI.-

FALSA LIBERTAD / IDENTIDAD / C-14 / LIBERTAD CONDICIONAL: 
SÁBADO 07/09/2013 - 22 HS. - SOC. DE FOMENTO LA ESMERALDA - ARBE 439 E/ OLIVER Y ROSELLI - FLORENCIO VARELA.-

THE OSFFPRING: 
DOMINGO 08/09/2013 - 20 HS. - ESTADIO MALVINAS ARGENTINAS - GUTEMBER 350 - CAP. FED.-

EXTRAÑO SILENCIO: 
DOMINGO 08/09/2013 - 21 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

CLON-AX / VÍCTIMAS SIN RAZÓN: VIERNES 13/09/2013 - 22 HS. - LA BARRA - BROWN 622 - QUILMES (GRATIS).-

SPLINTER: 
VIERNES 13/09/2013 - 22 HS. - CC CASA ABIERTA - AV. ALMIRANTE BROWN 2248 - LOMAS DE ZAMORA.-

NECIOS / INTIFADA / LOS TELECTRICOS / CINISMO: 
VIERNES 13/09/2013 - 23 HS. - EL MUNICOMIO - VALPARAISO Y ROJAS - GRAND BOURG (GRACIAS).-

ZOMBIES / PLENO VUELO / SPLINTER:
 VIERNES 13/09/2013 - 24 HS. - EL DOMO - PASCO 233 - TEMPERLEY.-

INCOHERENCIA / NECESIDAD EXTREMA / DULCE AGONIA / LOS MENTIROSOS / DEEP BREATH / N.M.I.: SÁBADO 14/09/2013 - 21 HS. - TEATRITO POPULAR - AV. SAN MARTÍN 3896 - FLORIDA - VICENTE LÓPEZ.-

ROMANTICISTAS SHAOLIN´S / REKUNFUNDIDOS / LE SINFERNALES / TENAZ: 
 SÁBADO 14/09/2013 - 22 HS. - GIER - AV. ÁLVAREZ THOMAS 1078 - CAP. FED.-

INMADUROS / EXTRAÑO SILENCIO / EMOCIONES EXTRAÑAS: 
SÁBADO 14/09/2013 - 22 HS. - A SOLAS ROCK - DELFÍN GALLO 5760 - CAP. FED.-

CHINESE ROCK / LAS VIN UP / LOS DUKES: 
SÁBADO 14/09/2013 - 22 HS. - RICÓN CASA CULTURAL - RINCÓN 1330 - CAP. FED. (GRATIS).-

ROMANES / NUNCA IMPORTO / DESASTRE EN PERSONA / V.G.M.:
 
 SÁBADO 14/09/2013 - 22 HS. - CLUB LAS CHAUCHAS - HUDSON.- 

SECUACES / TRIBUTO 77 / LOS VICIUS / OBREROS: SÁBADO 14/09/2013 - 22:30 HS. - CLUB TUCUMÁN DE QUILMES - ANDRÉS BARANDA 941 - QUILMES.-

PELEA DE GALLOS / KATARRO VANDÁLIKO / D.I.P.: JUEVES 19/09/2013 - 22 HS. - CLUB V - AV. CORRIENTES 5008 - CAP. FED.-

NECESIDAD EXTREMA: 
JUEVES 19/09/2013 - 22 HS. - CC NO ME OLVIDES - AV. MEEKS 490 - LOMAS DE ZAMORA.-

LOS PANTALONCITOS / MAJADERO / ARMADA KARDUMEN / STTUGART VODKA: 
VIERNES 20/09/2013 - 22 HS. - LOCA BOHEMIA - AV. LA PLATA 727 - CAP. FED.-

OI! TE LA DOI / SECUESTRO SECUNDARIO / NO LE DIGAS A NADIE / MASCARAVANA: 
VIERNES 20/09/2013 - 23 HS. - EL ODEÓN - AV. SAN MARTÍN Y SABATINI - CASEROS.-

KATARRO VANDÁLIKO / NO MAMES / ZERO GRADOS / FLACO ASPIRINETA / REINSISTIDOS: 
VIERNES 20/09/2013 - 22 HS. - LITHIUM - H. YRIGOYEN 3545 - LANÚS.-

MAL PASAR / IWANIDO / DIAGONAL 18 / TOTAL 13: VIERNES 20/09/2013 - 23 HS. - FIESTA LOSTCONTROL - AV. PRESIDENTE PERÓN 3347 - SAN MARTÍN.-

DOBLE FUERZA / MUERTE SÚBITA / MUNDO AL REVÉZ / LA BICHA: 
SÁBADO 21/09/2013 - 19 HS. - ESSENHAUS - ENTRE RIOS 281 - QUILMES.-

ADICTOS / GILIPOLLAS / LOS ROSWELLS / SABANDIJAS / TRIBUTTO / AZUL PROFUNDO: 
SÁBADO 21/09/2013 - 22 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

ENTORNO ENFERMIZO / KARDUMEN / PRESIÓN ALTA / H.B.D. / GOLPE 14: 
SÁBADO 21/09/2013 - 22:30 HS. - ENCUENTRO QUILMES - J.M. DE ROSAS 41 - LOMAS DEL MIRADOR.-

DESAHOGO / FALZA LIBERTAD / ASACRIS:
 SÁBADO 21/09/2013 - 23 HS. - EL AMPARO BAR - PELLEGRINI 788 - BURZACO.-

MARCIANOS / PLANTAJENA / B.A.K.O.: SÁBADO 21/09/2013 - 24 HS. - MARCOPOLLO BAR - AV. H. YRIGOYEN 17303 - LONGCHAMPS.-

DESUVIKADOS / THE OUTS / LOS RUSOS HIJOS DE PUTA / 1931: JUEVES 26/09/2013 - 22 HS. - CLUB V - AV. CORRIENTES 5008 - CAP. FED.-

1943 / QUIMERA / DISCREPANCIAS: 
VIERNES 27/09/2013 - 22 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

DEE DEES / PLENO VUELO / SPLINTER: 
VIERNES 27/09/2013 - 22 HS. - CC CASA ABIERTA - AV. ALMIRANTE BROWN 2248 - LOMAS DE ZAMORA.-

NO TRABAJO PARA VOS / FLUJOSA / MIÉRCOLES / NECIOS / HARDCOKS / LA TUKURA: 
VIERNES 27/09/2013 - 23 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

CEBADURA / ASKORRABIA / PROGRECIDIO / DELIRIUS TREMENT: 
SÁBADO 28/09/2013 - 16 HS. PARQUE AMEGHINO - CASEROS Y MATHEU - CAP. FED. (GRATIS).-

SINVERGÛENZAS / SIN CONEXIÓN / CRUEL / LOS MENTIROSOS / IRA:
 SÁBADO 28/09/2013 - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTINEZ.-

CADENA PERPETUA / MAL PASAR: 
SÁBADO 28/09/2013 - 23 HS. - BENDITO BAR - RONDEAU 48 - ITUAIZANGÓ.-

CIGARRO MOJADO / LOS TOLCHOS / DESUVIKADOS / SAM & THE ROLL BOYS: 
DOMINGO 29/10/2013 - 20 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-
LEY DEL BUEY / PUERKOESPÍN / LOS MAKABRAS: JUEVES 03/10/2013 - 22 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

TESTÍCULOS DE JEHOVÁ / EL ÚLTIMO DÍA / STUTTGART VODKA: 
VIERNES 04/10/2013 - 22 HS. - STEEL PUB - MARCEL T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

NECIOS / TRIQUINOSIS: 
VIERNES 04/10/2013 - 23 HS. - MUNIKOMIO - VALPARAÍSO Y ROJAS - GRAND BOURG (GRATIS).-

EXPULSADOS / MAGAIVERS (BRASIL) / FOREST PUNK / CUENTOS ETERNOS: 
SÁBADO 05/10/2013 - 20 HS. - TEATRO DE FLORES - AV. RIVADAVIA 7806 - CAP. FED.-

DOBLE FUERZA / GARRAPATA / ASPECTO CALLEJERO / DISIDENTES MUERTOS / TODO JUNTO / MUNDO AL REVEZ / LOS MÉDULA: 
SÁBADO 05/10/2013 - 21 HS. - BENDITO BAR - RONDEAU 48 - ITUIZANGÓ.-

MAL HÁBITO / ESPASMO / N´DAYPORI / NEW PANIKS / PENAL 14 / C-14: 
SÁBADO 05/10/2013 - 22 HS. - CLUB LAS CHAUCHAS - CALLE 161 Y 61 - HUDSON (GRATIS).-

SIN TALENTO / NO ME IMPORTA / KRANEO NEGRO / 1931 / ACTUS BELLI / PABLO IGLESIAS: 
SÁBADO 05/10/2013 - 23 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

SUPERUVA / LES INFERNALES / KOMA 4 / TUKERA: 
 DOMINGO 06/10/2013 - 20 HS. - DR TAZO ITALIA 1471 - ESCOBAR.-

ETERNO DELIRIO / TRIQUINOSIS: 
DOMINGO 06/10/2013 - 21 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

SUPERUVA / TUKERA:  VIERNES 11/10/2013 - 22 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

DOBLE FUERZA / DEFORMES / CANNABIS / THE HÍGADOS: 
 VIERNES 11/10/2013 - 22 HS. - EQ - AV. EVA PERÓN 4982 - JOSÉ C. PAZ.-

KATARRO VANDÁLIKO / LOS MENTIROSOS / MARTILLO HAMMER / SKAINEKEN / HACIENDO NADA / HECHOS RUTINARIOS: 
VIERNES 11/10/2013 - 22 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2250 - MARTÍNEZ.-

EXTRAÑO SILENCIO / IBNTIFADA / TRIQUINOSIS / KOMA 4: 
VIERNES 11/10/2013 - 23 HS. - MUNIKOMIO - VALPARAÍSO Y ROJAS - GRAND BOURG (GRATIS).-

BULLDOG / GREEN GAY / SUPERAVIT: SÁBADO 12/10/2013 - 20 HS. - AUDITORIO SUR - AV. MEEKS 1080 - TEMPERLEY.-

FALZA LIBERTAD / DESAHOGO / NI UN PASO ATRÁS / FLACO ASPIRINETA / ETERNO DELIRIO: SÁBADO 12/10/2013 - 22 HS. - MONOCICLO - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 6944 - BANFIELD.-

SIN LEY / TORCH / REMEMBERS:
 DOMINGO 13/10/2013 - 20 HS. - TEATRO FLORES - AV. RIVADAVIA 780 - CAP. FED.-

DOS MINUTOS / ALTURA MÁXIMA / BICHARRACOS / AMNESIA / ÚNICO IMPULSO:VIERNES 18/10/2013 - 22 HS. - XLR - TRIBULATO 449 - SAN MIGUEL.-

ROÑOSOS / PÁJAROS MUERTOS / HECHOS RUTINARIOS / VITAMINA Q:  SÁBADO 19/10/2013 - 15 HS. - PARQUE CHACABUCO - AV. ASAMBLEA Y EMILIO MITRE - CAP. FED. (GRATIS).-

DESKICIADOS / BRIGADA ALCOHÓLIKA / RENGLONES TORCIDOS / DIOS ALCOHÓLIKO: 
SÁBADO 19/10/2013 - 22 HS. - EL DUENDE BAR - COSQUIN 2832 - PUNTE LA NORIA.-

MARCIANOS / TIEMPO RECORD / TODO JUNTO / PLANTAJENA: SÁBADO 26/10/2013 - 16 HS. - COMPLEJO CIEL - AV. H. IRIGOYEN 22509 - GLEW (GRATIS).-

EXPULSADOS / LOCOS LOCUACES: SÁBADO 26/10/2013 - 20 HS. - BENDITO BAR - AV RONDEAU 48 - ITUIZANGÓ.-

COULROFOBIA / EVILIVE MONSTER: JUEVES 31/10/2013 - 21 HS - MARQUEE - SCALABRINI ORTIZ 666 - CAP. FED.-

DULCE OKASO / HARDCOCKS / WEASEL / STUTTGART VODKA / VAHO: VIERNES 01/11/2013 - 21 HS. - LOCA BOHEMIA - AV. LA PLATA 727 - CAP. FED.-

LOS MENTIROSOS / MARVINS / JARKOR TIMES: VIERNES 01/11/2013  - 21 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-

DOBLE FUERZA / TUKERA / DESAHOGO / THE JUGUETE´S / CONFLICTO MASIVO / AL CUADRADO / AGITEN EL ETER / BOMBA AKTIVA: 
VIERNES 01/11/2013 - 22 HS. - GROOVELAND - AV. H. YRIGOYEN 2166 - GERLI.-

LOS BABOSOS / LAS MEDIAS DE TATO / MUNDO AL REVES: 
 
VIERNES 01/11/2013 - 22 HS. - RUCALAF - LASALLE 4140 - CATÁN.-
 
 
 


THE TORMENTOS / THE CORRUPTIBLES:
 VIERNES 01/11/2013 - 22 HS. - CLUB TUCUMÁN - A. BARANDA 941 - QUILMES.-

FLEMA / LOS VICENT PRICE: VIERNES 01/11/2013 - 23 HS. - EQ ROCK - PERÓN 4982 - JOSÉ C PAZ.-

MAL PASAR / LOS BOMBARDEROS / NOKREO: SÁBADO 02/11/2013 - 21 HS. - UNICLUB - GUARDIA VIEJA 3360 - CAP. FED.-

THE   VULCANOS / LAS FANTASTICAS PUPES / LOS CIANUROS / JESSE Y LOS SHENNA LOVER: 
 
SÁBADO 02/11/2013 - 23:55 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-

VENDETTA (ESPAÑA) / PARIENTES / REPRESIÓN + IVA: JUEVES 07/11/2013 - 22 HS. - 
SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

SÁBADO 09/11/2013 - 20 HS. - AUDITORIO RODRIGUEZ FAURE - AV. H. YRIGOYEN 381 - AVELLANEDA (GRATIS).-
 

LOS KABRONES / MAKABRAS / SON CONEXIÓN: 
 
SÁBADO 09/11/2013 - 21 HS. - NAHUEL HUAPI 6658 - MARTÍN CORONADO.-
 


EL SÓTANO / SECUACES / SARCASMO / MATANGA / ZERO GRADOS / BRIGADA ALCOHÓLIKA / ADEENE: SÁBADO 09/11/2013 - 21 HS. - GROOVELAND - 
 
AV. H. YRIGOYEN 2166 - GERLI.-
 


LOCURA CONTRA TODO / MARZO DEL ´76 / SARCASMO: 
 
SÁBADO 09/11/2013 - 23:30 HS. - EL AMPARO BAR - PELLEGRINI 788 - BURZACO.-
 

VÓMITO / POCA PUTTANA / PECES NEGROS / IGUANAS MENS: VIERNES 15/11/2013 - 22 HS. - OESTE ROCK - PORTUGAL 3125 - ISIDRO CASANOVA.-

MONCHOMANÍA / NECIOS / SECUESTRO SECUNDARIO: 
 
VIERNES 15/11/2013 - 22 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-
 


ALIENTO DE PERRO / BONZOS / SAL DEMONIO / SOCIOS A LA FUERZA: SÁBADO 16/11/2013 - 21 HS. DEUX BAR - LAVALLE 1915 - JOSÉ C. PAZ.-

SIN LEY / THE CORRUPTIBLES / LOS MUFAS / LOS WAFLES / DIRECTO AL FIN: SÁBADO 16/11/2013 - 21 HS. - CIRCUS - AV. F LORENCIO VARELA 1998 - SAN JUSTO.-

SÁBADO 16/11/2013 - 22 HS. - CALLE 161 E/ 60 Y 61 - HUDSON (GRATIS).-

CEBADURA / MAKINACIÓN / TÉNEBRE / BESTIA HUMANA: 
 
SÁBADO 16/11/2013 - 22 HS. - KASA DE LAS ESTRELLAS - MAGALLANES Y AV DE LOS PATRICIOS - CAP. FED.-

ARGIES / DR. BARAKA / PLATERO Y VOS / CAMBIA LA BIBLIA:  
VIERNES 22/11/2013 - 22 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-
 


GUSANOS / ANIMOR: 
 
VIERNES 22/11/2013 - 22 HS. - 
 
GROOVELAND - 
  
 
AV. H. YRIGOYEN 2166 - GERLI.-
  
 


BULLDOG: VIERNES 22/11/2013 - 23 HS. - FIESTA LOSTCONTROL - PRESIDENTE PERÓN 3347 - SAN MARTÍN.-

PICHONES / GRAN BANDIDA / I.R.A.:  
SÁBADO 23/11/2013 - 21 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED.-
 


EXPULSADOS / FLACO ASPIRINETA / EUFORIA / DEFICIT: 
 
SÁBADO 23/11/2013 - 22 HS. - PETECO´S - AV. H. YRIGOYEN 13233 - ADROGUÉ.- 
 


ROMANES / SUEÑOS ÁCIDOS / COLGADOS / JMM PUNK: 
 
SÁBADO 23/11/2013 - 22 HS. - ESSENHAUS BAR - ENTRE RÍOS 281 - QUILMES.- 
 


DETERGENTE / GARGAJO / EL NOMBRE ES LO DE MENOS / TESTÍCULOS DE JEHOVÁ / NECIOS / BRUZCOS: 
SÁBADO 23/11/2013 - 23 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-
TUKERA / VAMOS PERDIENDO / ZOMETIDOS AL CONSUMO / FALTA DE RESPETO / VÓMITO: SÁBADO 23/11/2013 - 23 HS. - EL DUENDE - COSQUÍN 2832 - PUENTE LA NORIA - LOMAS DE ZAMORA.-

DESUVIKADOS / THE DESSKARTES / PARA E-LISA:  
SÁBADO 23/11/2013 - 23 HS. - EL MONARCA - AV. PRESIDENTE PERÓN 6920 - MARTÍN CORONADO.-
 


KOMA 4 / OFUSKADOS / SIRUGEARÁN:  
DOMINGO 24/11/2013 - 21 HS. - 
 TOUCH AND GO - SEGUÍ - 366 - PABLO NOGUES -

2 MINUTOS / EXPULSADOS / TRAPACERO: VIERNES 29/11/2013 - 21 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTINEZ.-

TUKERA / MATANGA / FUGAZ / NO ESTA MAL / FALTA DE RESPETO: SÁBADO 30/11/2013 - 23 HS. - EL DUENDE - COSQUÍN 2832 - PUENTE LA NORIA - LOMAS DE ZAMORA.-

BRONCAS / KAÚSICOS / CURIOSA ALEGRÍA: 
 
SÁBADO 30/11/2013 - 
 
PUNTO CLAVE - AV. PTE. PERÓN 135 - GRAL. RODRIGUEZ (GRATIS).-

CLON-AX - 1114: 
 

HOY DORMÍS AFUERA / YARDAS / ARVENZ: 
 

EXPLENDEN / BICHARRACOS / MINUTO CERO: SÁBADO 14/12/2013 - 22 HS. - CÁTULO CASTILLO - AV. SCALABRINI ORTÍZ 1685 - CAP. FED.-

THE TORMENTOS / LOS NEGRETES (MÉXICO) / CUSTOM SERIE: 
 
SÁBADO 14/12/2013 - 23:55 HS. - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CAP. FED. (GRATIS).-
 


THE EXPLOITED / LOS KABRONES: DOMINGO 15/12/2013 - 19 HS. - EL TEATRO - AV. RIVADAVIA 7800 - CAP. FED.-

THE CORRUPTIBLES / LOS CALMANTES / THE MENDEZ / 3 INTENTOS: 
DOMINGO 15/12/2013 - 20 HS. - CLUB TUCUMÁN - BARANDA 941 - QUILMES.-

CADENA PERPETUA: DOMINGO 15/12/2013 - 22 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

PELEA DE GALLOS / GATOPARDO: JUEVES 19/12/2013 - 22 HS. - CLUB V - AV. CORRIENTES 5008 - CAP. FED.-

AMARRONES / RAMONAS / IMAGINACIÓN CERO / REMEMBERS / THE PUNK LEAGUE: SÁBADO 21/12/2013 - 22 HS. - 
 
GROOVELAND - AV. H. YRIGOYEN 2166 - GERLI.-
 


REKONFUNDIDOS: SÁBADO 21/12/2013 - 23 HS. - ENCUENTRO BAR - AV. JUAN MANUEL DE ROSAS 41 - LOMAS DELMIRADOR.-

GATOS SUCIOS / GUSANOS / ALTURA MÁXIMA: DOMINGO 22/12/2013 - 21 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.-

KATARRO VANDÁLIKO / REMAIN / NO ME IMPORTA: JUEVES 26/12/2013 - 22 HS. - 
SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

EMOCIONES PERDIDAS / SARCASMO / NECIOS / EL NOMBRE ES LO DE MENOS / KOMA 4 / ESCUELA VIEJA / SECUESTRO SECUNDARIO: SÁBADO 28/12/2013 - 21 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

ATTAQUE 77 / BULLDOG: SÁBADO 28/12/2013 - 22 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-
 
MAL MOMENTO / LOS ROMEOZ / ALIENTO DE PERRO:  
VIERNES 03/0/2014 - 22 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

CADENA PERPETUA / EXPULSADOS: SÁBADO 04/01/2014 - 20 HS. - CIRCUS - AV. FLORENCIO VARELA 1998 - SAN JUSTO.-

LOS MENTIROSOS / LOS REPELENTES / ANJA KLOVE (NORUEGA) / LOS DUKES: SÁBADO 04/01/2014 - 23:30 HS - EL ESPECIAL - AV. CÓRDOBA 4391 - CA. FED. (GRATIS).-

SUPERUVA / BRUZCOKS / EL SÓTANO / VECINDAD AUTOPSIA (PARAGUAY): 
 
VIERNES 10/01/2014 - 22 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

EXTRAÑO SILENCIO: VIERNES 10/01/2014 - 23 HS. - STEEL PUB - MARCELO T DE ALVEAR 961 - CAP. FED. (GRATIS).-

EXPULSADOS / 
 
CADENA PERPETUA
 
: SÁBADO 11/01/2014 - 20 HS. - XLR - TRIBULATO 449 - SAN MIGUEL.-

TOLUENO / EL OJO BLINDADO / OVELAR / GENERADOR: SÁBADO 11/01/2014 - 22 HS. - STEEL PUB - MARCELO T DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

PSIQUIATRÍA - MENTES SATURADAS / REMEMBERS / COMO TITERES: SÁBADO 11/01/2014 - 23 HS. - DESDE CERO - AV. JUAN MANUEL DE ROSAS 7769 - ISIDRO CASANOVA (GRATIS).-

FLEMITA / CUMULUS / TESTÍCULOS DE JEHOVÁ / PATADA EN LOS HUEVOS / THE TUPRATUS / OBREROS / ASUNTOS DE CALLE / TRISTE REALIDAD / APOLO / ECCEMA / DESASTRE EN PERSONA: VIERNES 17/01/2014 - 20 HS. - CLUB TUCUMÁN - ANDRÉS BARANDA 941 - QUILMES.-

LOS MENTIROSOS / LEY DEL BUEY / ATOMOTIZANTES / ALL PLAYED DOWN: 
 
VIERNES 24/0/2014 - 22 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

PATADA FUERTE / MATANGA / B6B / REMEMBERS:
 
 VIERNES 24/01/2014 - 23 HS. - EL DUENDE - COSQUÍN 2832 - PUENTE LA NORIA.- 
PRISIONEROS VERDES / MATT BUZZ / CUESTA ARRIBA: 
 
VIERNES 31/01/2014 - 22 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

EZQUIZOFRENIA / LIBRE DE EXPRESIÓN / INFRAESTRUCTURA: 
VIERNES 28/03/2014 - 20 HS. - GREENS - AV. LOPE DE VEGA 2542 - CAP. FED.-

EXTRAÑO SILENCIO: VIERNES 28/03/2014 - 20 HS. - COOP. ARTE SIN TECHO - MEDRANO 107 - CAP. FED.-

THE JUGUETES´S / LOS MENTIROSOS: 
VIERNES 28/03/2014 - 21 HS. - TEATRO POPULAR VICENTE LÓPEZ - AV. SAN MARTÍN 3896 - FLORIDA.-

CRISTALES PERDIDOS: 
VIERNES 28/03/2014 - 22 HS. - CAMPO ALEGRE BAR - AV. VICENTE LÓPEZ ESQ. PELLEGRINI - QUILMES (GRATIS).-

DOBLE FUERZA / NIHILISMO / TE LO JURO POR LAS NENAS:
 VIERNES 28/03/2014 - 22 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

CLON-AX! / LOS TOTALES: VIERNES 28/03/2014 - 23 HS. - LA BARRA - BROWN 662 - QUILMES (GRATIS).-

SIRUJEARÁN / NO MORE PAIN / LADRILLO:
 SÁBADO 29/03/2014 - 20 HS. - DIONISIO BAR - AV. RIVADAVIA 7602 - CAP. FED.-

LES INFERNALES / LOS ATOMIZANTES / LENI AND CARL / LAG!: SÁBADO 29/03/2014 - 20 HS. - FRIENDSHIP BAR - SARMIENTO 5007 - JOSÉ C. PAZ.-

COMPRATE UN PERRO / REKONFUNDIDOS / LOS MONOS / CARETA TUCON / TURBA IRACUNDA: 
SÁBADO 29/03/2014 - 22 HS. - OESTE ROCK - REP. DE PORTUGAL 3125 - ISIDRO CASANOVA.-

SECUESTRO SECUNDARIO / SARCASMO / SIN TALENTO / DISIDENTES MUERTOS / C-14 / KECHUP / NECIOS:
 SÁBADO 29/03/2014 - 22 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

CORRUPTIBLES / MATANGA / CANNABIS / SHAKA / BETY SELA AGUANTA SOLA / GRAN ESTAFA: SÁBADO 29/03/2014 - 22 HS. - EL OJO BLINDADO - CAMINO CENTENERA Y 461 - CITY BELL.-

LOS CALMANTES / FOLEY / RECICLADOS: 
SÁBADO 29/03/2014 - 23:30 HS. - EL GALPÓN - AV. ROCA 1271 - HURLINGHAM.-

KODAZO / VOLKOVA / LA 216: DOMINGO 30/03/2014 - 20 HS. - DETROIT CLUB - AV. RIVADAVIA 17558 - MORÓN.-

PIL Y LOS VIOLADORES DE LA LEY / MADRE NOCHE / BAZANVERA:  MARTES 01/04/2014 - 23 HS. - CLUB V - AV. CORRIENTES 5008 - CAP. FED.-

NO ME IMPORTA / PRECEDENTES / RENGLONES PARTIDOS: 
MARTES 01/04/2014 - 23 HS. - MOEBIUS MAR - SARDO ROCHA 120 - MONTE GRANDE.-

PICHONES / NUGATONES / LUGOSIS / DESPRECIO: VIERNES 04/04/2014 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-   

LOS VICIOUS / EL ÚLTIMO DÍA / VASTA DEMENCIA / LOS SUPER DEMENTES / SCIROCCO: 
VIERNES 04/04/2014 - 22 HS. - EL OJO BLINDADO - CAMINO CENTENARIO Y CALLE 461 - CITY BELL.-

GARGAJO / KODAZO / FALSO PROGRESO: 
VIERNES 04/04/2014 - 23 HS. - MAURI´S BAR - DORREGO 745 - ZÁRATE (GRATIS).-

ROÑOSOS / MATANGA / NO ESTÁ MAL / FALTA DE RESPETO / TUKERA / REVOLKÓN / INDECENTES / ARSHOLE / ETIQUETA / 
ZOMETIDOS AL KONSUMO: SÁBADO 05/04/2014 - 15 HS. - PLAZA FIORITO - LOMAS DE ZAMORA (GRATIS).-

2 MINUTOS: 
SÁBADO 05/04/2014 - 20 HS. - TEATRO VORTERIX - AV. FEDERICO LACROZE 3455 - CAP. FED.-

VÓMITO / ENTORNO ENFERMIZO / MORIR EN MADRID / VOLANDO BAJO HDB / GOLPE 14: 
 SÁBADO 05/04/2014 - 22 HS. - LA FUNDICIÓN - AV. FLORENCIO VARELA 1964 - SAN JUSTO.-

ZONA 84 / GRAN BANDIDA: RADICAL RADIO: 
SÁBADO 05/04/2014 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-   

ESPASMO / NEW PANIKS / LA EXPULSADA: 
SÁBADO 05/04/2014 - 23 HS. - BAR CAMPO ALEGRE - PELLEGRINI Y VICENTE LÓPEZ - QUILMES (GRATIS).-

ZERO GRADOS / NO DEAD / SUJETOS: 
SÁBADO 05/04/2014 - 23:30 HS. - MARCOPOLLO BAR - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 17303 - LONGCHAMPS.-

FALTA DE RESPETO / CERO A LA IZQUIERDA / HIPÓCRITAS: 
SÁBADO 05/04/2014 - 23:30 HS. - ALMA BAR - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN - REMEDIOS DE ESCALADA.-

SÍFILIS / TU VIEJA LA CHUSMA / YA NOS VA A SALIR / THE CHANGOS / TOXEMIA: 
DOMINGO 06/04/2014 - 20 HS. - GROOVELAND - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 2611 - AVELLANEDA (GRATIS).-

REY O REINA / MAMBONEGRO: MIÉRCOLES 09/04/2014 - 21 HS. - MAKENA - FITZ ROY 1519 - CAP. FED.-

PIL Y LOS VIOLADORES DE LA LEY / EL SÓTANO / CORRUPTIBLES / TRASTORNADOS / ERROR HUMANO: JUEVES 10/04/2014 - 21 HS. - PURA VIDA - DIAGONAL 78 N° 699 - LA PLATA.-

CADENA PERPETUA / MAL PASAR: 
VIERNES 11/04/2014 - 21 HS. - BENDITO BAR - RONDEAU 48 -ITUIZANGÓ.-

LOST HEAD / MANTRA PUMBA: 
VIERNES 11/04/2014 - 21:30 HS. - TOUCH OF MUSIC - OLAZABAL 2418 - CAP. FED.-

ERROR DE SYSTEMA / BANDIDO / PETRÓLEO Y SANGRE / CACHITO ROCK: 
VIERNES 11/04/2014 - 21:30 HS. - LA ROCA - AV. SAN MARTÍN 6646 - CAP. FED.-

BIEN PUESTOS / AISLADOS / IMPOSTORES / MUY DISTINTO A VOS / THE MORLACOS / COMPRATE UN PERRO / RENACUAJO KONPUZ: 
VIERNES 11/04/2014 - 21:30 HS. - JUAN MANUEL DE ROSAS - ISIDRO CASANOVA (GRATIS).-

ADVERSARIOS / REVOLKON / B6B / REMEMBERS: 
VIERNES 11/04/2014 - 22 HS. - LA FUNDICIÓN - AV. FLORENCIO VARELA 1964 - SAN JUSTO.-

KRANEO NEGRO / SIN TALENTO / STUTTGART VODKA / ENERO ES TAN CRUEL: 
VIERNES 11/04/2014 - 22 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR.-

LAS TROLAS / IWANIDO / LOS TOLCHOCOS / MAMA TESTA: 
VIERNES 11/04/2014 - 22 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

LOS BOMBARDEROS / OS PICANTES ANONIZADOS / TURBOLANDA: 
SÁBADO 12/04/2014 - 19 HS. - ASAMBLEA DE VILLA URQUIZA - TRIUNVIRATO 477 - CAP. FED.-

EXTRAÑO SILENCIO / NEW PANIKS / CRUEL DESTINO: 
SÁBADO 12/04/2014 - 22 HS. - COLÓN ESQUINA BERUTI - AVELLANEDA (GRATIS).-

BIZARROS / BRUZCKOS / JUGADA PELIGROSA / ZERO AL ASS / GHANYEROS: 
SÁBADO 12/04/2014 - 22:30  HS. - AV. SEGUÍ 925 - LAVALLOL.-

SHOW 55 / THE OUTS / KODAZO: 
SÁBADO 12/04/2014 - 23:30  HS. - MIGUE BAR - CAMINO DE CINTURA  7742 - ALDO BONZI (GRATIS).-

MAL MOMENTO / KATARRO VANDÁLIKO: MIÉRCOLES 16/04/2014 - 21  HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.-

LOQUERO / MASTIKABLES / SUBESTIMADOS / PLASH / KÁUSIKOS: JUEVES 17/04/2014 - 22 HS. - STAR STAR ROCK AND ROLL BAR - BALBÍN 3148 - GRAL. RODRÍGUEZ.-

PRISIONEROS VERDES / AUTORROBO / SOMBRERO CLUB / BLEMICTOS / SAM 6 THE ROLL BOYS: JUEVES 17/04/2014 - 22 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

RAMONAS:
 VIERNES 18/04/2014 - 21 HS. - BURLESQUE BAR - HIPÓLITO IRIGOYEN 2150 - CAP. FED. (GRATIS).-

BULLDOG / LA FUGA (ESPAÑA): 
VIERNES 18/04/2014 - 23 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

RAMONOS / LOS MENTIROSOS / TE LO JURO POR LAS NENAS: VIERNES 18/04/2014 - 23:30 HS. - UNICLUB - GUARDIA VIEJA 3360 - CAP. FED.-

DOBLE FUERZA / GRAN ESTAFA:
SÁBADO 19/04/2014 - 20 HS. - CITY BAR - AV. FONDO DE LA LEGUA 2550 - MARTÍNEZ.-

SIN LEY / NOUFAN / FLACO ASPIRINETA / SPLIENTER / TUERCAS : SÁBADO 19/04/2014 - 22 HS. - WHITE VINYL BAR - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 13233 - ADROGUÉ.-

NIHILISMO / MONCHONES / ALTURA MÁXIMA / TANTA PREGUNTAS / CAOS: 
DOMINGO 20/04/2014 - 20 HS. - GREENS - AV. LOPE DE VEGA 2542 - CAP. FED.-

MARKY RAMONE: JUEVES 24/04/2014 - 21 HS. - LA TRASTIENDA CLUB - CALLE 51 N° 535 - LA PLATA.-

MAL PASAR / CADENA PERPETUA:
VIERNES 25/04/2014 - 22 HS. - COXSONA CLUB - COLECTORA ESTE 1920,  PANAMERICANA KM 42.5 - INGENIERO MASCHWITZ.-

IMPOSTORES / LAMELOIDES / THE MOCOS SOS / MUY DISTINTO A VOS / ASPERGER:
VIERNES 25/04/2014 - 22 HS. - JUAN MANUEL DE ROSAS 7769 (GRATIS).- 

SABANDIJAS / MIERDA ZEKA / VGM / ANCHO FALSO / ANARKÍA: 
VIERNES 25/04/2014 - 22 HS. - LITHIUM - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 3545 - LANÚS.-

REVOLKÓN / AMONÍACO / SINDROME ABORÍGEN / REMEMBERS:
VIERNES 25/04/2014 - 22 HS. - PIKA ROCK - OLIVER Y 9 DE JULIO - MONTE GRANDE.-

MATT BUZ Y LOS DE LONDON / LEY DE BUEY / AEROPAJITAS (PERÚ) / ALIENTO DE PERRO: 
VIERNES 25/04/2014 - 23 HS. SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

LUGOSIS / MONCHONES / PECASESOS / KECHUP: VIERNES 25/04/2014 - 23 HS. - LA FUENTE PUB - TAMBO NUEVO 1431 - HURLINGHAM.-

ENCADENADOS: 
VIERNES 25/04/2014 - 23:30 HS. - MARCOPOLLO - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 17303 - LONGCHAMPS.-

DESARMADOS / ROSWELS / POLIGRILLOS / BRUSHY: VIERNES 25/04/2014 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED. (GRATIS).-

NDAYPORI / ECCEMA / CRISTALES PERDIDOS / BOMBA ACTIBA / MALDITOS IGNOTANTES:

SÁBADO 26/04/2014 - 20 HS. - CLUB DON BOSCO - PRINGLES 1235 (GRATIS).-

SIN LEY / PIRAÑAS DE CIUDAD / EL PATÍBULO / KRESTA PUNK:
 SÁBADO 26/04/2014 - 21 HS. - WOODSTOCK - JUAN MANUEL DE ROSAS 2952 - SAN JUSTO.-

THE SANDROS / KAHUNAS: SÁBADO 26/04/2014 - 21 HS. - DETROIT CLUB - AV. RIVADAVIA 17558 - MORÓN.-

ROMANES / BONZOS / RAMONAS: 
SÁBADO 26/04/2014 - 22 HS. - TOUCH OF MUSIC - OLAZABAL 2418 - CAP. FED.-

GATILLAZO: 
SÁBADO 26/04/2014 - 22 HS. - SALÓN ROCK SUR - AV. SAENZ 459 - CAP. FED.-

THE DOLLARS / NO PRÓDIGOS / DE AHORA EN MÁS / NOWON:
SÁBADO 26/04/2014 - 22 HS. - MELONIO - MONTEVIDEO 175 - CAP. FED.-

FALTA DE RESPETO / MATANGA / REVOLKÓN / REINSISTIDOS / RABIA / INMUNES / PARAISOS PERDIDOS: SÁBADO 26/04/2014 - 22 HS. - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-

MISFITS / SIN LEY / RESPONSABLES NO INSCRIPTOS: MARTES 29/04/2014 - 20 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

KOMA EPÁTIKO / VIENTO NEGRO / LOS AGRIKULTORES / LA PALABRA COMO ARMA: JUEVES 01/05/2014 - 15 HS.- PLAZA DURRUTI - SOL Y VERDE - JOSÉ C. PAZ.-


ALERTA ARTE PUNK / LEY DEL BUEY / LOS LIQUIDADORES / LOS KABRONES / COCA VOSLOO:
VIERNES 02/05/2014 - 20 HS. - SOCIEDAD DE FOMENTO MARTÍN CORONADO - NAHUEL HUAPI 6658 - MARTÍN CORONADO.-

MATANGA / TODOJUNTO / REVOLKÓN / NO ESTA MAL / THE CORRUPTIBLES / LESS GO / VERSUSKRACIA / BARRIO BARRIALES / REMEMBERS:
VIERNES 02/05/2014 - 21 HS. - LITHIUM - AV. HIPOÓLITO YRIGOYEN 3545 - LANÚS.-

LOS BOMBARDEROS / LOS DÍSKOLOS / FALSA REALIDAD:
VIERNES 02/05/2014 - 22 HS. - LA CAPILLA - SUIPACHA 842 - CAP. FED.-

OTRA REALIDAD / SIN FRENOS / THE NEW SHIT: VIERNES 02/05/2014 - 22 HS. - BAR ÍNTIMO - OLAZÁBAL 2367 - CAP. FED.-

LOS MENTIROSOS / SECUACES / BRONKONES:
VIERNES 02/05/2014 - 23 HS. - SALÓN PUEYRREDÓN - AV. SANTA FE 4560 - CAP. FED.-

LES INFERNALES:
VIERNES 02/05/2014 - 23:30 HS. - EL EMERGENTE - GALLO 333 - CAP. FED.-

TUKERA / CONVICTOS / MUERTE SÚBITA:
SÁBADO 03/05/2014 - 22 HS. - ZENON RESTO, BAR - DIAGONAL 74 ESQUINA 64 - LA PLATA.

THE CORRUPTIBLES / SARA BIZARRA:
SÁBADO 03/05/2014 - 22 HS. - EL MOURA - DIAGONAL 74 ENTRE 57 Y 58 - LA PLATA.

2 MINUTOS / BULLDOG:
SÁBADO 03/05/2014 - 22 HS. - GROOVE - AV. SANTA FE 4389 - CAP. FED.-

SUPERUVA / FLACO ASPIRINETA / GOLPE 88:
SÁBADO 03/05/2014 - 23 HS. - MARCOPOLLO BAR - AV. HIPÓLITO YRIGOYEN 17303 - LONGCHAMPS.-

CAÍDA LIBRE / NEUROSIS KRÓNIKA:
DOMINGO 04/05/2014 - STEEL PUB - MARCELO T. DE ALVEAR 961 - CAP. FED.-


 
   
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=